1 1
JOKER

Научите варить кофе в турке

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Навуходоносор сказал:

Магнит с пятерочкой любят близкое к просрочке по акции продавать. Для кофе, все что старше полугода уже неликвид. Магнит когда наклейки за ножи раздавал, была у них акция, типа 10 наклеек за товар, но бирку с такой акцией клеили только туда где вот вот будет просрочено.

Дата производства 14.05.17. не знаю как фотку прикрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Магнит с пятерочкой любят близкое к просрочке по акции продавать. Для кофе, все что старше полугода уже неликвид. Магнит когда наклейки за ножи раздавал, была у них акция, типа 10 наклеек за товар, но бирку с такой акцией клеили только туда где вот вот будет просрочено.

А что можешь посоветовать не искушённому человеку ? Кроме  далмоир продмо , лаваца оро, крема густо, россо . Джулиус менл jubelaum . 

Что то не очень жжённое . Ароматное . Не кислое :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

А что можешь посоветовать не искушённому человеку

CAFE PELE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, возможно было, лень перечитывать 7 страниц. Моя бабушка, которая много-много лет прожила в Батуми кофе в турке варила так:

Самое главное - кофемолка, практически в каждом доме в Батуми была кофемолка ручной работы, помол практически в пыль. Насыпают кофе в турку, на одну кофейную чашку одна чайная с горкой ложка кофе и одна (без горки) ложка сахара. Далее заливают водой и размешивают. Затем турка ставится на огонь (там был газ в балонах) и варится до тех пор пока по краям турки не начнут появляться маленькие пузырики и края начнут слегка подниматься. Как только это случилось, турка снимается с огня и тщательно перемешивается, после чего опять на огонь. Теперь варится до момента пока кофе начнет закипать, до уровня когда опять появится пена по краям и начнет подниматься, держать на огне до тех пор пока в центре не останется маленькое пятно, теперь снимаем турку и образовавшуюся пенку ложечкой делят по чашкам. Когда пенка в чашках, опять размешиваем и снова кипятим до аналогичной ситуации, то есть с боков пузырики поднялись и в центре остается маленькое пятнышко без пузыриков. Все, кофе готов, разливаем по чашкам и наслаждаемся.

Имейте в виду, кофе в турке и в кофемашине - совершенно разный, лично я с удовольствием пью и тот и другой, к тому же, после пития кофе в турке наступает самый интересный процесс - гадание на кофейной гуще. Тут тоже важно правильно перевернуть чашку. Если кому будет интересно узнать как перевернуть чашку для последующего гадания, пишите, постараюсь рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lyx сказал:

Не знаю, возможно было, лень перечитывать 7 страниц. Моя бабушка, которая много-много лет прожила в Батуми кофе в турке варила так:

Самое главное - кофемолка, практически в каждом доме в Батуми была кофемолка ручной работы, помол практически в пыль. Насыпают кофе в турку, на одну кофейную чашку одна чайная с горкой ложка кофе и одна (без горки) ложка сахара. Далее заливают водой и размешивают. Затем турка ставится на огонь (там был газ в балонах) и варится до тех пор пока по краям турки не начнут появляться маленькие пузырики и края начнут слегка подниматься. Как только это случилось, турка снимается с огня и тщательно перемешивается, после чего опять на огонь. Теперь варится до момента пока кофе начнет закипать, до уровня когда опять появится пена по краям и начнет подниматься, держать на огне до тех пор пока в центре не останется маленькое пятно, теперь снимаем турку и образовавшуюся пенку ложечкой делят по чашкам. Когда пенка в чашках, опять размешиваем и снова кипятим до аналогичной ситуации, то есть с боков пузырики поднялись и в центре остается маленькое пятнышко без пузыриков. Все, кофе готов, разливаем по чашкам и наслаждаемся.

Имейте в виду, кофе в турке и в кофемашине - совершенно разный, лично я с удовольствием пью и тот и другой, к тому же, после пития кофе в турке наступает самый интересный процесс - гадание на кофейной гуще. Тут тоже важно правильно перевернуть чашку. Если кому будет интересно узнать как перевернуть чашку для последующего гадания, пишите, постараюсь рассказать.

про гадать интересно но больше похоже на фантазию и игру воображения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озмол заехал, поел гиро говеного и забыл купить попить нормального.колы или ипатовского.допивал за женой кофе....ну и чо, блин? Естессно, облил светлую рубашку фирменную,суа....не пейте кофэ, братва. От сатаны оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JOKER сказал:

CAFE PELE?

Лучше Жокей :)

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Попробуй Альта Рома. В Метро продается. Мне прям понравился) 

Де Спа Сибо :) 

Пс взял в ленте за косарик julius meinl Café crema. Поапобуем. 

13 минуты назад, лютыйб сказал:

В озмол заехал, поел гиро говеного и забыл купить попить нормального.колы или ипатовского.допивал за женой кофе....ну и чо, блин? Естессно, облил светлую рубашку фирменную,суа....не пейте кофэ, братва. От сатаны оно

Братва ! Не стреляйте друг друга ! 

Пс Отсатаны будильник . А кофе от Бога . Понимаешь. Да ? Что приятнее тебя будит по утрам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Лучше Жокей :)

Де Спа Сибо :) 

Пс взял в ленте за косарик julius meinl Café crema. Поапобуем. 

Братва ! Не стреляйте друг друга ! 

Пс Отсатаны будильник . А кофе от Бога . Понимаешь. Да ? Что приятнее тебя будит по утрам :) 

Макс, так выкинь б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

Макс, так выкинь б

В наше время он крепко привязан к телефону )) не могу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

Макс, так выкинь б

какой у вас старый ник на первой борде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лютыйб сказал:

Естессно, облил светлую рубашку фирменную,суа....не пейте кофэ, братва. От сатаны оно

Это руки у тебя от сатаны. Но раз уж тема кофейная, руки у тебя - лювак. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaDMaX сказал:

А что можешь посоветовать не искушённому человеку ? Кроме  далмоир продмо , лаваца оро, крема густо, россо . Джулиус менл jubelaum . 

Что то не очень жжённое . Ароматное . Не кислое :) 

Я беру на yarche.info. Был бленд у них южноамериканской арабики 100%, сейчас что-то не вижу. Я люблю с чуть кислинкой. Kenia AA каеф.

Без кислинки, попробуй Brazil Santos Arabica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JOKER сказал:

какой у вас старый ник на первой борде?

veter.только не знаю, на какой борде. Лет 6 я тут

41 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Это руки у тебя от сатаны. Но раз уж тема кофейная, руки у тебя - лювак. )))

А ведь такого допущения я и не предполагал.....А ВЕДЬ И ВПРАВДУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Навуходоносор сказал:

Я беру на yarche.info. Был бленд у них южноамериканской арабики 100%, сейчас что-то не вижу. Я люблю с чуть кислинкой. Kenia AA каеф.

Без кислинки, попробуй Brazil Santos Arabica.

От спасибо . У нас в ставе не найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно на чашку.

У меня есть кофе в зёрнах где можно помолоть, зашёл в какую-то обезьяну послали:), за деньги послали во второй раз:)

IMG_20170903_114309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pavel26 сказал:

 А еть спецы по кофию?  Которые смогут по вкусу отличить молотый LEBO от Lavazza?

любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

От спасибо . У нас в ставе не найти? 

Coffee Spot. Говорят сами обжаривают, но я как-то в парке купил эспрессо и вылил, поэтому не рискнул покупать у них. В парке грек около самолета лучше всех делает. В барбарени пару раз тоже брал - они сами обжаривали, но очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 в 11:56, Pavel26 сказал:

 А еть спецы по кофию?  Которые смогут по вкусу отличить молотый LEBO от Lavazza?

ну если LEBO молотый, а Lavazza - нет, то я могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Brotherheart сказал:

ну если LEBO молотый, а Lavazza - нет, то я могу )

Профессионал, сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Профессионал, сразу видно.

ор выше гор) а по факту запаха хватит чтобы определить

 

PS/заказал молинаро оро) жду хорошего кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JOKER сказал:

ор выше гор) а по факту запаха хватит чтобы определить

Сразу видно любителя, Brotherheart на глаз определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JOKER сказал:

ор выше гор) а по факту запаха хватит чтобы определить

 

PS/заказал молинаро оро) жду хорошего кофе?

Красава) не пожалеешь) 

Я когда на работу приношу пакетик запах на весь кабинет стоит. Я всегда хожу и по 100 гр покупаю, что бы помол свежий был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто про гейзерные кофеварки подробнее может сказать? :)

 Недавно купил  - кофе получается очень крепкий (даже слишком), вкусный и с пенкой, но расход кофе просто дикий  на 400 мл. выходит 4-5 столовых ложек молотого кофе.  Можно как-то расход кофе уменьшить? Насколько я понял отсек для кофе можно только полностью заполнять?

 И какой кофе всё-таки правильнее в ней заваривать? Крупного помола или мелкого?..По мне и так и так вкусно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alieraamada сказал:

А кто про гейзерные кофеварки подробнее может сказать? :)

 Недавно купил  - кофе получается очень крепкий (даже слишком), вкусный и с пенкой, но расход кофе просто дикий  на 400 мл. выходит 4-5 столовых ложек молотого кофе.  Можно как-то расход кофе уменьшить? Насколько я понял отсек для кофе можно только полностью заполнять?

 И какой кофе всё-таки правильнее в ней заваривать? Крупного помола или мелкого?..По мне и так и так вкусно выходит.

Кофе меньше положить? Двух чайных ложек на порцию вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1