1 1
joker.

Вопрос по блокам питания

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на работе ужасно шумят несколько ПК (блоки питания), через пару минут шум пропадает, стоят простые, дешёвые блоки на 300/450 Ватт,

Вопрос в том (чистить само сабой :D) есть ли смысл смазывать кулеры у них (и чем лучше )  или лучше заменить на новые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, joker. сказал:

Это какие ?

В которых вентилятор работает только при нагрузке  (например, игры). Но сейчас не знаю какие на них цены. У меня Corsair серии RM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, joker. сказал:

Всем привет, на работе ужасно шумят несколько ПК (блоки питания), через пару минут шум пропадает, стоят простые, дешёвые блоки на 300/450 Ватт,

Вопрос в том (чистить само сабой :D) есть ли смысл смазывать кулеры у них (и чем лучше )  или лучше заменить на новые ?

Точно на БП шумят? А то на и процах бывают такие симптомы

Я както на БП от злости отключил вентиль будь что будь и приготовил уже новый БП с тихим вентилем так он сука бех вентилятора работал больше года  потом просто уже системник в сборе поменял старый устарел морально БП до сих пор поди живой:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, joker. сказал:

Всем привет, на работе ужасно шумят несколько ПК (блоки питания), через пару минут шум пропадает, стоят простые, дешёвые блоки на 300/450 Ватт,

Вопрос в том (чистить само сабой :D) есть ли смысл смазывать кулеры у них (и чем лучше )  или лучше заменить на новые ?

если в питальниках стоят вентили с подшибником скольжения, то берешь шприц с маслом машинным бытовым, протыакешь иглой наклейку на вентиле и даешь впрыск небольшой. Если в вентилях гидроподшибники, то только замена. Подшибники качения может помочь масло, а может не помочь, если механически подстерся вал.

Вообще если питальники норм, надо ставить новые на гидроподшибниках и забыть об этой проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Aspectre сказал:

если в питальниках стоят вентили с подшибником скольжения, то берешь шприц с маслом машинным бытовым, протыакешь иглой наклейку на вентиле и даешь впрыск небольшой. Если в вентилях гидроподшибники, то только замена. Подшибники качения может помочь масло, а может не помочь, если механически подстерся вал.

Вообще если питальники норм, надо ставить новые на гидроподшибниках и забыть об этой проблеме

До меня уже смазывали, так всё равно шумят, думаю не замарачиваться и купить новые ))

вот только где можно недорого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, joker. сказал:

До меня уже смазывали, так всё равно шумят, думаю не замарачиваться и купить новые ))

вот только где можно недорого ?

На гидроподшибниках могу посоветовать arctiq cooling, только это дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aspectre сказал:

На гидроподшибниках могу посоветовать arctiq cooling, только это дорого

Нужно что-то попроще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1