4 4
Дюха

Чето не понятно. Про 2ю мировую

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Так то именно поэтому в декабре 43 года Сталин ставил вопрос об открытии Второго фронта, ему видимо не доложили, что его в июле 43г открыл Онлимакс высадкой в Италию. Д... б... (с)Лавров Хоть бы матчасть учили, а не гуглили, а то наткнетесь на Резуна и притащите смешных пруфов.

 Отправлено 3 сентября 1941 года.

ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА СТАЛИНА ПРЕМЬЕРУ г-ну ЧЕРЧИЛЛЮ

Приношу благодарность за обещание, кроме обещанных раньше 200 самолетов-истребителей, продать Советскому Союзу еще 200 истребителей. Не сомневаюсь, что советским летчикам удастся освоить их и пустить в дело.

Должен, однако, сказать, что эти самолеты, которые, как видно, могут быть пущены в дело не скоро и не сразу, а в разное время и отдельными группами, не смогут внести серьезных изменений на восточном фронте. Они не смогут внести серьезных изменений не только вследствие больших масштабов войны, требующих непрерывной подачи большого количества самолетов, но главным образом потому, что за последние три недели положение советских войск значительно ухудшилось в таких важных районах, как Украина и Ленинград.

Дело в том, что относительная стабилизация на фронте, которой удалось добиться недели три назад, в последние недели потерпела крушение вследствие переброски на восточный фронт свежих 30—34 немецких пехотных дивизий и громадного количества танков и самолетов, а также вследствие большой активизации 20 финских дивизий и 26 румынских дивизий. Немцы считают опасность на Западе блефом и безнаказанно перебрасывают с Запада все свои силы на Восток, будучи убеждены, что никакого второго фронта на Западе нет и не будет. Немцы считают вполне возможным бить своих противников поодиночке: сначала русских, потом англичан.

В итоге мы потеряли больше половины Украины и, кроме того, враг оказался y ворот Ленинграда.

Эти обстоятельства привели к тому, что мы потеряли Криворожский железорудный бассейн и ряд металлургических заводов на Украине, эвакуировали один алюминиевый завод на Днепре и другой алюминиевый завод в Тихвине, один моторный и два самолетных завода на Украине, два моторных и два самолетных завода в Ленинграде, причем эти заводы могут быть приведены в действие на новых местах не ранее как через семь-восемь месяцев.

Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой.

Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения?

Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30—40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых или средних).

Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.

Я понимаю, что настоящее послание доставит Вашему Превосходительству огорчение. Но что делать? Опыт научил меня смотреть в глаза действительности, как бы она ни была неприятной, и не бояться высказать правду, как бы она ни была нежелательной.

Дело с Ираном, действительно, вышло неплохо. Совместные действия британских и советских войск предрешили дело. Так будет и впредь, поскольку наши войска будут выступать совместно. Но Иран только эпизод. Судьба войны будет решаться, конечно, не в Иране,

Советский Союз, так же как и Англия, не хочет войны с Японией. Советский Союз не считает возможным нарушать договоры, в том числе и договор с Японией о нейтралитете. Но, если Япония нарушит этот договор и нападет на Советский Союз, она встретит должный отпор со стороны советских войск.

Наконец, разрешите принести благодарность за выраженное Вами чувство восхищения действиями советских войск, ведущих кровопролитную войну с разбойничьими ордами гитлеровцев за наше общее освободительное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

Кибениматик, браво, я просто аплодирую выделенному ключевая фраза - создать уже в этом году, однако Онлимакс создал его еще в июле 43г. высадкой в Италию, нахрена Сталин в сентябре 43 г. просит опять :rofl: Какие же вы клоуны, гореисторики.

а тебе не кажется, что создать и создал, это вещи немного разные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Конечно кажется :rofl:, ну т.е. по-твоему Сталин пишет "создать уже в этом году второй фронт" об уже созданном фронте, да?И потом еще повторно упоминает об этом на Тегеранской конференции, ты если в теме ноль то хоть не позорься, обычно ты адекватнее Максима.

У тебя проблемы с математикой.. письмо это от 1941-го года... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Конечно кажется :rofl:, ну т.е. по-твоему Сталин пишет "создать уже в этом году второй фронт" об уже созданном фронте, да?И потом еще повторно упоминает об этом на Тегеранской конференции, ты если в теме ноль то хоть не позорься, обычно ты адекватнее Максима.

Ну так если кажется так какого фига ты вот тут ключевая фраза - создать уже в этом году, однако Онлимакс создал  его еще в июле 43 объединяешь эти понятия и наезжаешь на Макса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

У тебя проблемы с математикой.. письмо это от 1941-го года... 

там вообще проблемы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Аналогичное мнение, пока обсудите открытие второго фронта в Италии, завтра расскажете.

ну так что про письмо то от  41-го года то??? Циферку не увидел, но нахамить успел??? Уровень владения материалом - БОХ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Аналогичное мнение, пока обсудите открытие второго фронта в Италии, завтра расскажете.

А где я говорил, что второй фронт открылся в Италии в 43? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Startwar сказал:

Я сейчас только уточнить. Правильно я понял твои слова, что ты считаешь победу СССР над гитлером пафосом а жертвы второй мировой войны пустозвонством?

Конечно нет, ты опять все понял не так, ну как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Startwar сказал:

А в чем мой пафос Андрей? В чем  смысл? Я никак не затрагиваю не себя, не своих родных, не нынешние власти. Я говорю по факту, что мы заплатили в свое время за победу очень большую цену. В чем тут пафос Андрей? Что я не правильно говорю? 

То есть, ты не жырно троллишь, а реально не понимаешь?

Чтоб твои слова не звучали глупо и неуместно пафосно, научись мысли выражать живым и ясным языком, а не пустым казенным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

То есть, ты не жырно троллишь, а реально не понимаешь?

Чтоб твои слова не звучали глупо и неуместно пафосно, научись мысли выражать живым и ясным языком, а не пустым казенным.

 

Тетя. Ты спорола какую то хрень. Я тебе задал просто вопрос. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОЙ ПАФОС  И ПУСТОЗВОНСТВО, КОГДА Я ГОВОРЮ О ПОТЕРЯХ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ? Ты считаешь пустозвонством мои слова что наш народ многих потерял во время войны? Что потери огромные? Что потери затронули почти каждую семью. И я тебя спрашиваю, кто дал тебе право называть это пустозвонством? Ты готова отвечать за свои слова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пампкин сказал:

Конечно нет, ты опять все понял не так, ну как всегда.

Да да.. Мы тут уже слышали мнение что Гитлер сражался не с русскими. Теперь вот новый перл, что потери русских людей во вторую мировую войну это оказывается пустозвонство и пафос. Скрины конечно же сделал, чтобы ты трусливо их как всегда не потерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пампкин сказал:

он по каждой теме выступает как казенный чоловичек на казённом празднике - бессмысленная куча пустоты

Человечек. Неграмотная =)

28 минут назад, Пампкин сказал:

ну как с олимпийцами недавно

"йа их буду презирать! Нидастойны! Придатели! Пиупиу!"

ни логики, ни рассуждений, ни мысли живой, 

человек-телевизор

Я все пояснил, причем несколько раз. Я не виноват что ты крайне тупа, о чем тебе тут только ленивый и твои друганы балаболы не говорили, и не понимаешь элементарных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Тетя. Ты спорола какую то хрень. Я тебе задал просто вопрос. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОЙ ПАФОС  И ПУСТОЗВОНСТВО, КОГДА Я ГОВОРЮ О ПОТЕРЯХ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ? Ты считаешь пустозвонством мои слова что наш народ многих потерял во время войны? Что потери огромные? Что потери затронули почти каждую семью. И я тебя спрашиваю, кто дал тебе право называть это пустозвонством? Ты готова отвечать за свои слова? 

Советский Союз понес огромные человеческие потери во Второй мировой войне. Это известно всем. Зачем ты становишься на табуреточку и вращая глазами начинаешь вопить об этом безо всякого повода? 

может, им напишешь гневное письмо, как ты умеешь

https://lenta.ru/news/2017/12/11/bad_news/

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

Да да.. Мы тут уже слышали мнение что Гитлер сражался не с русскими. Теперь вот новый перл, что потери русских людей во вторую мировую войну это оказывается пустозвонство и пафос. Скрины конечно же сделал, чтобы ты трусливо их как всегда не потерла. 

Эм

ну, вообще-то, официально говопят так "многонациональный советский народ", разумеется, в численном выражении большая доля пришлась на русских, как самый большой народ СССР

но ты серьезно предлагаешь меряться вкладом в общую Победу не только с союзниками по коалиции, но и с бывшими союзными, а ныне дружественными нам государствами? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Советский Союз понес огромные человеческие потери во Второй мировой войне. Это известно всем. Зачем ты становишься на табуреточку и вращая глазами начинаешь вопить об этом безо всякого повода? 

может, им напишешь гневное письмо, как ты умеешь

https://lenta.ru/news/2017/12/11/bad_news/

?

Я сделаю проще. Я создам опрос, где спрошу у людей, считают ли они эту фразу пустозвонством и пафосом или нет. Я считаю только тупой человек может назвать эту фразу так как назвала ты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Я сделаю проще. Я создам опрос, где спрошу у людей, считают ли они эту фразу пустозвонством и пафосом или нет. Я считаю только тупой человек может назвать эту фразу так как назвала ты. 

 

ты только фразу свою дословно процитируй и про нее спрашивай

вот так правильно "считаете ли вы манипуляции с упоминанием ВОВ, ее участникрв и погибших хорошим аргументом в любом споре, когда больше нечего сказать"

может, такой опрос параллельно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

ты только фразу свою дословно процитируй и про нее спрашивай

Я не цитировал свою фразу, я дал на сообщение ссылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Startwar сказал:

Потому что мы просто обязаны помнить эту победу. Слишком многое мы потеряли, слишком много отдали мы за эту победу. И если ты этого не понимаешь, ты просто глупый человек.

 

5 минут назад, Пампкин сказал:

ты только фразу свою дословно процитируй и про нее спрашивай

 

Лен, я процитировала. Вот скажи мне где в ней пустозвонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

 

Лен, я процитировала. Вот скажи мне где в ней пустозвонство.

Не очень понятно, зачем Евгений пишет то, что и так знает каждый живущий в этой стране. Он считает, что помнит только он?

Все знают ВОВ через историю своей семьи, кому Евгений пишет о том, что надо помнить, взрослым людям с образованием?

его долг об этом не на форуме писать, а своим детям рассказывать об этом

в этом и пустозвонство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Не очень понятно, зачем Евгений пишет то, что и так знает каждый живущий в этой стране. Он считает, что помнит только он?

Все знают ВОВ через историю своей семьи, кому Евгений пишет о том, что надо помнить, взрослым людям с образованием?

его долг об этом не на форуме писать, а своим детям рассказывать об этом

в этом и пустозвонство

Я думаю, что он рассказывает. Почему вы думаете, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Не очень понятно, зачем Евгений пишет то, что и так знает каждый живущий в этой стране. Он считает, что помнит только он?

А Вы ветку почитайте, и может быть поймете. Хотя врядли. 

3 минуты назад, Пампкин сказал:

Все знают ВОВ через историю своей семьи, кому Евгений пишет о том, что надо помнить, взрослым людям с образованием?

его долг об этом не на форуме писать, а своим детям рассказывать об этом

Откуда Вы знаете что я рассказываю своим детям. Вот такие вот утверждения ваши и есть как пустозвонство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дожились до тех времен, когда разговоры о нашей победе во второй мировой войне стали пустозвонством. Боже мой.. =( что за люди. Что в голове у этой памкин. Мне приходится оправдываться за свои слова о нашей победе. Охренеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Я думаю, что он рассказывает. Почему вы думаете, что нет?

Что рассказывает?

меня коробит, когда люди к месту и не к месту упоминают самую большую национальную трагедию для мелочных разборок

это неуважение к нашей общей памяти и к действительно великому подвигу миллионов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Мы дожились до тех времен, когда разговоры о нашей победе во второй мировой войне стали пустозвонством. Боже мой.. =( что за люди. Что в голове у этой памкин. Мне приходится оправдываться за свои слова о нашей победе. Охренеть. 

нашей общей, Женя, Победе

не лично твоей

у всех, кого ты здесь обозвал идиотами и глупцами, есть деды которые и воевали и гибли и Победу эту сообща создали

а ты нашу общность раскалываешь утверждениями, что люди помнят не так, а вот ты как надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Что рассказывает?

Вас это никак не касается. Рассказывайте своим детям. Не лезьте в воспитание других детей. 

Только что, Пампкин сказал:

меня коробит, когда люди к месту и не к месту упоминают самую большую национальную трагедию для мелочных разборок

Причем тут разборки.

Только что, Пампкин сказал:

это неуважение к нашей общей памяти и к действительно великому подвигу миллионов

В чем это неуважение заключается? Что я об этом говорю? Вы с ума сошли чтоли? А называть слова об этом великом подвиге миллионов пустозвонством это не оскорбление этих миллионов? Что Вы несете? Остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4