0
Can

посоветуйте посудомоечную машину

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а кто какими средствами пользуется - таблетками или сборной солянкой из соли, порошка и т.д. Выгоднее солянкой?

В моей посудомойке таблетки фигово растворяются хотя вроде загружаю правильно все. Финиш все никак не куплю и фэри попробовать таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пампкин сказал:

Это загрузка собиралась после одного завтрака и одного обеда на двух человек

 

IMG_1664.JPG

Лен , Вы каждый день завтракаете и обедаете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Соль раз в 3 месяца по 108 рублей,  ополаскиватель раз в полгода рублей 200 и порошок 160 руб . На порядок? 

Вы прям экономные. Я ополаскиватель чаще покупаю. Хотя сейчас стала покупать таблетки, посмотреть что лучше моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Ребят, а кто какими средствами пользуется - таблетками или сборной солянкой из соли, порошка и т.д. Выгоднее солянкой?

В моей посудомойке таблетки фигово растворяются хотя вроде загружаю правильно все. Финиш все никак не куплю и фэри попробовать таблетки.

Фейри хуже моет, чем финишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

Это загрузка собиралась после одного завтрака и одного обеда на двух человек

 

IMG_1664.JPG

А кружки из под чая/кофе где? Все-таки руками моете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про расход воды, Я когда то работал продавцом бытовой техники, так вот у бошей/сименсов на авто программе машинка сама определяла количество посуды и степень ее загрязнения, как Я помню она перед началом мойки ополаскивала посуду определенным количеством воды и замеряла сколько воды стекает в слив/насос, и соответственно чем меньше воды стекло вниз, значит там больше посуды и загрязнений, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sergio сказал:

А кружки из под чая/кофе где? Все-таки руками моете)))

может из тарелок пьют, тогда все сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sergio сказал:

А кружки из под чая/кофе где? Все-таки руками моете)))

Может они в глубине и не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть смысл провести эксперимент нескольким ббсникам и выяснить расход воды эмпирическим путем. Самому интересно стало. Одна проблема. Придется провести два замера. С накопленной посудой (что у нас не бывает ) и с мытьем по отдельности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Figvam сказал:

я ем дома 1 раз в сутки и то не каждый день, на 10 персон я буду копить 2 недели.

Можно рассуждать сколько угодно, я же обратил внимание на то что в статье сделан уклон на экономичность посудомойки, занижая ее расходы.

вот из расчетов Джоджо в год посудомойка тратит около 5000р в год

Те посудомойка это не средство для экономии

А при чем тут твой частный случай? А я вообще постиг дзен и солнечной энергией питаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Думаю есть смысл провести эксперимент нескольким ббсникам и выяснить расход воды эмпирическим путем. Самому интересно стало. Одна проблема. Придется провести два замера. С накопленной посудой (что у нас не бывает ) и с мытьем по отдельности. 

 

 

Как пример могу сказать, до появления посудомойки общий расход холодная горячая на кухне был 3 куба в месяц, сейчас два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас  посудомойка просто для форсу и престижу. Ну чтоб перед гостями не стыдно было. Мол можем себе позволить купить и ни разу даже не включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе, спасибо ЮСИ! у большинства индивидуальное отопление, так что считать горячую воду сильно дороже холодной неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, падла сказал:

Как пример могу сказать, до появления посудомойки общий расход холодная горячая на кухне был 3 куба в месяц, сейчас два.

Да больше ручной режим интересует :) С мойкой более менее ясно.  Ну мне просто очень трудно поверить в то расход воды в ручном режиме 40 литров. Скептически на это смотрю. Но не отрицаю что это в принципе возможно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А при чем тут твой частный случай? А я вообще постиг дзен и солнечной энергией питаюсь

ты хочешь чтоб я твой частный случай обсуждал?

5000 руб в год на посудомойку это не мои расчеты если ты не заметил. И они немного не совпадают с расчетами приведенными в статье которую ты принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MaDMaX сказал:

Да больше ручной режим интересует :) С мойкой более менее ясно.  Ну мне просто очень трудно поверить в то расход воды в ручном режиме 40 литров. Скептически на это смотрю. Но не отрицаю что это в принципе возможно . 

да вода стоит не так дорого тем более если горячая не центральная а греется газом в квартире, и меньший расход воды в посудомойке нивелируется затратами на электричество и моющие средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Гордо заводите гостей на кухню,  открываете ничем неприметный фасад,  а там........ посудомойка! 

 

Причем посудомойка- это человек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Конечно, а для чего еще интернет нужен

чтобы приносить в качестве довода ангажированные статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моющим средствам, Кума посоветовала, покупать таблетки в ленте (60 шт. 400 руб.) и делить их пополам, разницы  в качестве мойке практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Закидайте меня тапками,  но Золушка моет так же,  как Финиш (порошок) 

не пробовал не вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

да вода стоит не так дорого тем более если горячая не центральная а греется газом в квартире, и меньший расход воды в посудомойке невелируется затратами на электричество и моющие средства

Да оно в целом все не дорого :) Лично для меня вопрос не в конкретной экономии( в контексте выгоды),а в понимании правдивости цифИрЪ и измерений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0