3 3
Moto-26

Д/З по русскому языку...

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Ну я ведь офигенски пишу, да ? )))))

Я бы обязательно заскринил это сочинение для лета третьего класса, но к сожалению (хотя скорее к радости) мы перейдем в другую школу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы обязательно заскринил это сочинение для лета третьего класса, но к сожалению (хотя скорее к радости) мы перейдем в другую школу... 
После такого сочинения вас обколят торазином всю семью... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Bloodth0rn сказал:
50 минут назад, Moto-26 сказал:
Я бы обязательно заскринил это сочинение для лета третьего класса, но к сожалению (хотя скорее к радости) мы перейдем в другую школу... 

После такого сочинения вас обколят торазином всю семью... )))

Ещё хотел попросить отсыпать, может тоже запишу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала вкусные ягоды малины и клубники, немного по-китайски звучит, режет слух, а так - правильно.

Вкусные ягоды - малину и клубнику. Звучит более по- детски, короче пишет ваш ребенок, как взрослый.

Про исправление восклицательного знака - придирается.

Имхо исправлять это исправлять, а не дописывать тире и менять падежи.

Когда работал в школе, всем мелким ставил 4-5, изредка тройки, потому что родители относятся с трепетом, а некоторые, сильно ругают, поэтому нет смысла, вообще учителей не понимаю. Я ставил 4 если ошибки есть, 5 если нет ,все были довольны.

Идеально - Собирала в огороде вкусную клубничку и малину, имхо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bloodth0rn сказал:

Ребятки, сорян за мой френч, но наложить можно только кучу... фекалий. Ещё можно наложить лапы/руки.

Никак по-другому это слово не употребляется в литературном русском.

 

И прекращайте фантазировать. Какое "на ложе" ?

 

Ещё можно наложить запрет на что-либо, например, накладывать кучу фекалий в общественном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Moto-26 сказал:

Тут прям собрание филологов ))).   Надо следующее сочинение всей бордой написать руками дочки. Используя при этом максимальное количество знаков препинания, деепричастий, междометий и прочей ерунды аля Лев Толстой.  ))) Листа на два...

Ага, вспомнился баян с баша:

Цитата

Hi-tek: Сочините предложения из слов, первой буквой которых является "Ш". Срочно надо, сестре домашку такую задали.

Kvak: шуба, шапка и шарф шумно шуршат.

dim-on: Шторы шевелились, школьники ширялись.

dim-on: Шелохнулись шотландцы, шокированные шустрыми шлюхами. Шалавы ширялись шприцами в шалаше.

volh87: Шаловливая школьница-шатенка шестикласница штопала шорты широкозадому шестидесятилетнему шоферу-шизофренику. Шалунья шаг за шагом шантажировала шофера шашлыком, шоколадом, шампанским. Шофер швырнул швабру, школьница шарахнулась. "Шволочь, шы шибил шне шубы!!!" - шумела шантажистка. Шофер шпынял школьницу, шырял шилом, шприцем, штамповал шишки. Шестиклассница шуганулась, шлифуя шампунем шевелюру. "Шлюха, шимпанзе, шиншилла!" - шипел шофер. "Шам шакой!" - шепелявила шокированная школьница.

JeloMe: o_O Широкомасштабно! Шедевр!

Hi-tek: Идиоты, сестренка во втором классе учится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы глянула невзначай пару школьных тетрадей из класса, если там такая же тупость исправлена - гнала б училку нахер 

а так проверяла не думая видимо, не думаю что прям спецом занижала оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flame сказал:

фио героини в студию:)

это анонимный пост. Просто одна из школ промышленного района ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Moto-26 сказал:

Дочка ходит во второй класс. Сказали написать сочинение. Ребенок принес вот такой результат.

Есть мнение, что учитель неправ и специально придирается.  Кто как считает?

ДЗ.jpg

Училка не права. 

Сочинение во втором классе? Охренеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Училка не права. 

Сочинение во втором классе? Охренеть. 

че охренеть как я провел лето испокон веков писали его в начале учебного года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, siniykrib сказал:

Идеально - Собирала в огороде вкусную клубничку и малину, имхо))

Режет глаз. Клубника - клубничка, а малина - малина, не понятно - почему такая избирательность. Не комильфо, имхо. Для феншуя и гармонии перед малиной ставим какое-либо прилагательное типа: "Собирала в огороде вкусную клубничку и крупную малину". И сразу все понятно. А лучше даже так: "Собирала в огороде вкусную клубничку, крупную малину и спелый крыжовник, но была застигнута врасплох не вовремя вернувшимся сторожем Петровичем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

че охренеть как я провел лето испокон веков писали его в начале учебного года

Ну не во втором же классе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну не во втором же классе. 

почему нет? писать чай в первом научились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну не во втором же классе. 

Мини-сочинения с простым описанием событий во втором классе вполне нормально. Это же не анализ образа Колобка в одноименной сказке. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Flame сказал:

почему нет? писать чай в первом научились

 

Только что, Flamingo сказал:

Мини-сочинения с простым описанием событий во втором классе вполне нормально. Это же не анализ образа Колобка в одноименной сказке. :) 

Хорошо, внял, буду на следующий год готовится писать с ребенком сочинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

 

Хорошо, внял, буду на следующий год готовится писать с ребенком сочинения. 

В принципе дети и сами с этой задачей вполне справляются после пары проб пера. Главное не пытаться из детского сочинения сделать литературный шедевр. Некоторые родители хотят в сочинения детей вложить весь свой школьный опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

В принципе дети и сами с этой задачей вполне справляются после пары проб пера. Главное не пытаться из детского сочинения сделать литературный шедевр. Некоторые родители хотят в сочинения детей вложить весь свой школьный опыт. 

не-не, задача развить творческое начало в ребенке, а не развить успешно задушенною графоманию родителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже писали сочинениядаже в конце первого класса.

В прошлом году, когда моя малая заканчивала 6й класс, нам выдали посмотреть как дети писали диктанты и сочинения. я сидела и негодовала, почему учитель русского языка исправляет не все ошибки у детей?! неужели она такая необразованная. Задала вопрос, а она мне говорит, я не исправляю красной ручкой те ошибки, которые дети ещё не проходили по учебной программе. но всегда когда мы разбираем ошибки, я детям о них говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что до 5-6 класса оценки это так, в воспитательных целях, ни в коем случае не устраивать выволочек и прочего. Может, к классу третьему и можно, лично видел надрессированные классы, но так, извините, там и выборка была соответствующая, чуть ли не с детсада, и видел потерянные классы, где собирали детей, почти 33 школа, много чего повидал, к сожалению частные школы, которых тоже повидал немало берут в основном таких детей и пытаются их учить, бизнес, что поделать)) наша учительница младших классов очень строгая была и справедливая, но были к этому готовы, как говорится, предупрежден, вооружен, а если обычная школа, и обычный класс, воспринимать все надо как продолжение детского садика, потому как школа сама по себе ничего не дает, ребенок открывается к 6 классу, 6-7 класс это прям всплеск, сразу таланты лезут наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3