3 3
БаРаГоЗ

М vs Ж

Рекомендуемые сообщения

тема шире,не съезжайте в сторону. тут жя говорит, что нет еды ни в одном заведении вкуснее и полезнее, чем у нее дома. но это же не так, очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

В столовой :) 

ну, не у всех есть столовые, а в квартирах они обычно вообще не предусмотрены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MaDMaX сказал:

Одним словом глупость.  Это в полноценный перерыв  можно  нормально пообедать, подогреть пищу, выпить чай, помыть ланч бокс,  и тд.  за перемену это сделать будет сложнее. Урок может закончиться на 2-3 минуты позже . Бывает такое.  Пока домашку запишут.  За это время можно перекусить сэндвичем или баттербродом.  Пить чай или термос или нужно где то его сделать. Как вариант компот. Если будет 3-4 таких перекусчиков ,  будет яркий запах еды. в классе. 

Ещё открыт вопрос где подогревать. Школы разве оборудованы микроволновками в достаточном количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Вдобавок вырабатывается привычка к этим самым тормозкам прямо с детства и взрослые граждане, начавшие свою рабрчию жизнь в какой нибудь конторе уже жизни не мыслят без чаев- кофиев на рабочем месте, а в обед раскладывают поляны на письменном столе и не желают идти в столовую. 

а что плохого в тормозках? а если нет столовой рядом с работой? да и домашнее обычно действительно вкуснее, чем еда в столовой: бульоны на куриных кубиках, холодные слипшиеся макароны, пюрешка на воде, я уже не говорю о ложках, которые неизвестно как моют. я и чаек перед кампутером неск раз в день пью) (правда тормозки с собой ношу крайне редко, обычно еда на следующий день не остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Ещё открыт вопрос где подогревать. Школы разве оборудованы микроволновками в достаточном количестве?

Ну я же выше и писал об этом :) В противном случае класс превратиться в харчевню.  С салатиками и курочкой  с чесночком. уууфффф.... каеф :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

 Нагружать ребёнка ещё одной сумкой, в которой будет лежать термос и два ланч-бокса и добавлять ещё проблему поиска где бы это успеть разогреть и съесть за (максимум) 15 минут перемены   я не буду. Ну вот точно не буду. 

а у вас в столовой хорошая еда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

а что плохого в тормозках? а если нет столовой рядом с работой? да и домашнее обычно действительно вкуснее, чем еда в столовой: бульоны на куриных кубиках, холодные слипшиеся макароны, пюрешка на воде, я уже не говорю о ложках, которые неизвестно как моют. я и чаек перед кампутером неск раз в день пью) (правда тормозки с собой ношу крайне редко, обычно еда на следующий день не остается)

Тормозок тормозку рознь. У тебя "первое" в тормозках есть? Гуд. Нет ? Не гуд.   Сухомятка тебе лет в 40 аукнется. 

Я беру с собой еду на работу иногда.  Но первого иногда не хватает.  При условии что я как бы вообще не люблю первое :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

а у вас в столовой хорошая еда?

 

А что такое хорошая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну я же выше и писал об этом :) В противном случае класс превратиться в харчевню.  С салатиками и курочкой  с чесночком. уууфффф.... каеф :) 

а что мешает кушать не в классе а в столовой? в классе, вообще по нормам санпина иличегототам, кушать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Одним словом глупость.  Это в полноценный перерыв  можно  нормально пообедать, подогреть пищу, выпить чай, помыть ланч бокс,  и тд.  за перемену это сделать будет сложнее. Урок может закончиться на 2-3 минуты позже . Бывает такое.  Пока домашку запишут.  За это время можно перекусить сэндвичем или баттербродом.  Пить чай или термос или нужно где то его сделать. Как вариант компот. Если будет 3-4 таких перекусчиков ,  будет яркий запах еды. в классе. 

То есть, открыть ланч-бокс и съесть еду займет больше времени, чем идти в столовую, потолкаться в очереди на раздаче, поесть и отнести поднос на мойку? Вместо термоса есть термокружка,  ну и не надо шашлык класть,  можно обойтись куриной грудкой и яблоком, например)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Тормозок тормозку рознь. У тебя "первое" в тормозках есть? Гуд. Нет ? Не гуд.   Сухомятка тебе лет в 40 аукнется. 

Я беру с собой еду на работу иногда.  Но первого иногда не хватает.  При условии что я как бы вообще не люблю первое :)  

ну так бери) я при чем?) у меня не то что первого нет, у меня и второе бывает раз в 2 недели)))) ну покупаю готовое иногда в магазине. а так, печенька, булочка, сосиска и чаёк. и весь мой обэд

а еще заметила тенденцию, если беру с собой из дома обед, то уже к 11 часам я жутко голодная и хочу его сожрать. именно сожрать а не съесть. а если обеда с собой нет, то могу и обеденный перерыв профукать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

а что мешает кушать не в классе а в столовой? в классе, вообще по нормам санпина иличегототам, кушать можно?

Норм не знаю . Но здравый смысл говорит что это не практично с точки зрения санитарии и тд. 

В столовой  где греть еду ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Норм не знаю . Но здравый смысл говорит что это не практично с точки зрения санитарии и тд. 

В столовой  где греть еду ? 

клади дите еду которую не надо греть. вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

То есть, открыть ланч-бокс и съесть еду займет больше времени, чем идти в столовую, потолкаться в очереди на раздаче, поесть и отнести поднос на мойку? Вместо термоса есть термокружка ну и не надо шашлык класть мож

в столовой не толкаются на раздаче, там накрывают столы к приходу учеников. 

п.с. я в столовых ела только булочки, но я вообще крайне привередлива к еде. а доча ест всё, ей вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Тормозок тормозку рознь. У тебя "первое" в тормозках есть? Гуд. Нет ? Не гуд.   Сухомятка тебе лет в 40 аукнется. 

Я беру с собой еду на работу иногда.  Но первого иногда не хватает.  При условии что я как бы вообще не люблю первое :)  

а почему суп а) надо съесть именно в школьной столовой?

                        б) нельзя съесть дома после школы?

                         в) надо есть каждый день?

без супов вполне можно жить безо всяких последствий для ЖКТ, если рацион без них качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

А что такое хорошая ? 

Хорошо приготовленая из хороших продуктов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Норм не знаю . Но здравый смысл говорит что это не практично с точки зрения санитарии и тд. 

В столовой  где греть еду ? 

А что, она в классе за пару часов успеет замерзнуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

То есть, открыть ланч-бокс и съесть еду займет больше времени, чем идти в столовую, потолкаться в очереди на раздаче, поесть и отнести поднос на мойку? Вместо термоса есть термокружка ну и не надо шашлык класть мож

Съесть что ? Бутерброд ? Конечно меньше.  Это очевидно. Долго твой ребенок на бутербродах протянет ?  

Термос от термокружки чем то отличается :) ?  

Только что, Chi сказал:

ну так бери) я при чем?) у меня не то что первого нет, у меня и второе бывает раз в 2 недели)))) ну покупаю готовое иногда в магазине. а так, печенька, булочка, сосиска и чаёк. и весь мой обэд

а еще заметила тенденцию, если беру с собой из дома обед, то уже к 11 часам я жутко голодная и хочу его сожрать. именно сожрать а не съесть. а если обеда с собой нет, то могу и обеденный перерыв профукать

У тебя под носом  ресторан с бизнес ланчем. Раньше было питательно. И не дорого.   Какой смысл экономить на себе ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MaDMaX сказал:

Мать , молочный коктейль , живо . 

блин хочу молочный коктейль теперь... с киви или хейхуей... ну маааакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Съесть что ? Бутерброд ? Конечно меньше.  Это очевидно. Долго твой ребенок на бутербродах протянет ?  

Термос от термокружки чем то отличается :) ?  

У тебя под носом  ресторан с бизнес ланчем. Раньше было питательно. И не дорого.   Какой смысл экономить на себе ?  

ух... точно... ресторан злата. только почему то туда мало кто ходит. мне там невкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

клади дите еду которую не надо греть. вот и всё. 

Холодная еда ? Ну это ж лютый треш. Даже такой лентяй как я идет греть в микроволонвку ( на работе есесна) 

9 минут назад, Пампкин сказал:

а почему суп а) надо съесть именно в школьной столовой?

                        б) нельзя съесть дома после школы?

                         в) надо есть каждый день?

без супов вполне можно жить безо всяких последствий для ЖКТ, если рацион без них качественный

а. А почему именно суп ?  

б. Можно. Можно даже вечером.  Можно даже не есть.  Читай выше про сухомятку(или булочки) 

в.  не надо.  жидкость может поступать другим способом.  

Можно. В Европе первого по сути нет иногда. Крем суп ,например.

Не зацикливайся на супе. Добавь кашу, макароны, пюре . 

8 минут назад, Пампкин сказал:

Хорошо приготовленая из хороших продуктов

 

Гречневая каша это хороший продукт ? Это хорошая еда ?

7 минут назад, Пампкин сказал:

А что, она в классе за пару часов успеет замерзнуть?)

Еда ? :) Ты что тролишь меня :)  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Chi сказал:

в столовой не толкаются на раздаче, там накрывают столы к приходу учеников. 

п.с. я в столовых ела только булочки, но я вообще крайне привередлива к еде. а доча ест всё, ей вкусно

наше дите есть в столовой не захотела

так-то, первоклашки учатся до 11:30 примерно, сильно с завтрака дома не оголодаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

наше дите есть в столовой не захотела

так-то, первоклашки учатся до 11:30 примерно, сильно с завтрака дома не оголодаешь

ну а некоторые учатся до послеобеда или в продленку ходют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3