2 2
Figvam

Grand Vitara 3 vs Freelander 2

Рекомендуемые сообщения

За Витару.

ТС, судя по посту, денег лишних не имеет. Десятилетний РР, хоть и комфортней, будет требовать значительно больше вложений, чем японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

А ты точно на них ездил?

Фриленлер вполне неплох на дальние расстояния.

я в принципе.. если Фигвам умудрялся по 20000 в месяц наматывать, то лучше седан. На Фриле ездил только в качестве пассажира в городе. Мне показалось сиденье не очень удобным. Товарищ котопый пересел на него с Мерседеса Ц-шки мои предположения подтвердил. Мол в городе высокая командирская посадка в кайф. а на дальняк плечи и задница о себе напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

я в принципе.. если Фигвам умудрялся по 20000 в месяц наматывать, то лучше седан. На Фриле ездил только в качестве пассажира в городе. Мне показалось сиденье не очень удобным. Товарищ котопый пересел на него с Мерседеса Ц-шки мои предположения подтвердил. Мол в городе высокая командирская посадка в кайф. а на дальняк плечи и задница о себе напоминают.

Вот уж чем цешка фрил точно комфортнее на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Вот уж чем цешка фрил точно комфортнее на дальняк.

не буду спорить. Но для меня на дальняк лучше на седане Д класса чем на любом из моих Жыпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

не буду спорить. Но для меня на дальняк лучше на седане Д класса чем на любом из моих Жыпов.

Ну естественно, на рамных дровах с зависимой подвеской лучше вообще из близлежащей канавы не выезжать :)

А фрилендер это несущий кузов, независимая подвеска, хорошая плавность хода и приличная шумоизоляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну естественно, на рамных дровах с зависимой подвеской лучше вообще из близлежащей канавы не выезжать :)

А фрилендер это несущий кузов, независимая подвеска, хорошая плавность хода и приличная шумоизоляция. 

ну еще Сервант у меня есть.. с дополнительной шумкой.. Один фиг гудит как троллейбус на скорости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поприсматривался к Соренто вобщем ни че так))

Вот для примера соренто и фрил

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/sorento/1055354442-8a84/

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1055591348-f2836c/

Один и тот же год, схоже отмотанный одометр, одна цена, оба турбодизеля одного объема на автомате.

Но по характеристикам на бумаге:

при чуть большем количестве лошадок у соренто, по динамическим характеристикам фрил лучше, а расход меньше.

при схожих внешних размерах, соренто тяжелее, а объем багажника у фрила значительно больше.

у фрила более правильный постоянный полный привод (или ошибаюсь?)

ну и всяких приятностей по комплектации вроде у фрила побольше.

Я понимаю что в одной цене живой фрил будет найти тяжелей чем соренто.

 

Но внимание вопрос: при допустим прочих равных фрил будет более ломуч чем соренто или однофигственно? и соренто такое же непредсказуемое??)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

Поприсматривался к Соренто вобщем ни че так))

Вот для примера соренто и фрил

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/sorento/1055354442-8a84/

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1055591348-f2836c/

Один и тот же год, схоже отмотанный одометр, одна цена, оба турбодизеля одного объема на автомате.

Но по характеристикам на бумаге:

при чуть большем количестве лошадок соренто по динамическим характеристикам фрил лучше а расход меньше.

при схожих внешних размерах, соренто тяжелее а объем багажника у фрила значительно больше.

у фрила более правильный постоянный полный привод (или ошибаюсь?)

ну и всяких приятностей по комплектации вроде у фрила побольше.

Я понимаю что в одной цене живой фрил будет найти тяжелей чем соренто.

 

Но внимание вопрос: при допустим прочих равных фрил будет более ломуч чем соренто или однофигственно? и соренто такое же не предскозуемое??)

 

по двигателю +- одинаково, по коробке - 5ступ айсин в ремонте скорее всего будет дешевле, по подвеске фрил в среднем будет дешевле. по поломкам - фиг угадаешь, зависит больше от предыдущих владельцев) фрилы в целом живучие.

я бы на твоем месте, учитывая вполне сформированный круг предпочтений, покурил профильные форумы. 

по лр - lr-club.com, по остальным не знаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизильный фрил довольно шумноват в салоне, хотя хз мож попался ушатик. Но ремонт не такой уж и дорогой как кричать, это не рендж и не дискач со своим снятием кузова и сраным шорт блоком от 130к, да и нет в нем особого гемора с пучком проводки. Имхо что та что та тачки хорошие, надежные, жрет фрил меньше витары, да и по безопасности интереснее. Я бы сейчас отдал предпочтение фрилу, т.к и та и та была в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Figvam сказал:

Поприсматривался к Соренто вобщем ни че так))

Вот для примера соренто и фрил

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/sorento/1055354442-8a84/

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1055591348-f2836c/

Один и тот же год, схоже отмотанный одометр, одна цена, оба турбодизеля одного объема на автомате.

Но по характеристикам на бумаге:

при чуть большем количестве лошадок у соренто, по динамическим характеристикам фрил лучше, а расход меньше.

при схожих внешних размерах, соренто тяжелее, а объем багажника у фрила значительно больше.

у фрила более правильный постоянный полный привод (или ошибаюсь?)

ну и всяких приятностей по комплектации вроде у фрила побольше.

Я понимаю что в одной цене живой фрил будет найти тяжелей чем соренто.

 

Но внимание вопрос: при допустим прочих равных фрил будет более ломуч чем соренто или однофигственно? и соренто такое же непредсказуемое??)

 

По барабану что за таз, все от хозяина зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бештау сказал:

я в принципе.. если Фигвам умудрялся по 20000 в месяц наматывать, то лучше седан. На Фриле ездил только в качестве пассажира в городе. Мне показалось сиденье не очень удобным. Товарищ котопый пересел на него с Мерседеса Ц-шки мои предположения подтвердил. Мол в городе высокая командирская посадка в кайф. а на дальняк плечи и задница о себе напоминают.

Я периодически узнаю чтото новое о себе)) от куда эта цифира?))

8 минут назад, rGV сказал:

по двигателю +- одинаково, по коробке - 5ступ айсин в ремонте скорее всего будет дешевле, по подвеске фрил в среднем будет дешевле. по поломкам - фиг угадаешь, зависит больше от предыдущих владельцев) фрилы в целом живучие.

я бы на твоем месте, учитывая вполне сформированный круг предпочтений, покурил профильные форумы. 

по лр - lr-club.com, по остальным не знаю)

 

ок спасибо.

если можно, по каким причинам фрил по подвеске дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Я периодически узнаю чтото новое о себе)) от куда эта цифира?))

ок спасибо.

если можно, по каким причинам фрил по подвеске дешевле?

думаю одно, пишу другое. я имел в виду дороже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

Я периодически узнаю чтото новое о себе)) от куда эта цифира?))

ок спасибо.

если можно, по каким причинам фрил по подвеске дешевле?

может я тебя с твоим братом Дровиком попутал)) Кто несколько раз в Белоруссию мотался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Соренто было два варианта полного привода. и два варианта салонов.. у "корейца"  был и семиместный. 

если водитель один как заявлено, то возможно наличие сервисной, можно прикинуть сколько в год проезжал.

пробег, тоже у всех разный. у супруги Сервант 09 года, реальный пробег 82тысячи.  Пассат 07 у того124.

Мой Соренто начал сыпаться по ходовой к 240 и на 13м году.. Думаю не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

у Соренто было два варианта полного привода. и два варианта салонов.. у "корейца"  был и семиместный. 

если водитель один как заявлено, то возможно наличие сервисной, можно прикинуть сколько в год проезжал.

пробег, тоже у всех разный. у супруги Сервант 09 года, реальный пробег 82тысячи.  Пассат 07 у того124.

Мой Соренто начал сыпаться по ходовой к 240 и на 13м году.. Думаю не так плохо.

ну мы т все вместе уже несколько раз написали, что все зависит от предыдущих владельцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продаже куча машин... Выбираешь самый близкий вариант и просишь прокатиться. Так хоть можно получить первое живое впечатление от конкретного авто. Мне вот самый первый Фрилэндер попался с панорамной крышей. Прикольно, ничего не скажешь. Но в итоге на два остальных смотрел как на кастрированных. Чего то да не хватало. 

потом катаешь Витару и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Дизильный фрил довольно шумноват в салоне, хотя хз мож попался ушатик. Но ремонт не такой уж и дорогой как кричать, это не рендж и не дискач со своим снятием кузова и сраным шорт блоком от 130к, да и нет в нем особого гемора с пучком проводки. Имхо что та что та тачки хорошие, надежные, жрет фрил меньше витары, да и по безопасности интереснее. Я бы сейчас отдал предпочтение фрилу, т.к и та и та была в семье.

Вот это интересно. А сколько во времени были эти машины, какой пробег был и сколько км накатали именно в семье?

2 часа назад, Бештау сказал:

может я тебя с твоим братом Дровиком попутал)) Кто несколько раз в Белоруссию мотался?

Да чтож такое, у меня ещё и брат тут есть, новость за новостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Figvam сказал:

 

Да чтож такое, у меня ещё и брат тут есть, новость за новостью)

близнец-зануда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Figvam сказал:

Вот это интересно. А сколько во времени были эти машины, какой пробег был и сколько км накатали именно в семье?

Да чтож такое, у меня ещё и брат тут есть, новость за новостью)

Ну фрил относительно не долго был, был hse белый 70к пробег 8 или 9 год. Пробыл месяца 4 только положительные эмоции от авто, шумка гавно конечно моторного отсека. 

Витара дед гоняет но там 6 или 5 года 2.4, из проблем как у всех и цепь зазвинела к 250к, цена вопроса стала около 30к. Метал мягкий было боковое дтп, сложило не плохо, но восстановили дальше гоняет. Имхо я за фрюлю, только нужно искать только максималку с 1 реальным хозяионом и пробегом до 80, да сложно но реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Именно так. А еще и километры с рублями тоже.

а на 25000 сколько ты км проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ARASHUK сказал:

Ну фрил относительно не долго был, был hse белый 70к пробег 8 или 9 год. Пробыл месяца 4 только положительные эмоции от авто, шумка гавно конечно моторного отсека. 

Витара дед гоняет но там 6 или 5 года 2.4, из проблем как у всех и цепь зазвинела к 250к, цена вопроса стала около 30к. Метал мягкий было боковое дтп, сложило не плохо, но восстановили дальше гоняет. Имхо я за фрюлю, только нужно искать только максималку с 1 реальным хозяионом и пробегом до 80, да сложно но реально. 

спасибо

19 минут назад, Бештау сказал:

а на 25000 сколько ты км проехал?

это же элементарно, если грубо  принят цену топлива 40 руб за литр и расход 10 литров на 100 км то получится

25000(руб)/40(руб за литр)*100(км)/10(литров)=6250 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

спасибо

это же элементарно, если грубо  принят цену топлива 40 руб за литр и расход 10 литров на 100 км то получится

25000(руб)/40(руб за литр)*100(км)/10(литров)=6250 км

кому как. Я не знаю почем бензин. Сегодня заправлялся. дал 1500 тысячи, а чо почем не смотрел. С такими расходами давно б надо было машину на газ переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

кому как. Я не знаю почем бензин. Сегодня заправлялся. дал 1500 тысячи, а чо почем не смотрел. С такими расходами давно б надо было машину на газ переводить.

В Москве газовых заправок не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2