0
Can

посоветуйте посудомоечную машину

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Провокаторша! Так меня на мойку посуды не разводили :D

Ок. Вызов принят :) 

ток жену предупреди чтобы ни к одной ложке-поварешьке не прикасалась и ужинать в ресторан шоп не ходили и еду не заказывали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Я писала про стоимость средства для посудомойки. О куда цифра в 1000 ватт и что она означает?

Она означает энергопотребление. Мощность .  1.05 кВт.

Писала писала.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ток жену предупреди чтобы ни к одной ложке-поварешьке не прикасалась и ужинать в ресторан шоп не ходили и еду не заказывали)

Ладно ладно . Мне же для себя понять  важнее. Не буду же я себя напяливать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

ну и при чем тут лампочки?

Дратути. Чтобы помыть посуду вручную ты полюбому потратишь э/э на освещение помещения, значит эти затраты можно отнести в расчет себестоимости мойки вручную и сопоставить их с расходом э/, которую посудомойка тратит на нагрев воды, а не писать "ну и что, что воду экономит, зато на э/э затраты". Они есть и при ручной мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Она означает энергопотребление. Мощность .  1.05 кВт.

Писала писала.. :ph34r:

Тогда только опытным путем проверить совокупность всех затрат на одинаковый объем посуды, помытой руками и в посудомойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Тогда только опытным путем проверить совокупность всех затрат на одинаковый объем посуды, помытой руками и в посудомойке

Ессесна. Про что и речь уже битый час. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ессесна. Про что и речь уже битый час. 

 

а потом умножить на год, включив в ручные затраты губки моющие средства и перчатки) и битую посуду из за рук-крюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Навуходоносор сказал:

А почему 3 квт.ч? Вот в характеристиках просто  тыкнул Bosch Silence  SMS24AW00R - 

Энергопотребление за цикл  1.05 кВтч

Или я что-то не догоняю?

возможно вы правы и значение указанное в таблице к инструкции именно расхода за цикл, т.е. это значение не надо было умножать на продолжительность цикла в часах. Тогда максимальное потребление электричества 1.2 квт/ч. Посмотрел другой источник и действительно я допустил ошибку.

Если поправить данные то расчет выглядит немного иначе

Итого за цикл:

1 таблетка моющего средства - 7,08 руб

11 литров холодной воды - 0,52 руб

1,2 квт/ч - 5,2 руб

Всего: 12,8 руб. По тарифу, который указан в моей платежке и таблетками сомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Дратути. Чтобы помыть посуду вручную ты полюбому потратишь э/э на освещение помещения, значит эти затраты можно отнести в расчет себестоимости мойки вручную и сопоставить их с расходом э/, которую посудомойка тратит на нагрев воды, а не писать "ну и что, что воду экономит, зато на э/э затраты". Они есть и при ручной мойке.

дратути, логика ну вернись к Пампкин.

1. еще раз: чтобы промыть посуду в ручную а по любому не трачу ээ на мойку посуды. я когда не мою посуду в темное время суток дома так же не сижу в темноте, это понятно? те включение света не зависит от того мою я посуду в данный момент или нет. не сильно затруднительно для понимания??

2. ни какая лампочка по затратам ээ не сравнится с посудомойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

дратути, логика ну вернись к Пампкин.

1. еще раз: чтобы промыть посуду в ручную а по любому не трачу ээ на мойку посуды. я когда не мою посуду в темное время суток дома так же не сижу в темноте, это понятно? те включение света не зависит от того мою я посуду в данный момент или нет. не сильно затруднительно для понимания??

2. ни какая лампочка по затратам ээ не сравнится с посудомойкой

нет, если ты моегь посуду, ты включаешь дополнительно свет на кухне, где находится мойка, а когда это делает посудомойка, то она смелая и может мыть в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

нет, если ты моегь посуду, ты включаешь дополнительно свет на кухне, где находится мойка, а когда это делает посудомойка, то она смелая и может мыть в темноте

когда я не мою посуду руками я включаю свет в комнате, а там энергопотребление на освещение гораздо больше чем на кухне, так же я включаю телевизор, по этому в энергозатраты на мойку посуды в посудомойке необходимо еще включать затраты на освещение комнаты и потребление ээ телевизором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыли учесть охлаждение кухни кондиционером, когда человек руками моет? Шутка ли 36.6 стоит греет воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

когда я не мою посуду руками я включаю свет в комнате, а там энергопотребление на освещение гораздо больше чем на кухне, так же я включаю телевизор, по этому в энергозатраты на мойку посуды в посудомойке необходимо еще включать затраты на освещение комнаты и потребление ээ телевизором

ты можешь смело спать, когда посудомойка моет посуду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Не забыли учесть охлаждение кухни кондиционером, когда человек руками моет? Шутка ли 36.6 стоит греет воздух.

Как-то двусмысленно прозвучало)) 36,6 не шутки, согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

ты можешь смело спать, когда посудомойка моет посуду)

я сразу после ужина не ложусь спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

я сразу после ужина не ложусь спать)

так и посуду сразу после ужина можешь не мыть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 20:10, Flamingo сказал:

Нет, это конечно абсолютно не обязательный предмет на кухне. Но вот "проще детей научить мыть посуду" это шедевр. 

Ок. Надо было написать "правильнее".)))

В 18.09.2017 в 11:31, MaDMaX сказал:

. В быт включать однозначно надо. Засерушки у парней не в почете0 :) Ну только если у тебя не отличные внешние данные , прекрасный характер и великолепные манеры :)  

Я парней учу мыть посуду. Девочки такими навыками обладают с рождения.)) Внешностью, манерами и характером тоже.)))

Мужчины должны быть самодостаточны.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

а могу мыть)

не надо) в комнате жена смотрит телевизор, ты на кухне при включенном свете моешь посуду. иди к жене, выключи свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Ок. Надо было написать "правильнее".)))

Я парней учу мыть посуду. Девочки такими навыками обладают с рождения.)) Внешностью, манерами и характером тоже.)))

Мужчины должны быть самодостаточны.)))

хорошо устроились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

не надо) в комнате жена смотрит телевизор, ты на кухне при включенном свете моешь посуду. иди к жене, выключи свет)

жена рядом сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0