4 4
Жуткий лентяй

Про акционный товар

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Не понял, кому я хамлю. Ты ж не любишь все советское - как раз советские госты для неискушенного потребителя

А ты будешь голосовать за Собчак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В метро была изумительная колбаса. Состав мясо, соль, перец, специи. Серого цвета. Последний раз был - не нашел( очень вкусно.

Точно она. Нашел. Состав: 

: постная свинина, соль, чеснок и чёрный молотый перец. 

https://spb.metro-cc.ru/category/produkty/myasnye/kolbasa/velkom-domashnego-kopcheniya-470g

Правильный натуральный цвет. Но лично я люблю окрашенную. Это не вредно, просто внешне лично мне очень аппетитно. Причем есть огромная разница в красителях и я нередко выбираю "московскую" визуально, зачастую не ошибаясь во вкусе. Вот эта будет наверняка вкусная:

sk_kolbasa_moskovskaya_sk3m.jpg

А эта точно будет говно:

20-30-moskovskaya-bez-klishe-s-726x340-5

Специально выбрал те, который никогда не покупал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Правильный натуральный цвет. Но лично я люблю окрашенную. Это не вредно, просто внешне лично мне очень аппетитно. Причем есть огромная разница в красителях и я нередко выбираю "московскую" визуально, зачастую не ошибаясь во вкусе. Вот эта будет наверняка вкусная:

sk_kolbasa_moskovskaya_sk3m.jpg

А эта точно будет говно:

20-30-moskovskaya-bez-klishe-s-726x340-5

Специально выбрал те, который никогда не покупал. 

 

На первом канале останкино всегда побеждает царь продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Правильный натуральный цвет. Но лично я люблю окрашенную. Это не вредно, просто внешне лично мне очень аппетитно. Причем есть огромная разница в красителях и я нередко выбираю "московскую" визуально, зачастую не ошибаясь во вкусе. Вот эта будет наверняка вкусная:

sk_kolbasa_moskovskaya_sk3m.jpg

А эта точно будет говно:

20-30-moskovskaya-bez-klishe-s-726x340-5

Специально выбрал те, который никогда не покупал. 

 

Так первая сырокопченая, а вторая варенокопченая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Не понял, кому я хамлю. Ты ж не любишь все советское - как раз советские госты для неискушенного потребителя

Да с чего ты взял, что я не люблю всё советское? Я как-то выступал по поводу того что делали лучше тогда, что делают хуже сейчас. А еще что пищевая химия была всегда с советских времен и нехер истерить про "е-шки" в составах. Если хорошую колбасу ели единицы в моё детство (а так и было), то не значит, что госты говёные. Нельзя было пойти и в магазине московскую купить, блин. Но она-то была крутая. У тех, у кого была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Так первая сырокопченая, а вторая варенокопченая

Ну и что, сравнения все равно в таком же духе, волмарт в NY и помидорчики по 400 руб. бакинские на Дорогомиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Да с чего ты взял, что я не люблю всё советское? Я как-то выступал по поводу того что делали лучше тогда, что делают хуже сейчас. А еще что пищевая химия была всегда с советских времен и нехер истерить про "е-шки" в составах. Если хорошую колбасу ели единицы в моё детство (а так и было), то не значит, что госты говёные. Нельзя было пойти и в магазине московскую купить, блин. Но она-то была крутая. У тех, у кого была. 

Все понятно (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Московская ГОСТ. 

да они могут обе по госту быть произведены, я тебе про то, что это разные сорта колбасы, поэтому одна (сырокопченая) будет вкуснее второй (варенокопченой)

ты их по цвету различаешь, а там по текстуре видно, что они из разных категорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну и что, сравнения все равно в таком же духе, волмарт в NY и помидорчики по 400 руб. бакинские на Дорогомиловском

кстати, бакинские это сорт или прям с бакинских грядок привозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

кстати, бакинские это сорт или прям с бакинских грядок привозят?

Не знаю сам Баку или нет, из Азербайджана точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Ты за один день уже два раза "ойвсёкнул" гордо:-)

Гордыня грех, я бы такого не делал! Мне и правда нечего сказать на все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Гордыня грех, я бы такого не делал! Мне и правда нечего сказать на все это

Ну ты умиляешься со своей колокольни просто. Мы же не понимаем очевидные вещи, да?)

Да я правда придирчивый к еде. Но ем) Просто говорю, что невкусно мне.  Например когда я всем твержу, что в ресторане Орегано еда невкусная вся за редким исключением - многие удивляются вот прям как ты про жрачку испанских кафе. Костя например. Само собой, если вкусно в Орегано - вкусно и в Испании) Ну а про столовки была метафора. Я же не про студенческие. Особый вброс заключается в том, что в хорошей столовой Ставрополя с обедом за 250-300р значительно вкуснее, чем в неплохих 5-ках Турции) Это совсем новый срач) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ну ты умиляешься со своей колокольни просто. Мы же не понимаем очевидные вещи, да?)

Да я правда придирчивый к еде. Но ем) Просто говорю, что невкусно мне.  Например когда я всем твержу, что в ресторане Орегано еда невкусная вся за редким исключением - многие удивляются вот прям как ты про жрачку испанских кафе. Костя например. Само собой, если вкусно в Орегано - вкусно и в Испании) Ну а про столовки была метафора. Я же не про студенческие. Особый вброс заключается в том, что в хорошей столовой Ставрополя с обедом за 250-300р значительно вкуснее, чем в неплохих 5-ках Турции) Это совсем новый срач) 

А сыры всякие с оливками, маслом, помидорами и т.д.?

в смысле, в Испании

хз, вон, в Крыму даже на любом рынке можно найти офигенные продукты, кроме молочки (щас вся российская), а в Испании прям нет? Купил масличка, оливочек, травочек всяких, помидорушек сальца, смальца, чесночка сырика свежего и твердого и хлебушком местным туда мак-шмяк и винишком запить

ну кайф же

 

IMG_1868.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

 Купил масличка, оливочек, травочек всяких, помидорушек сальца, смальца, чесночка сырика свежего и твердого и хлебушком местным туда мак-шмяк и винишком запить

ну кайф же

В смысле самим готовить в номере отеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле самим готовить в номере отеля?


Я стал на 80% ездить в аппартаменты. Airbnb рулит.
В оаэ распространены кухни в номерах отелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сыры всякие с оливками, маслом, помидорами и т.д.?
в смысле, в Испании
хз, вон, в Крыму даже на любом рынке можно найти офигенные продукты, кроме молочки (щас вся российская), а в Испании прям нет? Купил масличка, оливочек, травочек всяких, помидорушек сальца, смальца, чесночка сырика свежего и твердого и хлебушком местным туда мак-шмяк и винишком запить
ну кайф же
 
IMG_1868.JPG.1f8b1c4b8c9c1c44c94ddb39dfdd50d2.JPG


Да в крыму будут отличные продукты в сравнении, конечно. Почему «даже в крыму»?
Оливки я не ем вообще. Помидоры да, если не с каких-то рынков то будут пластиковым говном. Сыр сильно зависит от страны. В итоге ты получаешь шмяк шмяк и порцию безвкусной херни. И поверь! Российская молочка просто шедевр! Радуйся ей как дару богов. Вот молоко в пакетах МКС лучше, чем любое, что я пил из местного за бугром. Честно. А я его везде пью. (Ну вот че-то не помню про Чехию негатива, там видимо было такое же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говняные арбузы, продающиеся четвертинками, тебя вообще в депрессию введут.
Зато вином хоть залейся - это каеф, канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mark_Norman сказал:

Стоит она, есессно, дороже аналогичных колбас в Европе и США, от 700 руб за кг

Это розница или по акции ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех колбас для малообеспеченных семей, сочинская больше всех устраивает . Георгиевский , кстати, тоже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4