0
mihey

опять ютк глючит

Рекомендуемые сообщения

ппц с утра даже на почту зайти не успеваю, 2 минуты инте есть, потом 10 нету, и так весь день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ЮТК поражает. перешел на новый тариф (заявленная скорость до 8 Мбит, в реальности - около 1Мбит). Обратился в тех поддержку, пришел мастер, проверил модем, линию, ком. шкаф... сказал что с моей стороны все в порядке и ушел разбираться у себя. прошла неделя. результата никакого. ни ответа ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять шняга какая-то, скайп работает, торрент льет, но страницы браузра не открываются почему то..

причем утром все работало, открывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Да да, утром на DNS ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером тихий ужас был, многие страницы вообще не открывались, но при этом торрент нормально лился, асько и прочие приблуды работали в штатном режиме. Это что уже черный список у ЮТК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять, четвертый вечер у этой сраной ртк инет нихера не работает. шоп у них у всех херы на лбах повырастали, падлюки ссаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я матерю эту муть под названием ютк уже 2 года. терплю только из-за работы. архив 5мб отправить вариант только ночью ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернативные ДНС пробовал прописать?

Вот и сейчас такая-же жопа, опять на днс ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать dsl-глючит или линия накрывается? Модем ребутится и виснет раз в 3-4 минуты, бывает работает полчаса нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать dsl-глючит или линия накрывается? Модем ребутится и виснет раз в 3-4 минуты, бывает работает полчаса нормально.

125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать dsl-глючит или линия накрывается? Модем ребутится и виснет раз в 3-4 минуты, бывает работает полчаса нормально.

включить логи в модеме в режиме дебага и читать их + сопоставить данные показателей о подключенной линии с необходимыми параметрами линии для работы adsl.

SNR Margin (dB): 26.8 8.5

Данный параметр указывает на помехоустойчивость линии. Приемлемыми цифрами являются числа от 6 дБ и выше. Чем выше число, тем помехоустойчивость выше. При числах менее 6 Дб возможны разрывы связи и увеличение количества ошибок передачи данных. Первое число указывает на поток входящих данных, второе на поток исходящих данных. Данные числа могут изменяться в течении ADSL сессии. Поэтому лучше всего снимать данные спустя некоторое время после установления сессии (5 мин, например).

Возможно, вместо этого параметра будет другой:

Уровень шума: RMS Noise Energy [dBm]

от -65dBm до -50dBm - линия отличная.

от -50dBm до -35dBm - линия хорошая.

от -35dBm до -20dBm - линия плохая. (высокая вероятность повреждения линии)

от -20dBm и выше работа оборудования невозможна.

Attenuation (dB): 16.5 2.9

Затухание сигнала при прохождении по линии. Данные числа должны быть как можно более малыми. В идеале 0. Примерные параметры: от 5dB до 20dB - линия отличная, от 20dB до 30dB - линия хорошая, от 30dB до 40dB - линия плохая, от 50dB и выше линия никакая (связь порой невозможна)

Attainable Rate (Kbps): 19460 2292

Теоретически рассчитанная максимальная скорость, исходя из параметров линии и режима модуляции (о нем поговорим ниже)

Rate (Kbps): 8191 2110

Реальная скорость (физическая) подключения.

Super Frame Errors: 0 11

RS Correctable Errors: 42 221

RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

Это отчет об ошибках передачи данных. Показаны 2 числа (входящий и исходящий поток). Correctable errors – те ошибки, которые модем исправил повторной передачей данных, соответственно Uncorrectable Errors – те, которые не исправлены, данные пакеты потеряны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подробно, спасибо. Искал как раз это. Определил, что модем помер. Связь норм. Купил новый, настроил на bridge ютк Ставрополь. Огни позеленели, но в инет не пускает (( По тарифу и в договоре у меня ppoe. Может от этого? Dns 212.96.96.38 gateway поставил на автомат.подхват тк не знаю параметров остальных (( gateway не видит, dhcp включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подробно, спасибо. Искал как раз это. Определил, что модем помер. Связь норм. Купил новый, настроил на bridge ютк Ставрополь. Огни позеленели, но в инет не пускает (( По тарифу и в договоре у меня ppoe. Может от этого? Dns 212.96.96.38 gateway поставил на автомат.подхват тк не знаю параметров остальных (( gateway не видит, dhcp включен.

если модем в бридж стоит, то надо соединение в винде создавать и там прописывать логин/пароль

ели рутером. то в модеме.. Тогда можно задействовать фаервол модема и сделать DHCP

прописать там диапазон разлдаваемых IP маску подсети (обычно 255.255.255.0 ) и IP модем-а и DNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если модем в бридж стоит, то надо соединение в винде создавать и там прописывать логин/пароль

ели рутером. то в модеме.. Тогда можно задействовать фаервол модема и сделать DHCP

прописать там диапазон разлдаваемых IP маску подсети (обычно 255.255.255.0 ) и IP модем-а и DNS

О, спасибо, Wit! Разгрёб вроде-бы. А ещё я, слепандя, не увидел, что перед логином, сцуко ещё стоит "dsl_" ! Аррргхх! Сейчас буду шаманить DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0