1 1
dencher

Домбай или Архыз?

Рекомендуемые сообщения

С часу дня эти видео по всем соцстям инстаграму и вацапу.   Ужасно . Но это может случится где угодно.  По счастливой случайности без тотальных жертв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

С часу дня эти видео по всем соцстям инстаграму и вацапу.   Ужасно . Но это может случится где угодно.  По счастливой случайности без тотальных жертв. 

Может случится где угодно, но случается обычно у нас или других дружественных республиках и не очень дружественных странах ближнего зарубежья где распиз.....ство и желание быстро заработать в крови(ведь от вложений в безопасность заработок не растет а только уменьшается поэтому нахер она нужна), сразу в голову пришел случай после которого все узнали что такое зорб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Venom сказал:

Может случится где угодно, но случается обычно у нас или других дружественных республиках и не очень дружественных странах ближнего зарубежья где распиз.....ство и желание быстро заработать в крови(ведь от вложений в безопасность заработок не растет а только уменьшается поэтому нахер она нужна), сразу в голову пришел случай после которого все узнали что такое зорб...

Не совсем так . В Гудаури уровень сервиса и безопасности был всегда на уровне . В отличии от Домбая верхние канатки закрывают при  ухудшениях погодных условий . Канатки все импортные . Трассы обслуживают , на ратрак  не скупятся. Есть СкиПатруль который следит за пьяными и кто слишком быстро катает и опасно .

ну и самое главное на счёт желания быстро заработать , там ски пасс стоит просто смешные копейки . 900/700 руб зима весна ( весна при этом начинается с марта , а не с апреля )! У нас же 2600 роза, 2000 ( сейчас 1800 Архыз ) 1700/2000 Домбай ( контактный /бесконтактный ) 

тут на лицо не грамотность обслуживающего персонала  или халатность .но никак не желание заработать . Там слишком все дёшево . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Навуходоносор сказал:

В лифте ловители и ограничители скорости. Ловители не от электричества работают. Я ХЗ как канатка устроена.

думаю что канатки не хуже должны быть оборудованы системами безопасности относительно лифта.  подождем расследования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         РебятЪ. На счет безопасности на подьемниках и желанием попуасов срубить бабла. Перечень аварий и несчастных случаев. 

http://www.snowbd.ru/news/show/Podemniki-ubiycy/85593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 15:06, MaDMaX сказал:

         РебятЪ. На счет безопасности на подьемниках и желанием попуасов срубить бабла. Перечень аварий и несчастных случаев. 

http://www.snowbd.ru/news/show/Podemniki-ubiycy/85593

ну тоже мне подборка: то пьяный выпал из окна, то вертолет бетонный блок уронил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

ну тоже мне подборка: то пьяный выпал из окна, то вертолет бетонный блок уронил

то перегрузка, то опора рухнула, то трос соскочил.

17 декабря 2009, Висконсин, США: 14 раненых
Из-за перегрузки канатки кресла то резко двигались вперед, то откатывались назад. Многие пассажиры не смогли удержаться и были сброшены на землю. 
 

16 декабря 2008, Blackcomb, Британская Колумбия, Канада: 10 раненых
Рухнула одна из опор гондольного подъемника.

2 марта 2009, Сьерра-Невада, Испания: 17 раненых
Соскочивший с направляющих трос и несколько упавших кресел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Brotherheart сказал:

ну тоже мне подборка: то пьяный выпал из окна, то вертолет бетонный блок уронил

то вагончик загорелся ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи из-за ЧП на канатной дороге упали две кабинки

https://newizv.ru/news/society/13-01-2013/175753-v-sochi-iz-za-chp-na-kanatnoj-doroge-upali-dve-kabinki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть риск.  Лифты обрываются, мосты рушатся, здания рушатся,  самолеты падают .. поезда сходят с рельс и тд...  Тут просто дело в вероятности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Всегда есть риск.  Лифты обрываются, мосты рушатся, здания рушатся,  самолеты падают .. поезда сходят с рельс и тд...  Тут просто дело в вероятности. 

Пресс-служба Гудаури? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Пресс-служба Гудаури? :) 

Не... хотя я все же за Гудаури :) Это просто и так понятно. Внимания таким трагедиям (лифт) конечно меньше.  

Очень интересно что скажут по итогам расследования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 13:18, Marcos сказал:

думаю что канатки не хуже должны быть оборудованы системами безопасности относительно лифта.  подождем расследования. 

Есть там стопоры, конечно, не как лифтовые работают, а даже проще - механически зажатый стопор, разжимается под действием электричества, нет электричества - механически в замкнутом состоянии. У лифтов все чисто механически, но есть нюанс - у высоких зданий большие деформации, из-за чего расстояние между стопорами выходит за пределы допуска, в Алых парусах из-за этого стопоры не спасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не... хотя я все же за Гудаури :) Это просто и так понятно. Внимания таким трагедиям (лифт) конечно меньше.  

Очень интересно что скажут по итогам расследования. 

всё внимание только вацапом и обеспечено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

всё внимание только вацапом и обеспечено )

В инстаграме все и на ютубе  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1