0
Simash

общая сушилка, подскажите как сделать по уму.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите люди умные как быть.Есть общий сушильный балкон,кот. все захламили +трупы и фекалии голубиные по всюду.Хочу привести его в порядок, закрыть стеклопакетом и т.д. Есть соседи которые хотят войти в долю(соответственно получить место), а другие не хотят.Так вот,как это сделать правильно по бумажкам, да и стоит ли затевать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление в собственность? Мне кажется практически нереально. Хотя можно, но нужно  согласие соседей, ТСЖ, (или управляющей компании) и если этот балкон или еще что-то там оборудован пожарной лестницей или по нему предусмотрена эвакуация, то будет та еще морока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще ТСЖ или что там за форма? обязать исполнять свои обязанности и за общий счет привести в порядок балкон и чтоб все могли пользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Simash сказал:

Не в собственность, порядок навести.

Если "получить место", то, значит, вы перекрываете доступ тем, кто не принял в этом участие. Без права собственности не имеете права это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сели взять подписи с тех кто не хочет вкладываться, они все равно имеют право на балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это общее имущество, и все уже вложились в него оплатив в квитанции графу - ремонт и содержание общего имущества. так что никаких скидываний не надо а надо заставить делать того кто должен этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Simash сказал:

а сели взять подписи с тех кто не хочет вкладываться, они все равно имеют право на балкон?

Подписи о чем? Это общедомовая собственность. Вообще нужна консультация юриста. Но еще раз - при желании, если не будет оформлено в собственность, все эти согласия и подписи отыгрываются назад. Может быть какая-нибудь аренда. Но я не юрист с соответствующей практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Надо заставить убрать балкон.Самое простое решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самозахватом, как в старое доброе время, когда все, кто хотел, возводили себе кладовки и мастерские между этажами. Тем, кто не хочет, ключей не давать, пообещав, если что, предоставить по требованию. Старшему по подъезду можно ключ занести (для пожарников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Simash сказал:

Так старший дома и дал эту идею...

:D
Все понятно, ему очень не хочется заниматься своими обязанностями, вот он и решил переложить на ваши плечи заботу о порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Flamingo сказал:
31 минуту назад, Simash сказал:

Так старший дома и дал эту идею...

:D
Все понятно, ему очень не хочется заниматься своими обязанностями, вот он и решил переложить на ваши плечи заботу о порядке.

А старший дома какую-то зарплату получает за свою работу, чтобы можно было говорить о его обязанностях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

А старший дома какую-то зарплату получает за свою работу, чтобы можно было говорить о его обязанностях ?

вообще то да. получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

А старший дома какую-то зарплату получает за свою работу, чтобы можно было говорить о его обязанностях ?

У нас этот платёж на з\п старшей есть в квитанции. 1р с 1 кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Simash сказал:

Всем привет! Подскажите люди умные как быть.Есть общий сушильный балкон,кот. все захламили +трупы и фекалии голубиные по всюду.Хочу привести его в порядок, закрыть стеклопакетом и т.д. Есть соседи которые хотят войти в долю(соответственно получить место), а другие не хотят.Так вот,как это сделать правильно по бумажкам, да и стоит ли затевать. Спасибо.

никак. Забей и планируй дом. Или хотя бы квартиру в элитке. Население нищает и тупеет, к местным маргиналам добавляются приехавшие из колхозов, которые генерят скотство. Единственный выход - стремиться держаться подальше от квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

А старший дома какую-то зарплату получает за свою работу, чтобы можно было говорить о его обязанностях ?

У нас этот платёж на з\п старшей есть в квитанции. 1р с 1 кв.м

При таком раскладе да, можно что-то и потребовать.

А так, зачастую, это на добровольных началах делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ligostaev сказал:

Самозахватом, как в старое доброе время, когда все, кто хотел, возводили себе кладовки и мастерские между этажами. Тем, кто не хочет, ключей не давать, пообещав, если что, предоставить по требованию. Старшему по подъезду можно ключ занести (для пожарников)

Вот только недавно друзья жаловались. На площадке 3 квартиры и колясочная. Одна квартира категорически отказалась помогать рублем и действием приводить колясочную в нормальный вид. Хозяева двух оставшихся квартир, освободив все от хлама, отмыв и покрасив, навесили свой замок. Жильцы третьей квартиры пришли за ключом. Они хотели хранить свои велики, самокаты и коляску там. Ключ не дали. После обращения в электронную приемную мэра, на третий день, хозяева третьей квартиры получили ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

При таком раскладе да, можно что-то и потребовать.

А так, зачастую, это на добровольных началах делается.

Уже нет. несколько лет, как ввели плату за их работу, и сразу нашлись желающие, а то никто не хотел. Они числятся в штате УК, стаж идёт, так что всё по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тамань сказал:

Уже нет. несколько лет, как ввели плату за их работу, и сразу нашлись желающие, а то никто не хотел. Они числятся в штате УК, стаж идёт, так что всё по взрослому.

О как... Можно заняться этой деятельностью, когда на пенсии буду, чтоб не скучно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Simash сказал:

Всем привет! Подскажите люди умные как быть.Есть общий сушильный балкон,кот. все захламили +трупы и фекалии голубиные по всюду.Хочу привести его в порядок, закрыть стеклопакетом и т.д. Есть соседи которые хотят войти в долю(соответственно получить место), а другие не хотят.Так вот,как это сделать правильно по бумажкам, да и стоит ли затевать. Спасибо.

остекленение наверное врядли получится сделать за счет общедомовых нужд, а вот порядок навести надо пинать УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bird сказал:

никак. Забей и планируй дом. Или хотя бы квартиру в элитке. Население нищает и тупеет, к местным маргиналам добавляются приехавшие из колхозов, которые генерят скотство. Единственный выход - стремиться держаться подальше от квартир.

Cо своим домом соседи тоже бывают такие что до рукопашной доходит.:lol:

Если по существу  вопроса  два раза жил в разных домах с сушилками в первом сушилка была полностью моей так решили на совете соседей мне сушилка-другому соседу колясочная-третьему межэтажное пространство под кладовку было три квартиры на этаже

во втором случаем мне досталась колясочная- одни соседи отгородили себе тамбур другие кладовку третьи сушилку себе забрали прошло десять лет ни упреков ни возражений ах да четвертый сказал  мне ничего не нужно мне и так хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу застекления балкона по-любому надо брать разрешение, ибо может нарушить общий вид фасада здания))) у друга квартира в одном из жилых комлексов, лоджая не застелена, так и застеклить он ее не имеет права, и стеллажи там поставить не имеет права, и если, ни дай бог, он захочет какой-нить хлам (типа ведер, стройотходов, швабр, закруток и т.д.) сложить на балконе- могу впаять нифиговый штраф за нарушение вида фасада здания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

по поводу застекления балкона по-любому надо брать разрешение, ибо может нарушить общий вид фасада здания))) у друга квартира в одном из жилых комлексов, лоджая не застелена, так и застеклить он ее не имеет права, и стеллажи там поставить не имеет права, и если, ни дай бог, он захочет какой-нить хлам (типа ведер, стройотходов, швабр, закруток и т.д.) сложить на балконе- могу впаять нифиговый штраф за нарушение вида фасада здания)))

О как...

Не, ну я понимаю, что за установку кондиционера или за остекление могут оштрафовать...

Но чтобы за хлам на балконе...

Это правила ТСЖ какие-то, или КоАП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0