3 3
Генри Рыжебородый

Доигрались

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

Да тут все просто - для родителей безопасность ребенка превышего всего, а не собственные амбиции, раздувающие конфликты.

на месте собаки мог быть другой ребенок и тогда рассуждения  "что, за то что один мелкий пнул другого, это мелкого еадо было пинать этого пнувшего",  уже не выглядели бы так однозначно

Люди разные, понимание о безопасности у всех разное, способы достижения этой безопасности тоже. Я бы тоже, в силу многих причин, предпочел прогнать неадеквата с собакой с детской площадки, а не уходить самому.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

Да тут все просто - для родителей безопасность ребенка превышего всего, а не собственные амбиции, раздувающие конфликты.

на месте собаки мог быть другой ребенок и тогда рассуждения  "что, за то что один мелкий пнул другого, это мелкого еадо было пинать этого пнувшего",  уже не выглядели бы так однозначно

Да также и выглядели бы. Пределы необходимой самообороны никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Лена, ты меня пугаешь. Ты действительно думаешь, если один пнул другого, надо пойти и самому втащить пи$дюку?

Я ж уже три раза написала, что я думаю, что таких конфликтов следует избегать всеми силами, ну и конфликтов с участием чужих детей, тем более

я говорю, что люди зачем-то накинулись на собакена, хотя очевидно, что она, как и ребенок, жертва ситуации, созданной взрослыми людьми

ЭТО НЕ СОБАКА НА МЕЛКОГО НАПАЛА, вообще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Люди разные, понимание о безопасности у всех разное, способы достижения этой безопасности тоже. Я бы тоже, в силу многих причин, предпочел прогнать неадеквата с собакой с детской площадки, а не уходить самому.  

конечно разные, иначе бы мы не обсуждали подобные случаи

мне правда интересно, как бы ты стал прогонять с детской площадки компанию подростков под алкоголем и с питбулем без намордника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Я ж уже три раза написала, что я думаю, что таких конфликтов следует избегать всеми силами, ну и конфликтов с участием чужих детей, тем более

я говорю, что люди зачем-то накинулись на собакена, хотя очевидно, что она, как и ребенок, жертва ситуации, созданной взрослыми людьми

ЭТО НЕ СОБАКА НА МЕЛКОГО НАПАЛА, вообще-то

Ты сказала

Цитата

 "что, за то что один мелкий пнул другого, это мелкого еадо было пинать этого пнувшего",  уже не выглядели бы так однозначно

Ну как не так однозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Да также и выглядели бы. Пределы необходимой самообороны никто не отменял.

Думаешь, не нашлось бы человеков, которые написали бы "да я б за своего ребенка сначала ее угандошили а потом и мелкого ездюка!!111"? 

Уверенна, что примерно половина из обсуждающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ты сказала

Ну как не так однозначно?

Ну потому что в такой ситуации у пнувшей мамашки точно нашлась бы группа поддержки в интернетах.

типа "око за око"

В смысле, ты подумал, что я это сочла бы справедливым возмездием?)

я даже про несчастную собаку, которая никого не пинала и не кусала и пнуть которую уже собралась команда из желающих, так не думаю, а тем более про чужого ребенка

но я ж не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Думаешь, не нашлось бы человеков, которые написали бы "да я б за своего ребенка сначала ее угандошили а потом и мелкого ездюка!!111"? 

Уверенна, что примерно половина из обсуждающих.

????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Люди разные, понимание о безопасности у всех разное, способы достижения этой безопасности тоже. Я бы тоже, в силу многих причин, предпочел прогнать неадеквата с собакой с детской площадки, а не уходить самому.  

Твоё поведение в данной ситуации строится на ничем не обоснованном предположении о твоих возможностях и, как тебе кажется, предсказуемом поведении тех, кого ты "предпочёл прогнать". Просто подумай об этом. А в случае, если твоё ожидание не совпало с действительностью - мы узнаем в новостях, подобной этой, или, не дай бог, в некрологе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Думаешь, не нашлось бы человеков, которые написали бы "да я б за своего ребенка сначала ее угандошили а потом и мелкого ездюка!!111"? 

Уверенна, что примерно половина из обсуждающих.

блин, что-то подобное, по-моему, пролетало в сторону вентилятора пару-тройку месяцев назад... мб кто вспомнит тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

конечно разные, иначе бы мы не обсуждали подобные случаи

мне правда интересно, как бы ты стал прогонять с детской площадки компанию подростков под алкоголем и с питбулем без намордника? 

Да откуда я знаю? Зависит от конкретной ситуации. Само собой, если я вижу, что не справляюсь с ситуацией, я её избегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

????????????????

Нет? Ну ладно, значит люди лучше, чем я могла предположить. 

То есть, на площадке произошел конфликт между двумя детьми, один ударил другого, эта мамашка прибежала и ударила ударившего. Ты правда считаешь, что у нее не нашлось бы защитников, оправдывающих ее поступок?

пс. "Примерно половина из обсуждающих" не конкретно с ббсочки, а в интернетах вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

мне правда интересно, как бы ты стал прогонять с детской площадки компанию подростков под алкоголем и с питбулем без намордника? 

Я всегда делаю замечание по поводу собаки без намордника. Всё равно кому. Один, ОДИН !!!, раз только 15-16летние два упыря на хм послали...

А так, обычно, делают кислую рожу и, поджав губы, уходят в другую сторону... Ну, или - она не кусается ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

Твоё поведение в данной ситуации строится на ничем не обоснованном предположении о твоих возможностях и, как тебе кажется, предсказуемом поведении тех, кого ты "предпочёл прогнать". Просто подумай об этом. А в случае, если твоё ожидание не совпало с действительностью - мы узнаем в новостях, подобной этой, или, не дай бог, в некрологе.

Как обычно от тебя - махровая демагогия. Я правильно понимаю, что когда ты идешь по улице ты ожидаешь, что в любой момент, любой встречный прохожий может достать из сумки питбуля и кинуть тебе в лицо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да откуда я знаю? Зависит от конкретной ситуации. Само собой, если я вижу, что не справляюсь с ситуацией, я её избегу. 

Единственная правильная стратегия, если с тобой малыш, это обеспечить его безопасность, а безопасно ему будет с живым и здоровым родителем, не участвующим в спецолимпиаде с неадекватами. Но это мое мнение, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

мне правда интересно, как бы ты стал прогонять с детской площадки компанию подростков под алкоголем и с питбулем без намордника? 

Позвонить в полицию. Да, Ленка, так можно. Представляешь? Я лично три раза звонил когда бухали и орали ночью на площадке. Приезжали через 10-20 минут и становилось тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Единственная правильная стратегия, если с тобой малыш, это обеспечить его безопасность, а безопасно ему будет с живым и здоровым родителем, не участвующим в спецолимпиаде с неадекватами. Но это мое мнение, конечно.

А кто сказал, что своими действиями я не обеспечиваю ему безопасность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Как обычно от тебя - махровая демагогия. Я правильно понимаю, что когда ты идешь по улице ты ожидаешь, что в любой момент, любой встречный прохожий может достать из сумки питбуля и кинуть тебе в лицо? 

Любой встречный прохожий, с которым у тебя случился конфликт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

Нет? Ну ладно, значит люди лучше, чем я могла предположить. 

То есть, на площадке произошел конфликт между двумя детьми, один ударил другого, эта мамашка прибежала и ударила ударившего. Ты правда считаешь, что у нее не нашлось бы защитников, оправдывающих ее поступок?

пс. "Примерно половина из обсуждающих" не конкретно с ббсочки, а в интернетах вообще

Лен, люди разные. И ситуация вполне возможна. Я только не поняла причем тут защитники в интернете и вполне себе юридическая норма "предел необходимой самообороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Позвонить в полицию. Да, Ленка, так можно. Представляешь? Я лично три раза звонил когда бухали и орали ночью на площадке. Приезжали через 10-20 минут и становилось тихо.

то есть, ты не побежал с порваной на груди тельняшкой в ночь их сам разгонять? 

орден шелкового умника этому господину!

О чем я пишу уже десятый комментарий - разумный и безопасный способ разрешения конфликта, а не "да я ее/тебя/его ща порву/закопаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Как обычно от тебя - махровая демагогия. Я правильно понимаю, что когда ты идешь по улице ты ожидаешь, что в любой момент, любой встречный прохожий может достать из сумки питбуля и кинуть тебе в лицо? 

ну если грубо, то мой ответ скорее "да" =) поэтому, если кто-то на улице вдруг внезапно достанет из сумки питбуля и бросит мне в лицо - я буду готов! времена, знаете ли, пошли не те и нужно быть готовым ко всему ;)

1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Позвонить в полицию. Да, Ленка, так можно. Представляешь? Я лично три раза звонил когда бухали и орали ночью на площадке. Приезжали через 10-20 минут и становилось тихо.

ну дык это не ТЫ их прогнал, а полисмены. а их служба и опасна и трудна и они понимают, что сейчас эта компания потенциально может достать всё, что угодно, начиная от осколка бутылки и заканчивая карманной ядерной бомбой... а может и спокойно разойтись. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Лен, люди разные. И ситуация вполне возможна. Я только не поняла причем тут защитники в интернете и вполне себе юридическая норма "предел необходимой самообороны".

не знаю, я только про обсуждение ситуации в энторнетах пишу и как они могут развиваться, в зависимости от состава участников происшествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А кто сказал, что своими действиями я не обеспечиваю ему безопасность? 

Отличная цитата для высекания на камне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

ну если грубо, то мой ответ скорее "да" =) поэтому, если кто-то на улице вдруг внезапно достанет из сумки питбуля и бросит мне в лицо - я буду готов! времена, знаете ли, пошли не те и нужно быть готовым ко всему ;)

Мне чужда подобная парадигма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

А кто сказал, что своими действиями я не обеспечиваю ему безопасность? 

вступая в конфликт с возможностью быть избитым компанией подростков или загрызеным их собакой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3