1 1
JOKER

Научите варить кофе в турке

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Кофе меньше положить? Двух чайных ложек на порцию вполне достаточно.

Так нужно трубку полностью заполнять? Или я не правильно понял и достаточно как бы "слой" сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alieraamada сказал:

Так нужно трубку полностью заполнять? Или я не правильно понял и достаточно как бы "слой" сделать?

Зачем? Если положить меньше она врядли поломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Зачем? Если положить меньше она врядли поломается.

Говорят что мол тогда не заварится - просто кофе вверх по трубке не пойдёт, завтра попробую - отпишусь. Но в целом  штука хорошая. Как турка, только кофе не убегает на плиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alieraamada сказал:

Говорят что мол тогда не заварится - просто кофе вверх по трубке не пойдёт, завтра попробую - отпишусь. Но в целом  штука хорошая. Как турка, только кофе не убегает на плиту.

А что за модель? Моя brikka если в нее полностью запихать не всю воду прогоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

А что за модель? Моя brikka если в нее полностью запихать не всю воду прогоняла.

Bialetti: Aeternum Allegra на 6 чашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 августа 2017 г. в 22:56, Megamax сказал:

Jura Ena Micro Раньше славились надёжностью, про сейчас сказать затруднительно. Krups ещё очень компактные.

 

Победил таки в себе лягушку и заказал относительно компактную Delonghi ECAM 22.360 S с автокапучиннатором. Она конечно не совсем то что хотелось в принципе, но по отзывам на одном профильном ресурсе вполне надежна и отрабатывает свою стоимость сполна.  Машину нашел в инетмагазине Koffee-break.ru, который ни ЯндексМаркетом, ни Екаталогом ни Прайс Ру не гуглится. Даже просто Яндексом его не так просто вышкурить., тот все норовит ошибку поправть. Цены там довольно приемлимые, выбор кофемашин приличный на любой кошелек. Торгуют и самим кофе,  можно было сразу у них и заказать, но о многих брэндах я даже не слышал.

Кст, был удивлен,  но АлиЭкспрессе мне дважды попадались Делонжи. к примеру модель  3500 по очень хорошей цене. Продавец из России был. Цена- молния.. на 10000 дешевле чем по акции в Метро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 в 11:39, MaDMaX сказал:

От спасибо . У нас в ставе не найти? 

в ставрополе очень редко и очень дорого. могу привезти, если встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Б53 сказал:

в ставрополе очень редко и очень дорого. могу привезти, если встречу

Спасибо. Я пока в ленте взяла кило джулиуса. Сносный трешачок :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Спасибо. Я пока в ленте взяла кило джулиуса. Сносный трешачок :) 

Так ты Максима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю просто, никаких премудростей, турка и молотый из зерен. Может кого то мой выбор просто насмешит, но из большинства перепробованного из магазинов остановился на Московской кофейне на паях. Но для усиления вкуса неплохого кофе в нечастых случаях добавляю присадку - аФФигенский коньяк. Если распаляюсь, то из этой пары потом кофе исключаю. А уж а особо торжественных случаях ещё и сигарой шлифану. Вот так. Полный джентельменский набор. Самый главный ингридиент в этой тройке конечно коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

Так ты Максима?

Клятая автозамена. Ненавижу Ее на айосе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изумруд сказал:

Варю просто, никаких премудростей, турка и молотый из зерен. Может кого то мой выбор просто насмешит, но из большинства перепробованного из магазинов остановился на Московской кофейне на паях. Но для усиления вкуса неплохого кофе в нечастых случаях добавляю присадку - аФФигенский коньяк. Если распаляюсь, то из этой пары потом кофе исключаю. А уж а особо торжественных случаях ещё и сигарой шлифану. Вот так. Полный джентельменский набор. Самый главный ингридиент в этой тройке конечно коньяк.

Как бы ни был плох коньяк,

Хуже кофе на паях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

Как бы ни был плох коньяк,

Хуже кофе на паях.

Любой покупаю, пью, нравится. Во второй раз уже нет. В третий вызывает рвотный рефлекс. Не все, конечно, но большинство. Хороший коньяк привил вкус к кофе. Если коньяк я ещё могу достать, то кофе почему то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2017 в 18:34, Бештау сказал:

Победил таки в себе лягушку и заказал относительно компактную Delonghi ECAM 22.360 S с автокапучиннатором.

Отличный выбор, поздравляю с покупкой! Только за заварником следите, регулярно надо обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Megamax сказал:

Отличный выбор, поздравляю с покупкой! Только за заварником следите, регулярно надо обслуживать.

Спасибо, агрегагат еще в пути.))

а заварник это что?  пластиковый модуль, на который некоторые жалуются, что он лопнул? На профильных ресурсах пишут о необходимости смазки. Но чего, как и главное чем я пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Megamax сказал:

a563bca2f3edaa8c72c389a51b4cddba01aa94ab

Иииии?))) ну понятно что нужно его периодически очищать от кофейной пыли... Что еще с ним следует делать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Megamax сказал:

Смазывать уплотнители пищевой силиконовой смазкой.

я так понял, что и какие то трущиеся детали нужно смазывать. Толи шток, толи шестеренки....

А смазка такая  где нибудь продается вживую? у меня есть туба технической, а вот пищевой не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Megamax сказал:

В работе я вот такой использую:

123456.jpg

а где купить?  в интернете что то подобное нашел, но доствка дороже самого тюбика...

товарищ мой обслуживает кофейные автоматы. может у них такой будет. Надо спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, где купить?

Ozd2Lv3CJZo.jpg

 

PS. уже нашел, кофе обалденный! Лучше Mollinari oro в 10 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1