0
motion3d

где купить генератор?

Рекомендуемые сообщения

нужен генератор, не машинный, обыкновенный, от 20 до 300ватт, хочу ветряк сделать. Экспериментальный для начала.

Кроме как в Китае генераторов нигде не нашел, пересылка пол стоимости генератора выходит, не пойдёт так дело.

напряжение должно быть 12 или 24 вольта, переменное или постоянное не имеет значения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motion3d сказал:

нужен генератор, не машинный, обыкновенный, от 20 до 300ватт, хочу ветряк сделать. Экспериментальный для начала.

Кроме как в Китае генераторов нигде не нашел, пересылка пол стоимости генератора выходит, не пойдёт так дело.

напряжение должно быть 12 или 24 вольта, переменное или постоянное не имеет значения.

 

А сколько по деньгам ну тоесть сколько вот лично ты готов отдать?

Я спрашиваю потому что хочу открыть мастерскую по переделыванию асинхронных двигателей под генераторы

составляю смету,изучаю спрос:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motion3d сказал:

нужен генератор, не машинный, обыкновенный, от 20 до 300ватт, хочу ветряк сделать. Экспериментальный для начала.

Кроме как в Китае генераторов нигде не нашел, пересылка пол стоимости генератора выходит, не пойдёт так дело.

напряжение должно быть 12 или 24 вольта, переменное или постоянное не имеет значения.

 

сделать самому, мотают катушки, число полюсов подпирают, полно инструкций на ютубе. Только много чего там еще надо, вплоть до системы притормаживания самих лопастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце хотелось бы сказать, что сделать самодельный генератор для своего ветряка довольно просто. И для этого не требуется особых знаний. Нужно запастись терпением и готовностью проводить опыты. Но при этом следует помнить о технике безопасности, так как электрогенераторы могут вырабатывать большие токи.

https://mirenergii.ru/energiyavetra/populyarnye-varianty-sozdaniya-generatora-dlya-vetryaka-svoimi-rukami.html

В разделе форума бытовая техника ччувак продавал асинхронный двигатель за 1тр только не переделанный  а нормальный ватт на 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semm сказал:

сделать самому, мотают катушки, число полюсов подпирают, полно инструкций на ютубе. Только много чего там еще надо, вплоть до системы притормаживания самих лопастей.

был неудачный опыт да и лень как то, я не настолько богат чтоб экономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RTY179 сказал:

А сколько по деньгам ну тоесть сколько вот лично ты готов отдать?

Я спрашиваю потому что хочу открыть мастерскую по переделыванию асинхронных двигателей под генераторы

составляю смету,изучаю спрос:crazy:

ну цена я думаю формируется из цены на запчасти, то есть как я понимаю туда вставляются неодимовые магниты и прочие мелочи. +цена твоей работы.

мне нужна примерная цена - конечная. Мощность и цена. И хар-ки примерные, допустим 300 ватт при 800 оборотах в минуту, но лучше конечно поменьше оборотов, не как в авто :))

отталкиваюсь от этого:

https://ru.aliexpress.com/item/2017-Special-Offer-Real-permanent-magnet-generator-200w-Ac12v-24v-600r-m-for-home-use/32798431141.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.RBN3p0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю собраться и собирать из двигателей наждаков и другова шерпотреба  готовые решения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 17:27, st13 сказал:

предлагаю собраться и собирать из двигателей наждаков и другова шерпотреба  готовые решения 

понимаешь, мне готовый генератор нужен, а в будущем если все получится то десяток генераторов, а собираться чот делать у меня не желания не времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут на выходных смету и спрос проанализировал и понял что с Китаем не смогу тягатся:crazy:

Усреднённая  цена 10тр это очень хорошая цена на кетайские генераторы

Буду выписывать с кетая по мере надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, RTY179 сказал:

Я тоже тут на выходных смету и спрос проанализировал и понял что с Китаем не смогу тягатся:crazy:

Усреднённая  цена 10тр это очень хорошая цена на кетайские генераторы

Буди выписывать с кетая по мере надобности

тоже ветряк сделать хочешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, motion3d сказал:

тоже ветряк сделать хочешь?)

И ветряк тоже, знаю место где сквозняк такой что любой ветряк раскрутит и он там круглый год без перебоев-дармовая энергия. Есть вариант на проточной воде сделать, есть и другие варианты:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RTY179 сказал:

И ветряк тоже, знаю место где сквозняк такой что любой ветряк раскрутит и он там круглый год без перебоев-дармовая энергия. Есть вариант на проточной воде сделать, есть и другие варианты:crazy:

у меня на уровне 3 этажа ветер круглый год в любую погоду, когда внизу кажется что штиль. поэтому энергии будет море.. главное чтоб на высоте был =) солнечные батареи убивают акб быстро :( без ветряка никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0