3 3
Генри Рыжебородый

Доигрались

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Даэто тому, кто "побежал с порваной на груди тельняшкой в ночь их сам разгонять", надо орден шелкового быдлика давать. Ибо это исключения. А большинство через полицию вопрос и решало бы )

судя по первым комментариям в этой теме, люди реально голосуют за разборки на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

то есть, ты не побежал с порваной на груди тельняшкой в ночь их сам разгонять? 

орден шелкового умника этому господину!

О чем я пишу уже десятый комментарий - разумный и безопасный способ разрешения конфликта, а не "да я ее/тебя/его ща порву/закопаю"

Зачем? Есть специально обученные для этого люди. 

Я вот не очень верю что в конфликте, сразу полезли с кулаками. Возможно было просьба/требование, может не очень вежливое. Но прежде чем заводить собаку, узнай что можешь, а что нет. И твой ребенок не оправдание, что ты пришел с собакой. И не важно, что там пинчер, которого можно ладошкой прихлопнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

не знаю, я только про обсуждение ситуации в энторнетах пишу и как они могут развиваться, в зависимости от состава участников происшествия

В интернете события могут развиваться как угодно. Все зависит от количества участников и наличия среди них троллей и прочей нечисти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

вступая в конфликт с возможностью быть избитым компанией подростков или загрызеным их собакой? 

Асталависта Лена  Остановись, Лена! Я каждый день рискую ходя по улицам! Вокруг метеориты падают, Лена! Прямо из Космоса на землю, метеориты! разные! вообще разные! ты вот знаешь, что будет если внезапно на голову упадет метеорит? Вот ровным счетом ничего хорошего, вообще ничего, он же горячий! Это атмосфера, Лена! Она его нагревает! Но я хожу, рискую ребенка оставить без отца и так каждый божий день. А надо в милицию звонить оказывается... учту.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

судя по первым комментариям в этой теме, люди реально голосуют за разборки на месте

все по ситуации. На собачницу с небольшой собакой вызывать наряд, ну как то оно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Зачем? Есть специально обученные для этого люди. 

Я вот не очень верю что в конфликте, сразу полезли с кулаками. Возможно было просьба/требование, может не очень вежливое. Но прежде чем заводить собаку, узнай что можешь, а что нет. И твой ребенок не оправдание, что ты пришел с собакой. И не важно, что там пинчер, которого можно ладошкой прихлопнуть.

Если бы все действовали разумно и рационально, этих ситуаций и последующих обсуждений не возникало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
9 минут назад, Flamingo сказал:

Лен, люди разные. И ситуация вполне возможна. Я только не поняла причем тут защитники в интернете и вполне себе юридическая норма "предел необходимой самообороны".

Кстати, юридическая норма "необходимая оборона" тут вообще НЕ ПРИМЕНИМА.

Необходимая оборона возможна, только когда опасность угрожает ИМЕННО ТЕБЕ, а не кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Мне чужда подобная парадигма.

не одному тебе. и это видно по рассуждениям твоим и окружающих. и я не могу сказать, что вы не правы. я отношусь к этому как к данности.

в этом наше с тобой главное отличие.

1 минуту назад, Пампкин сказал:

судя по первым комментариям в этой теме, люди реально голосуют за разборки на месте

ага, вот только если проигрывают в разборке - сразу начинают жаловаться в органы, онторнеты и т.п. так и здесь. есть шанс, что одна недооценила возможные последствия для себя и окружающих в случае своего "законного" требования чего бы то ни было. а теперь "ай-яй-яй, обижают, до чего докатились" на весь онторнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Кстати, юридическая норма "необходимая оборона" тут вообще НЕ ПРИМЕНИМА.

Необходимая оборона возможна, только когда опасность угрожает ИМЕННО ТЕБЕ, а не кому-то.

Ладно, подскажите как грамотно сказать, что родитель защищает ребенка. Что-то подобное наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

если бы моего ребенка пнули вот так. Я бы тоже полицию не ждала 

это эмоции и инстинкты, наверное, с некоторыми очень трудно справиться в некоторых ситуациях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

не одному тебе. и это видно по рассуждениям твоим и окружающих. и я не могу сказать, что вы не правы. я отношусь к этому как к данности.

в этом наше с тобой главное отличие.

ага, вот только если проигрывают в разборке - сразу начинают жаловаться в органы, онторнеты и т.п. так и здесь. есть шанс, что одна недооценила возможные последствия для себя и окружающих в случае своего "законного" требования чего бы то ни было. а теперь "ай-яй-яй, обижают, до чего докатились" на весь онторнет.

Поэтому надо тихонечко свалить в сторонку и не сметь никому замечания делать.  Не дай бог обидятся. К слову безнаказанность порождает  продолжение и усиление хамства со стороны нарушающих и не выполняющих "законные требования". А потом удивляются, откуда вокруг столько хамоватого быдла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Ладно, подскажите как грамотно сказать, что родитель защищает ребенка. Что-то подобное наверняка есть.

Да вот нет такого определения, противоположное есть, что нельзя делать (ст.125 УК РФ Оставление в опасности), а вот защита ребенка - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

все по ситуации. На собачницу с небольшой собакой вызывать наряд, ну как то оно так.

если мы говорим о цивилизованном обществе и цивилизованном решении вопросов - то другого варианта нет.

если ты считаешь (именно "считаешь", не "видишь", не "знаешь"), что есть нарушение где-то чего-то, то должны быть привлечены те, кто во-первых может принять решение о его наличии (а не твоей субъективной оценки происходящего), а во-вторых полномочен требовать его устранения.

а иначе мы скатываемся в "зуб-за-зуб", только не понятно почему потом кричим о восстановлении справедливости и требуем восстановления попранной чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Да вот нет такого определения, противоположное есть, что нельзя делать (ст.125 УК РФ Оставление в опасности), а вот защита ребенка - нет.

Хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Поэтому надо тихонечко свалить в сторонку и не сметь никому замечания делать.  Не дай бог обидятся. К слову безнаказанность порождает  продолжение и усиление хамства со стороны нарушающих и не выполняющих "законные требования". А потом удивляются, откуда вокруг столько хамоватого быдла.

замечание сделать можно, но по последующей реакции уже можно понять, как будет развиваться дальнейшая дискуссия и, соответственно, понимать, к чему может привести дальнейшая конфронтация

иногда лучше прекратить первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Поэтому надо тихонечко свалить в сторонку и не сметь никому замечания делать.  Не дай бог обидятся. К слову безнаказанность порождает  продолжение и усиление хамства со стороны нарушающих и не выполняющих "законные требования". А потом удивляются, откуда вокруг столько хамоватого быдла.

мммм... нет, см. моё сообщение выше. я против устроения самосуда в любом его проявлении, т.к. являясь одной из сторон сложно сохранять объективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Flamingo сказал:

Хреново.

Если упрощать, то в такой ситуации действия каждой из сторон будут квалифицироваться отдельно.

У одной стороны - один состав правонарушения/преступления, у второй - другой

Поэтому очень частые случаи обоюдных заявлений именно по побоям, хулиганке. Ненавидел всегда эти составы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

30 минут назад общался. Гуляю в парке с ребенком, подбегает псина, относительно неподалеку сидит хозяйка с сигаретой и кричит как раз именно это. На мое возражение, что еще никто не говорил "осторожно, укусит", а намордник не помешал бы, или хотя бы поводок, у нее что называется "бомбануло" и поспешил удалиться, сказав, что не хочу дискутировать. Минут через 30 она уже мимо нас проходила и не упустила возможности рассказать мне, что из-за таких, как я, ненавистников животных, мир скоро станет совсем ужасным.   Ответил ей, что животных я люблю, а глупых собачатников недолюбливаю. Ну и опять пришлось смываться.

налицо неадекватное восприятие ситуации владельцем собаки. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

если мы говорим о цивилизованном обществе и цивилизованном решении вопросов - то другого варианта нет.

если ты считаешь (именно "считаешь", не "видишь", не "знаешь"), что есть нарушение где-то чего-то, то должны быть привлечены те, кто во-первых может принять решение о его наличии (а не твоей субъективной оценки происходящего), а во-вторых полномочен требовать его устранения.

а иначе мы скатываемся в "зуб-за-зуб", только не понятно почему потом кричим о восстановлении справедливости и требуем восстановления попранной чести.

мы говорим о РФ. Причем тут цивилизованное общество и цивилизованное решение вопросов?

Но, допустим, разве граждане не должны препятствовать подобным правонарушениям? Тем более если действия человека подвергают опасности детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

мы говорим о РФ. Причем тут цивилизованное общество и цивилизованное решение вопросов?

Но, допустим, разве граждане не должны препятствовать подобным правонарушениям? Тем более если действия человека подвергают опасности детей.

Зачем вот это в ДАННОЙ теме?

вода в ж.. язык во рту не держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

Асталависта Лена  Остановись, Лена! Я каждый день рискую ходя по улицам! Вокруг метеориты падают, Лена! Прямо из Космоса на землю, метеориты! разные! вообще разные! ты вот знаешь, что будет если внезапно на голову упадет метеорит? Вот ровным счетом ничего хорошего, вообще ничего, он же горячий! Это атмосфера, Лена! Она его нагревает! Но я хожу, рискую ребенка оставить без отца и так каждый божий день. А надо в милицию звонить оказывается... учту.    

я прст забыла, что ты любого идиота можешь заспорить насмерть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

мы говорим о РФ. Причем тут цивилизованное общество и цивилизованное решение вопросов?

Но, допустим, разве граждане не должны препятствовать подобным правонарушениям? Тем более если действия человека подвергают опасности детей.

ну я кагбэ и хочу, чтобы РФ была цивилизованной, а не скатывалась в уличные разборки по "понятиям".

ты путаешь тёплое с мягким. и ты снова не абстрагируешься от ситуации, а становишься на одну из сторон конфликта, пытаясь выдать субъективное суждение одной из сторон за единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

мы говорим о РФ. Причем тут цивилизованное общество и цивилизованное решение вопросов?

Но, допустим, разве граждане не должны препятствовать подобным правонарушениям? Тем более если действия человека подвергают опасности детей.

я бы даже больше сказал. что в подобной ситуации ты сделал для предотвращения правонарушения? принял субъективное заключение о его наличии и усугубил его из выгуливания собаки в неположенном месте до публичных оскорблений, нанесения телесных повреждений и, не дай бог, летального исхода?

отличное противодействие правонарушению! браво! поменьше бы таких "суперменов" и борцов с правонарушениями, глядишь и жизнь наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

ну я кагбэ и хочу, чтобы РФ была цивилизованной, а не скатывалась в уличные разборки по "понятиям".

ты путаешь тёплое с мягким. и ты снова не абстрагируешься от ситуации, а становишься на одну из сторон конфликта, пытаясь выдать субъективное суждение одной из сторон за единственно верное.

На дамочку, на минуту, завели уголовное дело. Наверное не абстрогировались от ситуации...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3