4 4
Tracer

Гейропа

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, TaiTeKi сказал:

я хз кто оскорбился. Лично я достаточно спокойно к ним отношусь. Если узнаю, что кто то из друзей гей - отношение не поменяю, ну может подшучивать иногда буду по доброму) Я пытаюсь понять суть просто. Вот, например, есть среднестатистический европеец. Один верит в бога и ходит в церковь, лояльно относится к другим религиям. А другой атеист, не верит в бога и считает, что верить в него не надо, т.к. его нет. Он против постройки новых храмов, мечетей и тд, считает, что лучше эти деньги потратить на что нибудь полезное. Два противоположных мнения. Каждый думает как хочет. Почему у этих европейцев не может быть также двух мнений насчет геев? 

Если атеист считает, что религиозный человек из-за того, что он религиозен, не человек и должен быть из-за этого ущемлпен в правах - конечно, он, этот атеист, дикарь. Ну или наоборот. Но это маловероятно, основная фича западного образования начального/среднего уровня - оно в первую очередь не старается дать знания, а учит ребенка социализации - уважать чужие взгляды, права, умению контактировать с другими людьми, как раз всему тому, чему в российском образовании очень мало до сих пор уделяется, поэтому общество наполнено такими агрессивными социопатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не шопоголик вообще. Шмотки у меня обычные. Брюки Левайс или вранглер а трусы просто недорогие хлопковые и удобнын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TaiTeKi сказал:

почему так? разве у человека не может быть своего мнения на этот счет? Он не бросает мусор мимо урны, является добропорядочным гражданином европейской страны, но негативно относится к геям - он дикарь?О_О

немецки бюргеры в 1933 году были очень добропорядочными гражданами, настоящиси патриотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, ArminVanBuuren сказал:
1 минуту назад, bird сказал:
грузия тоже заграница. И абхазия. Мы про европу.
Арабские эмираты - страна  богатых дикарей, нашедших нефть и торгующих ею.
 

Япония цивилизованная страна??

вполне. Кроме того, там вопрос этот не стоит вообще - традиционное японское общество очень терпимо к гомосексуализму. Это было нормой. Ну и в Токио признаны однополые браки

Цитата

Японское общество до середины периода Мэйдзи (до 1868-1912) было чрезвычайно терпимо к мужской гомосексуальности, и гомосексуальное поведение в среде самураев и монашества считалось совершенно обычным. В этом оно разительно отличалось от западных обществ, где подобное поведение воспринималось через призму христианства как греховное и подлежало наказанию как преступление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 

 


Ну конечно, наши цивилизованные и толерантные ббсники смело делят людей на дикарей и не дикарей, при этом не позволяют делить их на нормальных и пидаров. Столь ярая позиция наводит на мысли отличной заинтересованности

 

 

дикари нетерпимы, оправдывают насилие в отношении личности, создают в обществе атмосферу страха и недоверия

геи просто живут, дышат, любят, снимают фильмы, создают моду, пекут торты и открывают рестораны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:
11 минуту назад, bird сказал:
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Если чё это Моисей призывал это сделать. Типа бог ему это сказал. А вот своими руками бог уничтожил Содому и гоммору

я о том же. Достоверность уничтожения богом содома и гоморры точно такая же, как достоверность приказа бога моисею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же в столь цивилизованном государстве могут официально запретить ислам? Где терпимость, неужели все мусульмане плохие?

Японцы дикари значит. Жаль думал хоть они цивилизованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность некоторых пользователей зашкаливает...

Читаю, глаза текут от готовности некоторых ораторов в прямом смысле жопу подставить за права гомогеев и прочих ущербов.

Записывайте меня в отряд гомофобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

я хз кто оскорбился. Лично я достаточно спокойно к ним отношусь. Если узнаю, что кто то из друзей гей - отношение не поменяю, ну может подшучивать иногда буду по доброму) Я пытаюсь понять суть просто. Вот, например, есть среднестатистический европеец. Один верит в бога и ходит в церковь, лояльно относится к другим религиям. А другой атеист, не верит в бога и считает, что верить в него не надо, т.к. его нет. Он против постройки новых храмов, мечетей и тд, считает, что лучше эти деньги потратить на что нибудь полезное. Два противоположных мнения. Каждый думает как хочет. Почему у этих европейцев не может быть также двух мнений насчет геев? 

Потому что геи - это люди. А наша цивилизация, пролив море крови, пришла к тому, что люди - это безусловная ценность, включая их жизнь, свободу и достоинство. Не вся конечно, какая-то часть еще в пути, а какая-то топает обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Нет я не шопоголик вообще. Шмотки у меня обычные. Брюки Левайс или вранглер а трусы просто недорогие хлопковые и удобнын

Я шутила:)

Но ведь есть же гомофобы, которые носят трусы армани

это очень смешно:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Так как же в столь цивилизованном государстве могут официально запретить ислам? Где терпимость, неужели все мусульмане плохие?

Японцы дикари значит. Жаль думал хоть они цивилизованные.

А вы с чего взяли, что в Японии официально запрещен Ислам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Так как же в столь цивилизованном государстве могут официально запретить ислам? Где терпимость, неужели все мусульмане плохие?

Японцы дикари значит. Жаль думал хоть они цивилизованные.

а можно какой-либо нормативно-правовой акт, подтверждающий это? В котором написано, что ислам официально запрещен ( ну, как у нас ИГИЛ )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А теперь скажи в каком именно месте  призыв убивать младенцев)

и тут пошел долгий и унылый срач: младенцы - дети, или младенцы - не дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А теперь скажи в каком именно месте  призыв убивать младенцев)

Цитата

Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Так как же в столь цивилизованном государстве могут официально запретить ислам? Где терпимость, неужели все мусульмане плохие?

Японцы дикари значит. Жаль думал хоть они цивилизованные.

Репутация'с, видимо

кроме того, в Японии нет японских мусульманских общин, вряд ли они этим запретом нарушили права японских граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Срач не на эту тему , Влад просто вырвал фразу из контекста), если человек знаком с Библией, то очевидно, что речь шла о вполне конкретных событиях, впрочем трактовка Библии забавная, он просто копипастит чужие слова, не понимая их смысла. Данный прием дешевая демагогия, он уже отметился похожим приемом в этой теме.

а, там видимо, смысл  такой, вместо "убейте всех детей" - "согрейте всех детей"?  Это с твоей стороны демагогия. Потому что всё предельно ясно и крыть нечем. Если нет - разъясни смысл. Но ты ведь не можешь, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, bird сказал:

 

что-то еще было про умерщвление всех первенцев в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

 ты б еще про загнивание гейропы ссылку на Новороссияньюс дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, SWOrdicus сказал:

Смысл в том, что описание в данном случае шло о войне Влад и как известно, раньше войны не отличались толерантностью и т.д., фактически Ветхий завет можно частично рассматривать как некую историческую хронику(возможно не супердостоверную), а то согласно твоей логике получается Библия призывает убивать младенцев, да?

рассматриваем, ок. Так был призыв убить всех детей или нет? Вот библия говорит, что был. ты говоришь, что нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

И где там про запрет ислама? Там лишь про иммиграционную политику в отношение мусульман - каждая страна строит ее исходя из собственного опыта, официально никаких запретов нет, мусульмане в Японии имеют те же права, что и другие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ирода вспомни, рыба моя, глядишь дотянем IQ до 10.

нет, сам господь в одну ночь убил всех первенцев в египте. Сам предал смерти. В одну ночь. Всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Не выдают визы мусульманам это все таки не официальный запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, bird сказал:

рассматриваем, ок. Так был призыв убить всех детей или нет? Вот библия говорит, что был. ты говоришь, что нет такого?

Ты знаешь, значение слова - Призыв? Еще раз где Библия говорит, что надо убивать младенцев, относительно не конкретного исторического события, а в целом, я понимю что удобно рвать фразы из контекста, хотя прием так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, bird сказал:

нет, сам господь в одну ночь убил всех первенцев в египте. Сам предал смерти. В одну ночь. Всех....

Лично ходил по домам? :rofl: Я хоть и не верующий, но когда вижу что человек настолько поверхностно разбирается в предмете аж мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4