3 3
БаРаГоЗ

М vs Ж

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это первое время :) 

 

Не буду спорить.)) Может и так. 

Чем можно разнообразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

У нас отказаться от еды нельзя впринципе .  Естественно если нет ограничений по питанию . Наверное это и к лучшему 

Можно поскандалить и отказаться. Или оплачивать и не питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, жена Ястреба сказал:

Греча значительно лучше и вкуснее картошки фри. А вместо нагетсов  вполне пойдет куриная грудка в духовке .;)

В 9 классе уже можно.

Насчет вкусов не спорят :) А картошка фри, приготовленная не на старом масле и из нормальной картошки ничуть не вреднее гречки :) Как и нагетсы. 

Так вы же на домашнем обучении, вам же уже все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жена Ястреба сказал:

Не буду спорить.)) Может и так. 

Чем можно разнообразить?

Да я собсна не спора ради. :) В еде , как и в других потребностях, человеку свойственно разнообразие. Побуду кэпом. Творог в разных вариациях: твороженная масса, изюмы, финики , если позволяет пищеварение,  можно же и разгружать чем то жидким, ряженка или кефир. 

5 минут назад, Flamingo сказал:

Можно поскандалить и отказаться. Или оплачивать и не питаться.

Да теоретически наверняка можно  , но в таком случае будет сухомятка , что существенно хуже для желудка . Пусть потерпит , а дома вкуснота и годнота :) 

Только что, Flamingo сказал:

Насчет вкусов не спорят :) А картошка фри, приготовленная не на старом масле и из нормальной картошки ничуть не вреднее гречки :) Как и нагетсы. 

Так вы же на домашнем обучении, вам же уже все равно.

 Что то сразу фри захотелсоь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Да теоретически наверняка можно  , но в таком случае будет сухомятка , что существенно хуже для желудка . Пусть потерпит , а дома вкуснота и годнота :) 

 Что то сразу фри захотелсоь :) 

Да, сухомятка вреднее. Поэтому мой и питается в столовой школьной. :)  Хоть и не очень вкусно, но если ребенок уходит в 8 и возвращается в 17-00, то деваться некуда. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

у подруги сыночка 13 лет до сих пор не умеет завязывать шнурки, ну да ладно, он не в состоянии из холодильника достать себе еды, не говоря о том, чтобы ее разогреть хотя бы в микроволновке.

а всему виной бабушка, которая сызмальства возбухала, когда кто-то ходил на кухню и мешал ей, так жи были объявленное время обеда и ужина, где бабуля сама накрывала стол и подавала еду. каждое утро бабушка до сих пор нарезает несколько бутеров, помазывает их маслицем и сверху кладет колбаску и относит внучку.  мало того, она даже чайник ставит кипятить сама, никого не допуская до своей кухни. в итоге когда сын не с бабушкой а с мамой, обычная просьба поставить чайник перерастает чуть ли не в скандал.

не мои проблемы:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

:lol:Потому, что по кухне машина ездит быстрее и интереснее, чем по коридору или комнатам 

надо резать сцепление:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

у них нет выбора.)) Они на ПП.)))

 

2 часа назад, жена Ястреба сказал:

Пока деть "впахивает" я готовлю первое-второе-третье и компот, включая ежедневную выпечку на всех. (У нас вся семья ест только дома). Кстати кухню убираю сама.;)) Могу и вышивать или читать, когда деть моет посуду. Розы опять же выращиваю.)) Скоро белая зацветет.)))

хорошее ПП и состав интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Не, ну неправильно же, когда ребенок в школе без еды. 

Но это же не обязательно должна быть школьная еда, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Но это же не обязательно должна быть школьная еда, да?

А какая еда будет в школе еще? Булочка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

У нас отказаться от еды нельзя впринципе .  Естественно если нет ограничений по питанию . Наверное это и к лучшему 

И как меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А какая еда будет в школе еще? Булочка ? 

не, ну если в ланч-бокс положить булочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

И как меню?

Не очень вкусно. Но что поделать.

Только что, Пампкин сказал:

не, ну если в ланч-бокс положить булочку

 В ланч бокс Много не положишь. В том то и дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Flamingo сказал:

Насчет вкусов не спорят :) А картошка фри, приготовленная не на старом масле и из нормальной картошки ничуть не вреднее гречки :) Как и нагетсы. 

Так вы же на домашнем обучении, вам же уже все равно.

только один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не очень вкусно. Но что поделать.

 В ланч бокс Много не положишь. В том то и дело. 

а сколько времени ребенок в школе проводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

а сколько времени ребенок в школе проводит?

Ак обычно, пол дня. В некоторые дни больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонево какое то. В общепите (ресторан это тоже он, оп) нет нормальной еды? И про сухомятку гон. Бульоны не есть гуд, есичо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Нафига?) 

А зачем много? На один прием пиши хватит 

Ну разве что перекусить . Но это не совсем удобно , я щщитаю. Организованное питание по юзабилити в плюсе . Тебе не надо думать о том что бы разогреть и чем то запить . 

Нагружать ещё ребёнка едой +компот и без того тяжелый рюкзак . Ну как то смысла нет . Столовая закрывает эту потребность . 

В чем меня немного напрягает зависимость от столовой , это в систематических новостях про отравления . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

Греча значительно лучше и вкуснее картошки фри. А вместо нагетсов  вполне пойдет куриная грудка в духовке .;

т.е. вы совсем не ходите в кафешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Ну разве что перекусить . Но это не совсем удобно , я щщитаю. Организованное питание по юзабилити в плюсе . Тебе не надо думать о том что бы разогреть и чем то запить . 

Нагружать ещё ребёнка едой +компот и без того тяжелый рюкзак . Ну как то смысла нет . Столовая закрывает эту потребность . 

В чем меня немного напрягает зависимость от столовой , это в систематических новостях про отравления . 

Вдобавок вырабатывается привычка к этим самым тормозкам прямо с детства и взрослые граждане, начавшие свою рабрчию жизнь в какой нибудь конторе уже жизни не мыслят без чаев- кофиев на рабочем месте, а в обед раскладывают поляны на письменном столе и не желают идти в столовую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

Но это же не обязательно должна быть школьная еда, да?

 Нагружать ребёнка ещё одной сумкой, в которой будет лежать термос и два ланч-бокса и добавлять ещё проблему поиска где бы это успеть разогреть и съесть за (максимум) 15 минут перемены   я не буду. Ну вот точно не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

 Нагружать ребёнка ещё одной сумкой, в которой будет лежать термос и два ланч-бокса и добавлять ещё проблему поиска где бы это успеть разогреть и съесть за (максимум) 15 минут перемены   я не буду. Ну вот точно не буду. 

одним словом - лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semm сказал:

одним словом - лень

Одним словом глупость.  Это в полноценный перерыв  можно  нормально пообедать, подогреть пищу, выпить чай, помыть ланч бокс,  и тд.  за перемену это сделать будет сложнее. Урок может закончиться на 2-3 минуты позже . Бывает такое.  Пока домашку запишут.  За это время можно перекусить сэндвичем или баттербродом.  Пить чай или термос или нужно где то его сделать. Как вариант компот. Если будет 3-4 таких перекусчиков ,  будет яркий запах еды. в классе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Вдобавок вырабатывается привычка к этим самым тормозкам прямо с детства и взрослые граждане, начавшие свою рабрчию жизнь в какой нибудь конторе уже жизни не мыслят без чаев- кофиев на рабочем месте, а в обед раскладывают поляны на письменном столе и не желают идти в столовую. 

Всегда так делаю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3