3 3
БаРаГоЗ

М vs Ж

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

Какую? 

сэндвич, салат, сосиску или рыбу в лаваше, то, что можно не греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Ребенку? Конечно лень. Да и таскать еще одну сумку с собой по кабинетам ему тоже неохота.

в ранцах же предусмотрено место для ланч-бокса

ну, если только в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

А что, она в классе за пару часов успеет замерзнуть?)

Сейчас на улице уже минус. Дорога в школу, а потом по школе с этим ланч-боксом таскаться по кабинетам? И так 6 дней в неделю.  Да, к обеду еда будет комнатной температуры, ниже 20 градусов не опустится, но не всякую еду приятно так есть. К тому же нужно ребенка еще обеспечить столовыми приборами. Не руками же он будет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Какую? 

например, куриную грудку, холодную пасту, свежие овощи и фрукты, филе рыбы, печеные овощи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

сэндвич, салат, сосиску или рыбу в лаваше, то, что можно не греть

Сэндвич это тот же бутерброд, сосиску им и так в школе дают - теплые, холодная рыба - фу, на мой вкус. В принципе можно все не греть, кроме первого, но мне, например, невкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Сейчас на улице уже минус. Дорога в школу, а потом по школе с этим ланч-боксом таскаться по кабинетам? И так 6 дней в неделю.  Да, к обеду еда будет комнатной температуры, ниже 20 градусов не опустится, но не всякую еду приятно так есть. К тому же нужно ребенка еще обеспечить столовыми приборами. Не руками же он будет есть.

 

IMG_2259.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Сэндвич это тот же бутерброд, сосиску им и так в школе дают - теплые, холодная рыба - фу, на мой вкус. В принципе можно все не греть, кроме первого, но мне, например, невкусно. 

Так ты в школу уже не ходишь))

сендвич можно сделать вкусный и полезный, а школьная сосиска каждый день это точно не здоровая еда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

например, куриную грудку, холодную пасту, свежие овощи и фрукты, филе рыбы, печеные овощи

 

а как быть с тем, что мясо и рыбу/творог и тд  без холодильника , в теплом помещении, не очень хорошо хранить? Отравления не пугают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

а что плохого в тормозках? а если нет столовой рядом с работой? да и домашнее обычно действительно вкуснее, чем еда в столовой: бульоны на куриных кубиках, холодные слипшиеся макароны, пюрешка на воде, я уже не говорю о ложках, которые неизвестно как моют. я и чаек перед кампутером неск раз в день пью) (правда тормозки с собой ношу крайне редко, обычно еда на следующий день не остается)

Нет, конечно, есть и плохие столовки, но я, например, говорю об оп, имея  в виду нормальные заведения. Например, у нас в институте была очень хорошая столовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

например, куриную грудку, холодную пасту, свежие овощи и фрукты, филе рыбы, печеные овощи

 

Из всего этого мой наестся только куриной грудкой. Холодная паста это макароны что-ли или  вы имеете ввиду что-то вроде паштета? Овощи он ест исключительно под строгим взглядом родителей :), так что овощи в ланч-боксе исключаются в принципе. Исключение соленые огурцы, но для "дать в школу" это плохой вариант. Я пробовала давать ему еду с собой, но это себя не оправдало. Каждый раз эту коробочку он засовывал в портфель с боем, а питье вообще отказывался брать, пил в школе воду из кулеров. А в столовой и какао бывает  и чай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Тормозок тормозку рознь. У тебя "первое" в тормозках есть? Гуд. Нет ? Не гуд.   Сухомятка тебе лет в 40 аукнется. 

Я беру с собой еду на работу иногда.  Но первого иногда не хватает.  При условии что я как бы вообще не люблю первое :)  

Не аукнется. Первое не обязательно. Не мое. От специалистов инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендвичи вкусны холодные вообще-то. Плюс очень хорошо заезжает начинку чередовать

филеха куриная

филе семги

буженина 

Очень вкусно заходит, сам такие таскал когда студентом был с собой, никогда голодным не был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

а как быть с тем, что мясо и рыбу/творог и тд  без холодильника , в теплом помещении, не очень хорошо хранить? Отравления не пугают? 

За три часа при комнатной температуре термически обработаные продукты не испортятся

какая температура в классе, ~ 26 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Красиво, но в холодном виде мой это есть не будет :unknw:

Это дело вкуса, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

сами себе усложняете. в столовой невкусно, но судочек с собой таскать гемор

Гемор не мне, я соберу и дам без проблем - ребенок не хочет это таскать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Сендвичи вкусны холодные вообще-то. Плюс очень хорошо заезжает начинку чередовать

филеха куриная

филе семги

буженина 

Очень вкусно заходит, сам такие таскал когда студентом был с собой, никогда голодным не был :)

Вы уверены, что филе рыбы можно хранить в комнатной температуре часов пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Гемор не мне, я соберу и дам без проблем - ребенок не хочет это таскать. 

Значит его кормит кто-то еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Это дело вкуса, конечно.

Конечно. Он с удовольствием будет питаться бутербродами, но тут уж я против такого ежедневного рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

сами себе усложняете. в столовой невкусно, но судочек с собой таскать гемор

В студенческой столовке на Тухачевского офигенные классические столовские советские котлеты из хлебушка в панировке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Вы уверены, что филе рыбы можно хранить в комнатной температуре часов пять?

Если рыба морская - конечно и дольше хранится, не стоит путать естественно соленую морскую рыбу с пресными карповыми, которые на солнце через полчаса уже воняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

Не дети, а одно дитё. По состоянию здоровья.  Остальные еще дошкольники.

А! Ну дэк это же совсем другой расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3