2 2
drovik

Никогда такого не было, и вот опять

Можно считать накрутку репутации "продающих" пользователей недобросовестной рекламой?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли значение репутация продавцов?

    • Да
    • Нет
    • Опять детский сад
    • Пофиг
    • Иди займись делом


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Бештау сказал:

а во сколько обошлась покраска автомобиля, что за марка авто и какая краска?

машина бентли континенталь рс экто спорт фора

краска кудо золотая с прломутровым отливом и антигравийным покрытием

конечно дешевле чем лексус покрасить но все рано обошлось ну очень дорого

а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Блиин, я думал красят, чтобы хорошо и качественно было, а оказывается, чтобы "проверить маляра"!

Век живи, век учись.))

далеко идущие выводы)) да, учись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Figvam сказал:

пока тс мнется и думают писать свою историю или нет, вот вам моя история)

В прошлом году решил покрасить машину так как она практически все по кругу была в мелких коцках и потертостях, ну и кое где не большие вмятины. Тк в москве лакокрасочные работы дорого решил это сделать в отпуске в ставрополе, но  у меня все контакты были потеряны, в связи с этим решил попытать счастья на ббс.

Нашел на ббс трех человек занимающихся покраской и с хорошими отхывами от других ббсников. Помыл машину подробно отфотографировал общие планы машины и все мелкие повреждения и отослал этим ббсникам. С одним из них договорился о цене и времени работ, мне необходимо было чтобы машина была готова к субботе второй недели моего пребывания. Чтобы мастер и мастерская были свободны к моему приезду заплатил символическую предоплату.

Когда приехал на место, опять помыл машину, и после живого осмотра получил подтверждение по цене и то что за две недели "должны успеть все сделать". В общем по рукам, и я с чистой совестью и спокойной душой, начал свой отпуск.

Не много отступлю, сообщив что у меня по сигнализации можно с телефона отслеживать где машина находится когда и куда она ездила, когда и какие двери открывались, и тд, об этой фиче я мастеру не говорил да он и до сих пор не знает.

В общем наблюдаю за машиной удаленно:

 - первый день - ни каких движений ( ну думаю мало ли заканчивают другие машины)

 - второй день - ни каких движений

 - третий день - все тоже самое, но при этом вечером мастер на моей машине уехал из гаража домой, а утром вернулся на ней к гаражу (тут у меня зубы немного заскрипели но сдержался не стал поднимать бучу в надежде на хорошую работу)

и тд, только в один из дней первой недели было видно что с машиной чтото делали.

В начале второй недели я уже начал переживать что машину не успеют сделать, позвонил мастеру и сказал что завтра приеду помотреть как идут дела. Оставив семью, не запланировано сорвался с краснодарского края в ставрополь, и что я вижу, подготовка машины к покраске была на уровне заматовывания, при чем был заматован и лючок по которому поидее должны были подбирать цвет. На мое возмущение а что так медленно? было не внятное, да вот подмастерье сбежал не помогает и тд. На мой вопрос, будет ли машина готова к субботе? ответ был: постараемся. В пятницу выяснилось что в субботу машина будет только докрашиваться, Я еще день мог потерпеть жена не могла, пришлось ей срочно покупать билет в москву на самолет, тыщь восемь обошлось. Когда я пришел забирать машину ближе к обеду в воскресенье чтобы сразу уже и рвануть в москву, я увидел машину, мне показалось что ее красили в песочнице, те под лаком, и наверно и под краской очень много пыли и песка. Только капот дополировывали. Я говорю и как это расценивать??? ну полировкой все сойдет, а сколько времени на полировку?? ну еще день нужен... Звоню человеку с которым договаривался на ббс, говорю какой еще день мне уже ехать надо, говорю типа делай скидку на полную полировку машины, он отказывается, уверяет типа приедешь в любое время хоть через год мы тебе отполируем плюс еще мелкие косяки если появятся исправим. Уже спорить не хотелось, нужно было ехать, на том и договорились. Как буду в ставрополе заранее предупрежу все исправят.

В последствии выяснилось что дополнительно к этому был установлен плохо уплотнитель стекла на водительской двери, декоративные накладки вокруг некоторых окон ну и  пластиковую накладку порога возле левого переднего колеса тоже чуть не потерял тк она была плохо закреплена.

Так же по истечению какогото времени в двух местах отскочила краска размелом с 50копеечную монету, ну и в паре мест начал облазить лак.

Этим летом так же приезжал в ставрополь, заранее договорился с тем же мастером, говорит приезжай все отполируем, а на коцки посмотрим от чего они. Когда я приехал в ставрополь, мастер не смог мне за две недели выделить и дня, то он занят то у него семейные обстоятельства.

У меня уже мысли а не пытается ли он соскочить?? или он уже давно соскочил?? или я зря плохо думаю и стоит попробовать еще в следующем году к нему подъехать?)))

Я сам понимаю что лоханулся тк при попытке сэкономить загнал себя в строгие временные рамки по ремонту при этом не могу давить и ждать когда мне доделают, но у мастера же была хорошая репутация на ббс про которую все тут говорят (не плюсики-лайки, а отзывы довольных клиентов), а на самом деле получается это тоже ни чего не значит?))

img_user_file_587009249ca4c_44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Den_21 сказал:

Я не видел на ббс НИ ОДНОГО МАСТЕРА МАЛЯРА с хорошими отзывами.

Ну и если надо будет хорошо покрасить - я тебя отвезу к мастеру, который покрасит хорошо, в срок и не критично по цене, того, за кого я могу поручиться.

Тут Ден прав - так это работает, идёшь к мастеру, за которого кто-то готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Figvam сказал:

машина бентли континенталь рс экто спорт фора

Континенталь только ГТ гуглится... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут немного не так - не то, что ждёшь от ББС-ника скидки - это глупо, каждая работа должна оплачиваться полной мерой, другое дело, если человек сам эту скидку предлагает... От ББС-ника ждёшь участия. Социального взаимодействия. Что он сделает не хуже, чем себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bloodth0rn сказал:

На самом деле тут немного не так - не то, что ждёшь от ББС-ника скидки - это глупо, каждая работа должна оплачиваться полной мерой, другое дело, если человек сам эту скидку предлагает... От ББС-ника ждёшь участия. Социального взаимодействия. Что он сделает не хуже, чем себе.

ну в моем случае сделали просто на от""бись, да так что приходится абсолютно полностью переделывать, а часть работы вообще не сделали, но деньги взяли как за полный объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

ну в моем случае сделали просто на от""бись, да так что приходится абсолютно полностью переделывать, а часть работы вообще не сделали, но деньги взяли как за полный объем.

Интересно, а в чём смысл такой работы для исполнителя ? Ведь к нему не придут больше и другим отсоветуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Интересно, а в чём смысл такой работы для исполнителя ? Ведь к нему не придут больше и другим отсоветуют...

мне сложно ответить. Наверное потому что я живу в другом городе и результаты "труда" увидел через три месяца когда косяки вылезли наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Кст, в названии темы "взаимоисключающие параграфы"... ))))))))))))))))))))))))))

да ты кэп!

вообще-то это крылатая фраза от Виктора Степановича Черномырдина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

да ты кэп!

вообще-то это крылатая фраза от Виктора Степановича Черномырдина

в этом случае его нетленка про "Хотели лучше, а получилось как всегда" тоже идеально подходит к данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warlord сказал:

поедь к "армяням на рынок Лира", будет тебе и дорого, и хреново

не знаю причем тут рынок Лира, но знаю пару пятигорских армян кузовщиков. Цены ломят  безбожно, но работу выполняют скурпулезно и почти идеально. Насколько это определение вообще уместно в части  восстановления автомобилей из груды металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Континенталь только ГТ гуглится... )))

это новая доведенная лучшими мастерами пятигорска версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

не знаю причем тут рынок Лира, но знаю пару пятигорских армян кузовщиков. Цены ломят  безбожно, но работу выполняют скурпулезно и почти идеально. Насколько это определение вообще уместно в части  восстановления автомобилей из груды металла.

Да ладно ! Они просто наглые. Там дел на 10 минут ! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Да ладно ! Они просто наглые. Там дел на 10 минут ! ©

Есть и наглые, которые любят по ушам поездить. насколько все сложно, долго от того и дорого.. мол оставляй машину, а утром заберешь. И этим обусловлена столь высокая цена. Хотя по факту там работы от силы на пару часов. Цену набивают.

Расскажу байку. Захотелось  мне  дополнительный ключ на свой автомобиль. Нашел через АВИТО такой оригинальный ключ в Ставрополе.  Цена приемлемая. Продавец работает в Тойота центре на Кулакова. Скинул ему ВИН код авто, он проверил. Мол все ОК, подходит. Приезжай. Ну четыреста  ж км почти не крюк- еду)) Машину на мойку, заказ наряд, пойдите погуляйте пару часов. Устал я гулять, ну что у Вас?  А мы не можеееем его прописать, у нас нет такого программного обеспечения(((.

  Как так? Ключ родной? по вину подходит? Я точно в Тойоту приехал? и какого хера я пилил 400 км что б лишний раз узнать что вы тут мудаки?   Звоню на горячую линию Тойоты. Мне там барышня весь мозг вынесла и высосала. Вин код ей нужен и номер заказа наряда и что за салон, его адрес  и номер запчасти. Как дурак все диктовал. Обрисовываю ей ситуацию, что есть ключ, есть дилер и есть автомобиль, но нет результата. -Мы вам перезвоним.  Жду. Ответ был гениальным.. Ваш автомобиль был ввезен в России не по официальным каналам а дилер Тойоты в Ставрополе не официальный. Мы ничем не можем вам помочь, обращайтесь в США. Бинго))

  Забил на эту тему с официалами.  "Покурил" форумы и Алиэкспресс на предмет того, какой у меня стоит чип иммобилайзера и какая частота радиокода. Заказываю у кЕтайцев не оригинальный, стоимостью в шесть раз дешевле родного. Приехал за две недели.  Я к нашим мастерам. Смотрят на него вертят. Говорят, а чип то иммобилайзера в новом ключе не тот!!! и показывают мне на приборе разницу. Действительно лажа. Китаец не тот ключ прислал, но мастер меня успокаивает. Все это фигня, я его тебе и его пропишу. Сейчас снимем блок иммобилайзера с авто и я им займусь. К вечеру заберешь. Спрашиваю. а что по деньгам ? -рассчитывай тысяч на 6, ну может чуть дороже.   ОК, подумаю.. В Кисловодск даже звонить не стал, знаю что там 10 запросят, там самый крутой мастер на КМВ. Звоню в Георгиевск, там еще один Кулибин. Описываю ему картину и сразу обращаю внимание ,что чип в ключе не тот установлен. Ну приезжай попробуем. Еду.  Молодой парнишка вокруг машины и компьютера с программатором  скакал. Кнопочки на дверях нажимал, Дверями хлопал, Заводил, глушил. Магия какая то. Форумы заграничные курил. Никакой иммобилайзер с авто не снимал... Через два часа отдает ключ, УСЕ ГОТОВО, с тебя 2500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Figvam сказал:

машина бентли континенталь рс экто спорт фора

краска кудо золотая с прломутровым отливом и антигравийным покрытием

конечно дешевле чем лексус покрасить но все рано обошлось ну очень дорого

а что?

Ничего. Просто сначала было непонятно зачем ты пришел в интригу Дровика. А теперь стало понятно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня сказал:

Ничего. Просто сначала было непонятно зачем ты пришел в интригу Дровика. А теперь стало понятно.:D

Ты все правильно поняла. Интрига дровика сдулась давно, я пришел поддержать его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

У тебя отвратительно получается. Ты бы сначала где-нибудь потренировался.

ну почему?... совсем неплохая развязка.

человек переехал в ...МОСКВУ! КУПИЛ КВАРТИРУ В... химках, сделал себе ОТДЕЛЬНУЮ СПАЛЬНЮ В... чулане, а ездит он на... БЕНТЛИ!

Пока счет в его пользу :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlock сказал:

drovik, срочно подкидывай дров в кострище интриги!!!

Да, а то народ заскучал

даже в политических темах тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2