2 2
Can

При заказе с Али экспресс и ебэя доп сборы гос-ву надо платить?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ага роев сказал:

А если он попросит, чтобы они не писали стоимость, а указали подарок. Так можно, чтобы не платить пошлины? Знаю, на али - у людей так прокатывало.

Подарок на коробке с ноутом это ваще красная тряпка. Достанут, посмотрят в инете сколько стоят и выкатят эту стоимость в качестве базы для растаможки. Может оказаться выше, чем на самом деле купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Albert26 сказал:

Вот этот момент тоже интересен. К примеру 900€ цена, она ведь порог не превышает... хм.. 

Просите продавана писать цену меньше 1000 , или то что товар refurbished (восстановленный из ремонта, б/у) и вследствие этого будете настаивать низкая цена обоснована именно этим. Сами по себе сопроводительные доки от продавана таможне практически невозможно опровергнуть.

И некоторые покупки могут быть признаны не как для личного использования... как пример по сети ходит рассказ о покупке 3Dпринтера стоимостью порядка 600S, который заставили растамаживать т.к. таможенники считают что это промышленный станок для производства (бизнеса) а не для личного пользования.

А так за 3 года покупок c e-bay и с aliexpress никогда у меня под таможню ничего не попадало, но все бил на партии когда было больше 1000 Евро, и не разу ни покупал товары дороже 1000 Евро.

Вот вообще никаких проблем, количество покупок при этом ну скажем не менее двухсот примерно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один совет - перед ввозом телефонов, ноутов, компов и прочих сложных электронных устройств с беспроводными адаптерами и установленной ОС, внимательно погуглите на тему «нотификация ФСБ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

Подарок на коробке с ноутом это ваще красная тряпка. Достанут, посмотрят в инете сколько стоят и выкатят эту стоимость в качестве базы для растаможки. Может оказаться выше, чем на самом деле купили.

А. Спасибо. Не знал. В нетике читал, вроде прокатывало. А какие варианты есть? Не может же быть, чтобы варианта не было? Неужто твари прям могут полезть, если подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Просите продавана писать цену меньше 1000 , или то что товар refurbished (восстановленный из ремонта, б/у) и вследствие этого будете настаивать низкая цена обоснована именно этим. Сами по себе сопроводительные доки от продавана таможне практически невозможно опровергнуть.

И некоторые покупки могут быть признаны не как для личного использования... как пример по сети ходит рассказ о покупке 3Dпринтера стоимостью порядка 600S, который заставили растамаживать т.к. таможенники считают что это промышленный станок для производства (бизнеса) а не для личного пользования.

А так за 3 года покупок c e-bay и с aliexpress никогда у меня под таможню ничего не попадало, но все бил на партии когда было больше 1000 Евро, и не разу ни покупал товары дороже 1000 Евро.

Вот вообще никаких проблем, количество покупок при этом ну скажем не менее двухсот примерно было...

ноутбук разбить на 2 части не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Можно договориться указать меньшую стоимость. Если есть доверие к продавцу и продавец не официальный магазин.

можно попробовать с посредом договориться, а покупать у не офиц продавца ноут за 2к баксов не думаю умным решением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JOKER сказал:

ноутбук разбить на 2 части не прокатит)

Ноутбук то да, но к примеру я разбивал комплектную пару аккустических систем и договаривался об отправке их по одной - и тогда оно проходило по цене и весу беспошлинно.

Каждый случай уникален.

Есть такой сервис - SHOPOTAM https://shopotam.ru/  - это посредник по выкупу, у них есть промежуточные склады, они могут получать на себя товар, проверять его работоспособность, разбивать его на части (или объединять мелкое из разных источников в одну единую посылку), у них есть так же услуги декларирования товаров - естественно все это платное... Поговорите с их менеджментом - может они купят на себя Ваш брендовый ноут, проверят, и переотправят как от частного лица б/ушный или дефектный (запчасти), ну вынут из него аккумулятор и блок питания и отправят отдельно, и фиг ты докажешь что ноут рабочий и комплектный... Я так с ними не делал (именно по занижению таможенной стоимости) - но вполне возможно что они смогут что-то подобное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Ноутбук то да, но к примеру я разбивал комплектную пару аккустических систем и договаривался об отправке их по одной - и тогда оно проходило по цене и весу беспошлинно.

Каждый случай уникален.

Есть такой сервис - SHOPOTAM https://shopotam.ru/  - это посредник по выкупу, у них есть промежуточные склады, они могут получать на себя товар, проверять его работоспособность, разбивать его на части (или объединять мелкое из разных источников в одну единую посылку), у них есть так же услуги декларирования товаров - естественно все это платное... Поговорите с их менеджментом - может они купят на себя Ваш брендовый ноут, проверят, и переотправят как от частного лица б/ушный или дефектный (запчасти), ну вынут из него аккумулятор и блок питания и отправят отдельно, и фиг ты докажешь что ноут рабочий и комплектный... Я так с ними не делал (именно по занижению таможенной стоимости) - но вполне возможно что они смогут что-то подобное сделать.

Истинный патриот призывает обманывать родное государство, не платить таможенные платежи? А Ходора не за подобное посадили? Ну он там тоже оптимизировал налоги и взносы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и многопроцессорный сервер проблема только если не повезло. 

Главное, чтобы он не был новым и в документах цена была похожа на цену б/у железки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макбук  - совсем не патриотичный.

Обязательно на таможне задержат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drovik сказал:

Это же сервер. Может как 3D принтер, для бизнеса пойти.

ну я ж говорю, если не повезет. по факту штук 5 серверов получал без таможни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Истинный патриот призывает обманывать родное государство, не платить таможенные платежи? А Ходора не за подобное посадили? Ну он там тоже оптимизировал налоги и взносы. 

А почему так сразу ты сделал вывод - обманывать? Я для себя покупаю, не для перепродажи - это раз. Аккустические системы продаются комплектом, но по весу они не проходили международную пересылку - их все равно на две посылки разбивать необходимо было. Это два. Все осталыные 99% покупок это мелочи по 30-50-100 баксов, изредка смартфоны подороже разве что. Имею право на таможенную льготу для личного пользования, я не барыга.

Я рассказываю как можно сделать, а обманывать или нет - это ж вы будете... вот сами и решайте.

И вообще какой я патриот? Я ж коррупционер всея России, нарублю бабла и заказываю потом заказы на алиекспрессе :) беспошлинно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, LuckyZzz сказал:

Да и многопроцессорный сервер проблема только если не повезло. 

Главное, чтобы он не был новым и в документах цена была похожа на цену б/у железки. 

 

Ну это пока он внимания таможни не привлек. Если привлечёт - проблемы будут. Привлечь может массой, габаритами, фуфельным описанием (у них рентген есть), слишком низкой или высокой ценой.

Плюс из-за введения нотификации ФСБ примерно с прошлого года стало сильно хуже, так что транслировать старый опыт на сегодня не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это пока он внимания таможни не привлек. Если привлечёт - проблемы будут. Привлечь может массой, габаритами, фуфельным описанием (у них рентген есть), слишком низкой или высокой ценой.
Плюс из-за введения нотификации ФСБ примерно с прошлого года стало сильно хуже, так что транслировать старый опыт на сегодня не стоит.


Ну вот летом несколько приехало. Но риск попасть на таможню учитывался - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

 


Ну вот летом несколько приехало. Но риск попасть на таможню учитывался - повезло.

 

Не-не, я ж не говорю, что это случится обязательно. Просто стоит иметь в виду, что такое вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2