2 2
detochkin

В Лас-Вегасе пенсионер открыл беспорядочный огонь по посетителям кантри-фестиваля. Убиты не менее 50 человек.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну я к тому что мелкашка по вреду чуть больше чем рогатка. В смысле с рогатки так же можно металическим шариком засадить.. 

А воздушки, продающиеся свободно, мощнее и опаснее мелкашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krucian сказал:

А где пропагандируется, что данное убийство - повод для радости ?

Если пропаганда говорит что они враги, то логично что это хорошо когда враги погибают, логические связи мозг умеет строить?  Пост на первой странице тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

С кем угодно, главное - не с националистами из России

да-да..я знаю, что ты уважаешь потомков лесных братьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во стволов на душу населения никак не влияет на уровень преступности, так как стреляет не пистолет, а человек. Важен показатель кол-ва дБ на душу населения. Вон в Швеции всем автоматы раздают, на случай войны и самый низкий уровень преступности в мире. Но нам это не светит, у нас и без стволов народ мочит друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

аха..с хохлами

Ну ващет, да, одна из самых больших диаспор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

Кол-во стволов на душу населения никак не влияет на уровень преступности, так как стреляет не пистолет, а человек. Важен показатель кол-ва дБ на душу населения. Вон в Швеции всем автоматы раздают, на случай войны и самый низкий уровень преступности в мире. Но нам это не светит, у нас и без стволов народ мочит друг друга

напомни мне, где убили Улофа Пальме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Venom сказал:
27 минут назад, krucian сказал:

А где пропагандируется, что данное убийство - повод для радости ?

Если пропаганда говорит что они враги, то логично что это хорошо когда враги погибают, логические связи мозг умеет строить?  Пост на первой странице тому подтверждение.

Получается, на всю ббс-ку лишь один человек нашёлся, который одновременно:

а) подвержен провластной пропаганде;

б) умеет строить логические связи своим мозгом.

Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

Кол-во стволов на душу населения никак не влияет на уровень преступности, так как стреляет не пистолет, а человек. Важен показатель кол-ва дБ на душу населения. Вон в Швеции всем автоматы раздают, на случай войны и самый низкий уровень преступности в мире. Но нам это не светит, у нас и без стволов народ мочит друг друга

А не допускаешь, что на уровень преступности влияют оба фактора - и "кол-во дБ на душу населения" и "кол-во стволов на душу населения" ?

И что есть другие факторы, и сами факторы друг на друга влияют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

ну да давайте сравним африку где еще людей едят и без трусов бегают и европу, че б нет

или вспомним как у нас в россии квалифицируют преступления и переместимся на первую строку... статистика такая штука шо ее можно повернуть куда хош, кмк

Можно подумать, что у нас их не едят.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, M.H. сказал:

Он тут причём?

ты говорил про тихую швецию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Б53 сказал:

да-да..я знаю, что ты уважаешь потомков лесных братьев

Вы главное знайте, что я уважаю всех людей, независимо от нации или конфессии, стремящихся к уважительному и законному сосуществованию с обществом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, krucian сказал:

А не допускаешь, что на уровень преступности влияют оба фактора - и "кол-во дБ на душу населения" и "кол-во стволов на душу населения" ?

И что есть другие факторы, и сами факторы друг на друга влияют ?

На эту тему тонны бумаги израсходовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:
59 минут назад, krucian сказал:

А не допускаешь, что на уровень преступности влияют оба фактора - и "кол-во дБ на душу населения" и "кол-во стволов на душу населения" ?

И что есть другие факторы, и сами факторы друг на друга влияют ?

На эту тему тонны бумаги израсходовано

Я ж о том и говорю, что тонны бумаги израсходовано.

Что не мешает некоторым особо выдающимся безапелляционно утверждать " Кол-во стволов на душу населения никак не влияет на уровень преступности ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Я ж о том и говорю, что тонны бумаги израсходовано.

Что не мешает некоторым особо выдающимся безапелляционно утверждать " Кол-во стволов на душу населения никак не влияет на уровень преступности ".

До тебя опять не дошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, onlymax сказал:

В канаде тоже разрешена продажа оружия но там ограничений куча... мы сейчас о том что нет связи между количеством убийств и разрешением на продажу/покупку оружия... 

 

3 часа назад, Mark_Norman сказал:

В Канаде есть, но больше ограничений на автоматическое, чем в США. Канаду собственно за то и любят - не смотря на то, что экономически там хуже в США - но иммиграционная политика жестче штатов, ту же визу гораздо сложнее получить - они построили очень спокойное и законопослушное общество

Если рассматривать в лоб,  то можно сделать вывод - чем больше  ограничений на оружие, тем меньше преступность. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

 

Если рассматривать в лоб,  то можно сделать вывод - чем больше  ограничений на оружие, тем меньше преступность. :) 

НЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

НЕТ. 

Почему?
Вы же делаете вывод о том, что свободная продажа оружия не влияет на уровень преступности, сравнивая две страны с совершенно разными политическим устройством, менталитетом граждан и экономическим положением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Почему?
Вы же делаете вывод о том, что свободная продажа оружия не влияет на уровень преступности, сравнивая две страны с совершенно разными политическим устройством, менталитетом граждан и экономическим положением. 

на уровень преступности влияет куча факторов. Поэтому, заявлять о прямой корреляции продажи оружия и преступности нельзя. А фраза

 

1 час назад, Flamingo сказал:

 

 то можно сделать вывод - чем больше  ограничений на оружие, тем меньше преступность. :) 

это и есть прямая корреляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

на уровень преступности влияет куча факторов. Поэтому, заявлять о прямой корреляции продажи оружия и преступности нельзя. А фраза

 

это и есть прямая корреляция.

А как тогда понимать это

8 часов назад, onlymax сказал:

 нет никакой связи между свободной продажей оружия и количеством убийств... 

И я уже писала

6 часов назад, Flamingo сказал:

 это не главный фактор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, onlymax сказал:

на уровень преступности влияет куча факторов. Поэтому, заявлять о прямой корреляции продажи оружия и преступности нельзя. 

А если полностью запретить оборот оружия- много будет преступлений с использованием оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bondima сказал:

А если полностью запретить оборот оружия- много будет преступлений с использованием оного?

Ну у нас, насколько я понимаю запрещен оборот оружия... посмотри сколько преступлений с использованием оного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, onlymax сказал:

Ну у нас, насколько я понимаю запрещен оборот оружия... посмотри сколько преступлений с использованием оного. 

Как это запрещён?:shok: я владею 2 единицами огнестрельного оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bondima сказал:

Как это запрещён?:shok: я владею 2 единицами огнестрельного оружия

Охотничье или травматы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2