0
Can

посоветуйте посудомоечную машину

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Mark_Norman сказал:

Конкретизируй. Там для посудомойки взят расчет 14 литров на цикл - это обычная цифра, есть и 11-12. Для ручной мойки взята цифра 48 литров на тот же объем посуды - это методом европейского сытья, когда моют не под проточной водой, а набрав раковину. Большинство в рф потратит больше воды, чем в этом расчете, литров 100 минимум

Я уже конкретезировал ниже, для посудомойки взяли в расчёт самый экономичный режим и 45 градусов потому что соют без использования моющих средств? Ну и на 1 стакан посудомойка потратить теже 14 литров в бомжрежиме, я потрачу 0,5 литров при самом расточительном режиме

3 часа назад, Figvam сказал:

Там считают программу для не загрязненной посуды при 45 градусах, а на ббс говорят посудомойка не смывает моющие средства при такой температуре, а для 75 градусов затрат на электроэнергию будет больше. Еще не учитывают затраты на сами моющие средства, а при ручной мойке зачемто учитывают еще нагоревший свет от освещения))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пампкин сказал:

но можно недополаскивать или мыть тарелку только с одной стороны

Зачем повторять за посудомойкой которую включают на 45 градусов для экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

Зачем повторять за посудомойкой которую включают на 45 градусов для экономии?

с посудомойкой так не прокатит, в них есть специальные датчики, которые оценивают прозрачность воды после каждого ополаскивания + точно рассчитаный объем моющего средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

Я уже конкретезировал ниже, для посудомойки взяли в расчёт самый экономичный режим и 45 градусов потому что соют без использования моющих средств? Ну и на 1 стакан посудомойка потратить теже 14 литров в бомжрежиме, я потрачу 0,5 литров при самом расточительном режиме

 

В том и фишка! Посудомойка один и тот же литраж потратит даде если загрузить ее под завязку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mark_Norman сказал:

Конкретизируй. Там для посудомойки взят расчет 14 литров на цикл - это обычная цифра, есть и 11-12. Для ручной мойки взята цифра 48 литров на тот же объем посуды - это методом европейского сытья, когда моют не под проточной водой, а набрав раковину. Большинство в рф потратит больше воды, чем в этом расчете, литров 100 минимум

а сколько литров раковина? если я буду мыть в раковине то скорей всего потрачу не больше чем посудомойка. но я так посуду не мою. вода жирная. моется плохо. да и неудобно. поэтому мытье такого количества посуды точно литров 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Конкретизируй. Там для посудомойки взят расчет 14 литров на цикл - это обычная цифра, есть и 11-12. Для ручной мойки взята цифра 48 литров на тот же объем посуды - это методом европейского сытья, когда моют не под проточной водой, а набрав раковину. Большинство в рф потратит больше воды, чем в этом расчете, литров 100 минимум

 

49 минут назад, Figvam сказал:

Я уже конкретезировал ниже, для посудомойки взяли в расчёт самый экономичный режим и 45 градусов потому что соют без использования моющих средств? Ну и на 1 стакан посудомойка потратить теже 14 литров в бомжрежиме, я потрачу 0,5 литров при самом расточительном режиме

 

Я что то, всю свою сознательную  жизнь, делал не так?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пампкин сказал:

с посудомойкой так не прокатит, в них есть специальные датчики, которые оценивают прозрачность воды после каждого ополаскивания + точно рассчитаный объем моющего средства

1. тебе уже сообщали что далеко не каждая посудомойка имеет такие датчики, я даже не в курсе были ли такие в той которая у меня была

2. если такие датчики имеются, и будет не промытость, то посудомойка будет тратить воды сверх положенного на программу? а подогревать эту воду будет?

3. Ктото в этой теме сообщил что нереально смыть моющие средства используемые посудомойками при температуре воды ниже 75 градусов (нет причин не верить этим заявлениям), те сколько не полощи при 45 посудомойка не "дополощит"

32 минуты назад, Пампкин сказал:

В том и фишка! Посудомойка один и тот же литраж потратит даде если загрузить ее под завязку

это не только фишка но и минус если рассматривать посудомойку как средство экономии

3 минуты назад, Бештау сказал:

 

Я что то, всю свою сознательную  жизнь, делал не так?)))

возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Figvam сказал:

Я уже конкретезировал ниже, для посудомойки взяли в расчёт самый экономичный режим и 45 градусов потому что соют без использования моющих средств? Ну и на 1 стакан посудомойка потратить теже 14 литров в бомжрежиме, я потрачу 0,5 литров при самом расточительном режиме

 

А кто моет 1 стакан в посудомойке? Набирают в течение дня полную и моют ночью на таймере. Могут и 2 дня набирать. Есть режим увлажнения, чтобы не засохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

А кто моет 1 стакан в посудомойке? Набирают в течение дня полную и моют ночью на таймере. Могут и 2 дня набирать. Есть режим увлажнения, чтобы не засохло

я не знаю кто моет в посудомойке один стакан, но не буду же я ждать неделю пока в посудомойку наберется комплектов на 10 персон чтоб помыть стакан при этом тратя дополнительно воду на увлажнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chi сказал:

а сколько литров раковина? если я буду мыть в раковине то скорей всего потрачу не больше чем посудомойка. но я так посуду не мою. вода жирная. моется плохо. да и неудобно. поэтому мытье такого количества посуды точно литров 100

Смотря какие размеры, ШхДхВ. Литров от 30 до 50. Моют европейцы в 2 набора воды, первый с химией и всеми остатками пищи, второй раз набирают для ополаскивания, химия высокощелочная - без перчаток очень сильно руки страдают, поэтому моют в перчатках и щеткой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

я не знаю кто моет в посудомойке один стакан, но не буду же я ждать неделю пока в посудомойку наберется комплектов на 10 персон чтоб помыть стакан при этом тратя дополнительно воду на увлажнение

Комплект на 10 персон - это 3 человека  3 раза поели. Почему не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл я инструкцию к своей посудомойке на странице с расходом.

Берем самый энергозатратный режим, это тот который с кастрюльками. Расход воды 10-11 литров, электропотребление квт/ч 1,1-1,2, продолжительность мин 130-150. Все эти параметры зависят от загрязнения посуды т.к. установлены как раз те самые датчики, которые и контролят когда посуда чистая. Предположим, что их нет, тогда расход всего будет максимальный. Кроме этого на один цикл мы возьмем самую дорогую таблетку финиш http://www.ozon.ru/context/detail/id/34358022/, берем максимальное количество в упаковке т.к. по первой так и делал, хотя я обычно использую порошок и ополаскиватель т.к. он на много экономичней http://www.ozon.ru/context/detail/id/7279030/

Итого за цикл:

1 таблетка моющего средства - 14,79 руб

11 литров холодной воды - 0,52 руб

150/60*1,2=3 квт/ч - 12,99 руб

Всего: 28,3 руб. По тарифу, который указан в моей платежке.

Повторюсь, что запускаем посудомойку раз в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Figvam сказал:

1. тебе уже сообщали что далеко не каждая посудомойка имеет такие датчики, я даже не в курсе были ли такие в той которая у меня была

2. если такие датчики имеются, и будет не промытость, то посудомойка будет тратить воды сверх положенного на программу? а подогревать эту воду будет?

3. Ктото в этой теме сообщил что нереально смыть моющие средства используемые посудомойками при температуре воды ниже 75 градусов (нет причин не верить этим заявлениям), те сколько не полощи при 45 посудомойка не "дополощит"

это не только фишка но и минус если рассматривать посудомойку как средство экономии

возможно

у тебя получается удивительным образом формулировать вопросы ни о чем, чтоб не получить на них ответ  никак :unknw:

датчики нужны не для того, чтоб тратить воды сверх норм программы, а чтоб ее экономить, то есть, машина без датчиков тратить воды меньше, чем при мытье вручную, а с датчиками еще меньше

про 45/75 не в курсе, но, например, в посудомойке с водой контактирует только вода и моющее средство, а при ручной мойке губка, в которой живут бактериальные колонии

Немецкие ученые пришли к выводу, что на губках для мытья посуды обитает множество патогенных бактерий. Некоторые из них, например ацинетобактеры (Acinetobacter), являются причиной менингита и сепсиса. Эти микроорганизмы проявляют устойчивость к антибиотикам и могут стать причиной неизлечимых инфекций. Статья исследователей опубликована в журнале Scientific Reports.

https://lenta.ru/news/2017/07/31/sponges/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Комплект на 10 персон - это 3 человека  3 раза поели

я ем дома 1 раз в сутки и то не каждый день, на 10 персон я буду копить 2 недели.

Можно рассуждать сколько угодно, я же обратил внимание на то что в статье сделан уклон на экономичность посудомойки, занижая ее расходы.

вот из расчетов Джоджо в год посудомойка тратит около 5000р в год

Те посудомойка это не средство для экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

я не знаю кто моет в посудомойке один стакан, но не буду же я ждать неделю пока в посудомойку наберется комплектов на 10 персон чтоб помыть стакан при этом тратя дополнительно воду на увлажнение

Это загрузка собиралась после одного завтрака и одного обеда на двух человек

 

IMG_1664.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

у тебя получается удивительным образом формулировать вопросы ни о чем, чтоб не получить на них ответ  никак :unknw:

датчики нужны не для того, чтоб тратить воды сверх норм программы, а чтоб ее экономить, то есть, машина без датчиков тратить воды меньше, чем при мытье вручную, а с датчиками еще меньше

про 45/75 не в курсе, но, например, в посудомойке с водой контактирует только вода и моющее средство, а при ручной мойке губка, в которой живут бактериальные колонии

Немецкие ученые пришли к выводу, что на губках для мытья посуды обитает множество патогенных бактерий. Некоторые из них, например ацинетобактеры (Acinetobacter), являются причиной менингита и сепсиса. Эти микроорганизмы проявляют устойчивость к антибиотикам и могут стать причиной неизлечимых инфекций. Статья исследователей опубликована в журнале Scientific Reports.

https://lenta.ru/news/2017/07/31/sponges/

у тебя удивительная способность отвечать на неудобные вопросы так чтобы не ответить на них.

В программу посудомойки заложено израсходовать 14 литров воды, при окончательном ополаскивании датчики увидят что не достаточно чистая вода, каким образом они дополоскают посуду еще и уменьшив количество уже потраченых литров воды?

патогенные бактерии во рту человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

я ем дома 1 раз в сутки и то не каждый день, на 10 персон я буду копить 2 недели.

Можно рассуждать сколько угодно, я же обратил внимание на то что в статье сделан уклон на экономичность посудомойки, занижая ее расходы.

вот из расчетов Джоджо в год посудомойка тратит около 5000р в год

Те посудомойка это не средство для экономии

вы не учитываете еще, что это максимальная стоимость т.к. можно экономить на средстве раза в 1,5-2. Самое все таки главное, что она экономит мое время. Мыть посуду руками полный ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

у тебя удивительная способность отвечать на неудобные вопросы так чтобы не ответить на них.

В программу посудомойки заложено израсходовать 14 литров воды, при окончательном ополаскивании датчики увидят что не достаточно чистая вода, каким образом они дополоскают посуду еще и уменьшив количество уже потраченых литров воды?

патогенные бактерии во рту человека

они неудобны только извращенностью формулировок, ну типа умно-хитро)

для этого существует дозировка моющего средства, ополаскивателя и программа загрузки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

вы не учитываете еще, что это максимальная стоимость т.к. можно экономить на средстве раза в 1,5-2. Самое все таки главное, что она экономит мое время. Мыть посуду руками полный ахтунг.

Вот именно с выделенным я ни сколько не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

они неудобны только извращенностью формулировок, ну типа умно-хитро)

для этого существует дозировка моющего средства, ополаскивателя и программа загрузки)

да тебе как не ставь вопросы ты все равно на них не отвечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Figvam сказал:

да тебе как не ставь вопросы ты все равно на них не отвечаешь

А почему непроверенное утверждение о смывании моющего средства при т 75с для тебя весомый аргумент, а ссылка на научную статью о патогенах в моющей губке нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пампкин сказал:

А почему непроверенное утверждение о смывании моющего средства при т 75с для тебя весомый аргумент, а ссылка на научную статью о патогенах в моющей губке нет?

а почему ты упоминая экономию воды при мойке посуды машиной, не упоминаешь о тратах на электроэнергию и моющие средства которых тратится на порядок и более чем воды в рублевом эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Figvam сказал:

а почему ты упоминая экономию воды при мойке посуды машиной, не упоминаешь о тратах на электроэнергию и моющие средства которых тратится на порядок и более чем воды в рублевом эквиваленте?

вот нифига. посудомойка экономная вещь. при ручной мойке ты тратишь деньги на много воды, свет в кухне, фейри и губки. ах да. еще тратишь и свое время, которое мог бы потратить на то же зарабатывание денег))) ну хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Соль раз в 3 месяца по 108 рублей,  ополаскиватель раз в полгода рублей 200 и порошок 160 руб . На порядок? 

не на порядок конечно, а почти на два порядка, на цикл затраты 28 рублей из них на воду уходит только пол рубля:

2 часа назад, jojo сказал:

Итого за цикл:

1 таблетка моющего средства - 14,79 руб

11 литров холодной воды - 0,52 руб

150/60*1,2=3 квт/ч - 12,99 руб

Всего: 28,3 руб. По тарифу, который указан в моей платежке.

 

7 минут назад, Chi сказал:

вот нифига. посудомойка экономная вещь. при ручной мойке ты тратишь деньги на много воды, свет в кухне, фейри и губки. ах да. еще тратишь и свое время, которое мог бы потратить на то же зарабатывание денег))) ну хотя бы

че вы пристали к этому свету на кухне??  вы посуду вручную моете только ночью вместо сна?)) я вот когда посудомойку включаю ухожу в другую комнату где лампочки тратят электроэнергию больше чем на кухне, еще и телевизор включаю. и это еще один критерий того что посудомойка обходится дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0