0
Can

На машине в......... Германию!

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, drovik сказал:

Это к слову об "опыте". Я проехал через всю Германию сначала через юг, потом через Люксембург и Бельгию по северной части страны до Берлина и ни разу не останавливали и не спрашивали документы. Вот и на чей опыт полагаться? :)

Вообще похоже что да, к документам там очень внимательно относятся. Ехали с группой  детей в Дрезден из Чехии на автобусе. Гид предупредила несколько раз, что все обязаны в эту поездку иметь при себе паспорт, а дети еще и согласие на выезд от родителей (хотя зачем он нужен не знаю, все равно веди на русском). Сказала так -  вполне могут не остановить, но если будут останавливать для проверки, то проверят все от и до, причем паспорта дети должны предъявлять самостоятельно, а не старшая группы. На шутку похоже не было, потому что перед отъездом  проверила выполнение этого требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

Это к слову об "опыте". Я проехал через всю Германию сначала через юг, потом через Люксембург и Бельгию по северной части страны до Берлина и ни разу не останавливали и не спрашивали документы. Вот и на чей опыт полагаться? :)

На мой полагайся:crazy: я разов пять транзитом ехал а может и больше всегда проверяли хз почему

А когда из Голандии в германию заезжал то с собакой проверяли хз что искали?:crazy:

На форумах читаю и нахожу подтвержедния своей практики. У тебя видимо исключение из правила получилось)) номера на машине Российские были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мордовали в швейцарии - почему влет был в цюрих, а не в женеву,  где фирма располагалась. отбрехалась дешевыми билетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Зачем ты мне что-то пытаешься доказать? ТС спросил, я свое мнение озвучил, ты свое. ТС сам может определить как ему удобнее.

а я пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Б53 сказал:

меня мордовали в швейцарии - почему влет был в цюрих, а не в женеву,  где фирма располагалась. отбрехалась дешевыми билетами

чем не нормальное объяснение?более того, это и повод разумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Б53 сказал:

меня мордовали в швейцарии - почему влет был в цюрих, а не в женеву,  где фирма располагалась. отбрехалась дешевыми билетами

У меня даже фины спрашивали почему я еду с франуузкой визой через финляндию

ответил что хочу проехать в париж черех хельсенки турку стокгольм росток гамбург амстердам брюсель париж и больше всего будду находится во франции у меня и отель там забронирован 

пропустили на въездном штемпселе  стоит пиктограма авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Есть такое требование. Хотя на выходных летал в Германию, там на паспортном контроле не придирались к тому, что я сам все 3 паспорта отдал.

Ну да, при вылете из Праги требовали, чтобы все проходили паспортный контроль поодиночке. Впереди  была семья с ребенком лет семи.-восьми Ребенок подходил к  окошку один.  :unknw: По мне так  - дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, drovik сказал:

Первые 2 раза российские. На этих выходных арендовал авто с немецкими номерами. Ни внутри страны не проверяли, ни на границах. Кстати, в Австрии и Чехии тоже. Поляки на таможне внимательно проверяли, ну так то таможня.

Ты заехал со стороны Нидерландов с хитрой улыбкой? :D

Поляки шмонали в последний раз( а я зарёкся больше через польшу ездить) чуть ли ни до трусов особо сильно искали сигареты:crazy:. И в Европу пока ни охота уже тянет куда подальше в ЛА или в Азию куда там ни разу не был. Сейчас усиленно смотрю орел-решка как бюджетно вокруг света объехать

будет время поеду:crazy: бюджетно а то если нормально на параходе то я прикидывал минимум надо три месяца и три миллиона рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ты стопудово с хитрой улыбкой к таможне подъезжаешь... У меня документы внимательно проверяли, багаж практически не смотрели. Правда спросили, есть ли с собой продукты, я по глупости честно ответил, что есть бутерброд - в итоге заставили или съесть, или выбросить. Но опять поверили на слово, не проверяли.

А ты когда ездил?

Да стараюсь улыбаться, цэж уже Европа там так принято:lol: Через Польшу туда обратно в 2010году Потом тока на самолете в облет :crazy:или в объезд черз Швецию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RTY179 сказал:

Попутал Австрию с Германией :crazy:

  1. Соответствующим образом заполненная (на немецком, либо на английском языке), подписанная визовая анкета

Помню что и  в  Испанию тоже  есть анкета на испанском языке но её турфирма сама заполняла. А если самому ехать то хз кто её будет заполнять?), С Австрией тоже  хз кто должен заполнять?

Не в этом дело а в том что так сложнее

 

Есть человек, который за 500 - 1000 руб поможет на английском языке заполнить анкету,
а также сделает отменяемую бронь на гостиницу и авиаперелет.  Успешно проверено лично мной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stavr сказал:

Есть человек, который за 500 - 1000 руб поможет на английском языке заполнить анкету,
а также сделает отменяемую бронь на гостиницу и авиаперелет.  Успешно проверено лично мной.

 

А нету такого человека кто бы мог гарантированно в Австралию подготовить документы. Оплата услуги  после получения визы:crazy:

В Брисбен хочу:lol:https://www.google.ru/search?q=брисбен&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj_sfuq597XAhXBFJoKHbrTAwgQ_AUICygC&biw=1600&bih=794#imgrc=sktFPpLRE153-M:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее.
1. Мне было некогда скурпулёзно заполнять анкету - легче заплатить, ибо недорого. 
2. Я не хотел искать отель, бесплатная бронь которого может улететь в момент рассмотрения моей заявки консульством.
3. Я не уверен, что смог бы бесплатно забронировать авиабилет на две-три недели без оплаты. 
4. Пункты 2 и 3 должны быть бесплатны с последующей отменой бронирования. 

По всем этим пунктам мне были оказаны услуги на 2-х человек за 2000 руб.  Это дешевле, чем в городе просят по 2000-3000 руб на человека. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Ну да, при вылете из Праги требовали, чтобы все проходили паспортный контроль поодиночке. Впереди  была семья с ребенком лет семи.-восьми Ребенок подходил к  окошку один.  :unknw: По мне так  - дурдом.

Аналогично- ребёнка заставили самостоятельно проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

Есть такое требование. Хотя на выходных летал в Германию, там на паспортном контроле не придирались к тому, что я сам все 3 паспорта отдал.

Ни во Франции, ни в Турции не видел такой хрени, чтобы ребенок шёл один к окошку паспортного контроля.  

Не представляю, как мой пятилетний сын тянулся бы в окно, до которого он не достаёт.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все не читал, извиняюсь, виза шенген заканчивается в апреле.... как продлить??? или только снова указывать страну, отель дату прилете вылета....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stavr сказал:

Ни во Франции, ни в Турции не видел такой хрени, чтобы ребенок шёл один к окошку паспортного контроля.  

Не представляю, как мой пятилетний сын тянулся бы в окно, до которого он не достаёт.   

Все не буду перечислять где была с детьми, то такое увидела единственный раз в Праге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0