1 1
Can

Зарядка телефона греется. Примут назад? Не попадает под гарантийный случай?

Рекомендуемые сообщения

собственно, купил телефон, сам аппарат норм, но вот зарядка адски греется , буквально сразу после включения в розетку, даже не стал ей заряжать. Страшновато оставлять, а то ещё спалит все нафиг , другая зарядка дома нормально заряжает 

 

в связи с этим вопрос: если дело в зарядке и не прошло ещё 14 дней то можно ли по причине "очень горячей зарядки" сдать телефон в магазин? Мвидео .  Или зарядка не является гарантийным обязательством, в связи с этим забить и купить/пользоваться другой . Так как чё то я очень переживаю за возгорание. А по зарядке мелочь, но не приятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Что мешает дойти до магазина и продемонстрировать поведение зарядки? Не оштрафуют же за это.

Или, как вариант, воткнуть ее в розетку и подержать там под контролем в течение дня. Если дефект есть, то за пару дней может и сама сдохнуть. Кстати, а "адски" - это до какой температуры?

 

магазин не совсем близко ко мне. Кататься  может смысла и нет, как бы просто не очень приятно купить новый товар и получить такую зарядку вместе с новым товаром

"адски"  это оооочень горячая . Таких никогда не видел . Но попробую замерить, подскажете чем можно замерить? Так сказать каким градусником?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Can сказал:

 

магазин не совсем близко ко мне. Кататься  может смысла и нет, как бы просто не очень приятно купить новый товар и получить такую зарядку вместе с новым товаром

"адски"  это оооочень горячая . Таких никогда не видел . Но попробую замерить, подскажете чем можно замерить? Так сказать каким градусником?))

Лет 20 назад покупал что-то подобное на Верхнем рынке, не для телефона, а для плейера что ли блок питания.

В подтверждение, что греется действительно очень сильно, оставил в розетке настолько, что уже плавиться слегка начал.

Продавец пытался меня убедить, что это я сам виноват, что-то слишком мощное подключил. Но я оказался убедительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

 

магазин не совсем близко ко мне. Кататься  может смысла и нет, как бы просто не очень приятно купить новый товар и получить такую зарядку вместе с новым товаром

"адски"  это оооочень горячая . Таких никогда не видел . Но попробую замерить, подскажете чем можно замерить? Так сказать каким градусником?))

Пробовал это ЗУ подключать к другому телефону (устройству) с схожим разъёмом и напряжением? Пробовал ЗУ просто воткнуть в сеть и не подключать телефон, чтобы проверить - греется ли при работе на холостом ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vander сказал:

Пробовал это ЗУ подключать к другому телефону (устройству) с схожим разъёмом и напряжением? Пробовал ЗУ просто воткнуть в сеть и не подключать телефон, чтобы проверить - греется ли при работе на холостом ходу?

Подключать к другому тоже пробовал греется .  На холостую не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать подключить без шнура  и телефона

попробовать подключить с другим шнуром без телефона

если без всего греется, то как вариант можно позвонить им по горячей линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, шнуры, зарядки,.....это расходный материал, как они(продавцы) называют, не попадают под гарантию. Можно просто вернуть аппарат, полностью весь комплект, даже по причине: не нравиться мне. Но не в течении 14дней, а как они говорят:"на сложную технику, в течении 7дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Velbor2015 сказал:

 даже по причине: не нравиться мне. Но не в течении 14дней, а как они говорят:"на сложную технику, в течении 7дней"

Кто так говорит?)Нельзя вернуть не через 7 дней,не через час по причине - разонравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, noname сказал:

Кто так говорит?)Нельзя вернуть не через 7 дней,не через час по причине - разонравился.

В м видео можно. Я сдавал смартфон и айпад мини. 

Это их фишка, которую они не обязаны делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

В м видео можно. Я сдавал смартфон и айпад мини. 

Это их фишка, которую они не обязаны делать. 

Да я в целом говорю.Слышал что в мвидео можно,но в любом салоне отправят куда подальше,экспертизы проводить и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да я в целом говорю.Слышал что в мвидео можно,но в любом салоне отправят куда подальше,экспертизы проводить и т.д..

В связном отправляли. В м видео молча улыбаясь и вежливо приняли обратно без вопросов. Молодцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

В связном отправляли. В м видео молча улыбаясь и вежливо приняли обратно без вопросов. Молодцы. 

Мне в связном повезло,принес подаренный на 23 февраля флай и обменял на мото g3 на следующий день.

Объяснил что флай дно,тупой и лагает со старта,давайте доплачу половину его стоимости и возьму другой.Видимо это сыграло роль.

 

А по поводу темы,не думаю что она прям там критично так греется.Все зарядки греются,если на холостую не нагревается(в розетке,без телефона) то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем чем меньше ампер,тем больше греется.

У меня комплектная 0.5а еле заряжает и нагревается сильнее чем купленная на ббс stavco на 1а,которая заряжает не за 3-4 часа а за 2.

Вот тебе и комплектная зарядка против фирменного китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1