4 4
Дюха

Чето не понятно. Про 2ю мировую

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2017 в 21:16, onlymax сказал:

Акт капитуляции принимали представитель СССР, представитель от США и Англии, представитель от Франции.  У тебя есть вопросы кто победил?

Собственно у немцев был сильный батхерт даже от того, что союзники включили в число подписантов акта о безоговорочной капитуляции Германии Францию, ввиду чего Кейтель патетически тогда воскликнул:
"Как?! И эти тоже нас победили что ли?" На что ему было с советской стороны указано, что да, Франция тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 20:31, Дюха сказал:

При оценке историч.роли США Трампу надо бы помнить: в 1-ю мировую их роль была вспомогательной, во 2-й они не победили бы Гитлера без СССР.

ну кагбэ очевидно, что если США играли вспомогательную роль и то, что они не победили бы Гитлера без СССР, то из этого прямо вытекает то, что СССР победили в Великой Отечественной Войне при некоторой помощи США и иных союзников, ну и во Второй Мировой войне при соотношении 60% СССР, 40% все остальные на всех фронтах... СССР не воевал только на африканском ТВД и южно азиатском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 11:14, M.H. сказал:

Во 2мв по сути победила сша руками ссср. Где сейчас ссср? Все что получил ссср от победы сейчас в руках сша. Трамп просто озвучил то, что и так давно было понятно всем, кроме ватанов

мне кажется некоторым следует если и называть Воинов - Победителей ватниками, то исключительно с большой буквы, так как только благодаря им их предки не стали кожгалантереей и пеплом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lamait сказал:

мне кажется некоторым следует если и называть Воинов - Победителей ватниками, то исключительно с большой буквы, так как только благодаря им их предки не стали кожгалантереей и пеплом...

каким боком  текущие ватники имеют отношение к воинам-победителям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

каким боком  текущие ватники имеют отношение к воинам-победителям? 

Епт, наследники победы, имеют право, как никак дыды воевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lamait сказал:

ну кагбэ очевидно, что если США играли вспомогательную роль и то, что они не победили бы Гитлера без СССР, то из этого прямо вытекает то, что СССР победили в Великой Отечественной Войне при некоторой помощи США и иных союзников, ну и во Второй Мировой войне при соотношении 60% СССР, 40% все остальные на всех фронтах... СССР не воевал только на африканском ТВД и южно азиатском...

Ты вместе с Трампом гонишь. В первой и второй мировой победили коалиции стран, где присутствовали в том числе и США. Дальше можно долго и вдумчиво рассуждать о роли и вкладе каждой страны в победу. Безусловно, СССР во Второй мировой вложил больше всех, но хрен знает, победили бы мы без США или Британии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ты вместе с Трампом гонишь. В первой и второй мировой победили коалиции стран, где присутствовали в том числе и США. Дальше можно долго и вдумчиво рассуждать о роли и вкладе каждой страны в победу. Безусловно, СССР во Второй мировой вложил больше всех, но хрен знает, победили бы мы без США или Британии.

 

Редкий случай, когда я согласен с кибенематиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ты вместе с Трампом гонишь. В первой и второй мировой победили коалиции стран, где присутствовали в том числе и США. Дальше можно долго и вдумчиво рассуждать о роли и вкладе каждой страны в победу. Безусловно, СССР во Второй мировой вложил больше всех, но хрен знает, победили бы мы без США или Британии.

 

я не гоню вместе с Трямпом, он сам по себе гонит... я всего лишь раскрываю содержание сказанного Пушковым... (см. в стартпосте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

я не гоню вместе с Трямпом, он сам по себе гонит... я всего лишь раскрываю содержание сказанного Пушковым... (см. в стартпосте)

аааа, тогда сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, lamait сказал:

мне кажется некоторым следует если и называть Воинов - Победителей ватниками, то исключительно с большой буквы, так как только благодаря им их предки не стали кожгалантереей и пеплом...

кто на ком стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

кто на ком стоял?

Воин Ватник Победитель

Победитель Воин Ватник

Ватник Победитель Воин

 

ня, сама решай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, onlymax сказал:

каким боком  текущие ватники имеют отношение к воинам-победителям? 

смотря кого ты считаешь ватником, некоторые из них (хоть их и немного осталось) и есть Воины - Победители, а есть еще их дети... например мой отец и мать, тоже вот дети солдат Великой Отечественной...  отец вообще сиротой остался из за войны, дед за 1,5 месяца до Победы в Польше погиб, вот приди к нему и расскажи, что победители на самом деле США и прочие союзники, потому как  в реальности только они наслаждаются плодами Победы на Германией и Японией... не думаю, что и мать промолчит, дочь кавалера двух Орденов Славы, умершего в 73-м от рака вызванного ранением легкого... ну и многие другие - военнослужащие ВС СССР и РФ, воевавшие и нет, они не поверят тебе, что они не являются наследниками этих Воинов - Победителей... впрочем можешь сам проверить, подойди к кому нибудь из них и скажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

смотря кого ты считаешь ватником, некоторые из них (хоть их и немного осталось) и есть Воины - Победители, а есть еще их дети... например мой отец и мать, тоже вот дети солдат Великой Отечественной...  отец вообще сиротой остался из за войны, дед за 1,5 месяца до Победы в Польше погиб, вот приди к нему и расскажи, что победители на самом деле США и прочие союзники, потому как  в реальности только они наслаждаются плодами Победы на Германией и Японией... не думаю, что и мать промолчит, дочь кавалера двух Орденов Славы, умершего в 73-м от рака вызванного ранением легкого... ну и многие другие - военнослужащие ВС СССР и РФ, воевавшие и нет, они не поверят тебе, что они не являются наследниками этих Воинов - Победителей... впрочем можешь сам проверить, подойди к кому нибудь из них и скажи!

Я тебя огорчу.. официально победила коалиция...
Наследниками они может и являются.. А вата, говорящая что в стране все хорошо - каким боком к перечисленным категориям?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я тебя огорчу.. официально победила коалиция...
Наследниками они может и являются.. А вата, говорящая что в стране все хорошо - каким боком к перечисленным категориям?  

огорчу я тебя, я говорю про Победу в Великой Отечественной войне и если по твоему и в ней победила "коалиция", то ты явно какой то не местный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lamait сказал:

смотря кого ты считаешь ватником, некоторые из них (хоть их и немного осталось) и есть Воины - Победители, а есть еще их дети... например мой отец и мать, тоже вот дети солдат Великой Отечественной...  отец вообще сиротой остался из за войны, дед за 1,5 месяца до Победы в Польше погиб, вот приди к нему и расскажи, что победители на самом деле США и прочие союзники, потому как  в реальности только они наслаждаются плодами Победы на Германией и Японией... не думаю, что и мать промолчит, дочь кавалера двух Орденов Славы, умершего в 73-м от рака вызванного ранением легкого... ну и многие другие - военнослужащие ВС СССР и РФ, воевавшие и нет, они не поверят тебе, что они не являются наследниками этих Воинов - Победителей... впрочем можешь сам проверить, подойди к кому нибудь из них и скажи!

А кто такие ватники в твоем понимании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А кто такие ватники в твоем понимании? 

в моем понимание ватники - это ни кто, а что.. очевидно, что это одежда..

inx960x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lamait сказал:

огорчу я тебя, я говорю про Победу в Великой Отечественной войне и если по твоему и в ней победила "коалиция", то ты явно какой то не местный...

А зачем ты говоришь про  ВОВ если мы тут про вторую мировую говорим? Во второй мировой победила коалиция... о чем тут с первой страницы и говорят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

в моем понимание ватники - это ни кто, а что.. очевидно, что это одежда..

началось...

а кто такие люди которых называют ватниками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

началось...

а кто такие люди которых называют ватниками? 

ну надо же... ты называешь, а знать кого и почему должен я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

ну надо же... ты называешь, а знать кого и почему должен я....

Ну я то знаю кого и почему я так называю, а вот вы судя по вашему употреблению данного слова - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4