3 3
Генри Рыжебородый

Продукция МКС - ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

но точно знаешь, что продукты, произведенные промышленным способом имеют долг й срок хранения только потому, что напичканы вредными консервантами

Нет, это ты знаешь, почему.

Но почему-то не хочешь мне рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Нет, это ты знаешь, почему.

Но почему-то не хочешь мне рассказать.

у меня щас лоп отвалиться от фейспалмов, которые ты провоцируешь

ну, блт, написала же

1 час назад, Пампкин сказал:

Пастеризация, консервация, стерильная среда при изготовлении. Я не технолог, погугли проффорумы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, krucian сказал:

Я покупаю какое продаётся, там про перец-уксус ничего не написано.

 

Но я спросил у Пампкин, почему молоко не прокисает, она загадочно мне намекнула про домашние закрутки, а ты напомнила, что в домашних закрутках уксус и соль встречаются.

 

Вот я выводы и сделал.

тем более, какая тебе разница какой состав и чем обусловлен долгий срок хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

тем более, какая тебе разница какой состав и чем обусловлен долгий срок хранения

Каждый вправе знать каким дерьмом его кормят ))

пс консерванты и добавки увеличивают срок хранения. что это за молоко которое не скисает ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:
55 минут назад, krucian сказал:

Я покупаю какое продаётся, там про перец-уксус ничего не написано.

 

Но я спросил у Пампкин, почему молоко не прокисает, она загадочно мне намекнула про домашние закрутки, а ты напомнила, что в домашних закрутках уксус и соль встречаются.

 

Вот я выводы и сделал.

тем более, какая тебе разница какой состав и чем обусловлен долгий срок хранения

Ты так говоришь, как будто ты покупаешь такое, которое не продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:
26 минут назад, krucian сказал:

Нет, это ты знаешь, почему.

Но почему-то не хочешь мне рассказать.

у меня щас лоп отвалиться от фейспалмов, которые ты провоцируешь

ну, блт, написала же

2 часа назад, Пампкин сказал:

Пастеризация, консервация, стерильная среда при изготовлении. Я не технолог, погугли проффорумы.

 

Но ведь эти факторы обеспечивают нескисание молока в упаковке.

Или что неделю после вскрытия упаковки не скисает - это тоже из-за пастеризации ?

Ты не злись, если я глупые вопросы задаю, я в этих вопросах не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Каждый вправе знать каким дерьмом его кормят ))

пс консерванты и добавки увеличивают срок хранения. что это за молоко которое не скисает ? )))

Скисает все. Если во вскрытую упаковку ничего не попадет - с чего ему быстро скисать? Если не пить из горла, оно нормально продержится в холодильнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Каждый вправе знать каким дерьмом его кормят ))

пс консерванты и добавки увеличивают срок хранения. что это за молоко которое не скисает ? )))

если хотите оспорить реальность промышленного производства, то кто я такая, чтоб мешать вам искать заговоры компаний, производящих продукцию с долгим сроком хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Но ведь эти факторы обеспечивают нескисание молока в упаковке.

Или что неделю после вскрытия упаковки не скисает - это тоже из-за пастеризации ?

Ты не злись, если я глупые вопросы задаю, я в этих вопросах не разбираюсь.

Да, прикинь, если соблюдать режим хранения, то не скисает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krucian сказал:

Ты так говоришь, как будто ты покупаешь такое, которое не продаётся.

 

IMG_2527.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

если хотите оспорить реальность промышленного производства, то кто я такая, чтоб мешать вам искать заговоры компаний, производящих продукцию с долгим сроком хранения

Дело не втом что мы хотим оспорить, или найти заговор. Молоко должно киснуть. Есть абсолютно нормальные консерванты а есть нет. 

Мы говорим про открытое молоко. Значит отметаем такие термины как стерильность :) 

Соответственно  у кого молоко долго не скисает ,используется какие то добавки. Вопрос насколько они вредны или нет. Только и всего.  Ну чаще всего долгий срок хранения (в открытом виде) это все же шляпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Дело не втом что мы хотим оспорить, или найти заговор. Молоко должно киснуть. Есть абсолютно нормальные консерванты а есть нет. 

Мы говорим про открытое молоко. Значит отметаем такие термины как стерильность :) 

Соответственно  у кого молоко долго не скисает ,используется какие то добавки. Вопрос насколько они вредны или нет. Только и всего.  Ну чаще всего долгий срок хранения (в открытом виде) это все же шляпа. 

разговор начался с того, что Фламинго усомнилась в высоком качестве продуктов, с указаным долгим сроком хранения. Вот я почему-то понимаю, что производитель пишет о невскрытой герметичной упаковке

я ответила, что пастеризация и герметичная (вакуумная) упаковка позволяет сохранять продукты так долго без ущерба для качества

набегают непонятливые и начинают вешать мочало на кон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Мы говорим про открытое молоко. Значит отметаем такие термины как стерильность :) 

Ну, например, тетрапак или бутылка. Есть крышка. Налил, закрыл, горлышко не лапал, губищами своими не лобызал. По факту, даже если что и попало по воздуху, то будет развиваться медленно, потому что в холодильнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ну, например, тетрапак или бутылка. Есть крышка. Налил, закрыл, горлышко не лапал, губищами своими не лобызал. По факту, даже если что и попало по воздуху, то будет развиваться медленно, потому что в холодильнике.

На сколько медленно :) Доступ  кислорода и бактерий.  Недели две наверно стоит . МКС кажеться месяц стоял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

На сколько медленно :) Доступ  кислорода и бактерий.  Недели две наверно стоит . МКС кажеться месяц стоял )))

Зачем ты держишь две недели/месяц открытое молоко в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Нет, это ты знаешь, почему.

Но почему-то не хочешь мне рассказать.

Тут все очевидно, высокая стерильность производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

На сколько медленно :) Доступ  кислорода и бактерий.  Недели две наверно стоит . МКС кажеться месяц стоял )))

Какие добавки МКС добавляет в свое молоко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пампкин сказал:
38 минут назад, krucian сказал:

Но ведь эти факторы обеспечивают нескисание молока в упаковке.

Или что неделю после вскрытия упаковки не скисает - это тоже из-за пастеризации ?

Ты не злись, если я глупые вопросы задаю, я в этих вопросах не разбираюсь.

Да, прикинь, если соблюдать режим хранения, то не скисает 

Прикинь, молоко разных производителей хранящееся в одинаковых условиях скисает по-разному.

Одно через день после вскрытия уже прокисает, другое неделю может стоять и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Прикинь, молоко разных производителей хранящееся в одинаковых условиях скисает по-разному.

Одно через день после вскрытия уже прокисает, другое неделю может стоять и ничего.

ору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Прикинь, молоко разных производителей хранящееся в одинаковых условиях скисает по-разному.

Одно через день после вскрытия уже прокисает, другое неделю может стоять и ничего.

Оно живое. Как пиво, только молоко. Очевидно же, чем быстрее скисает, тем полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Оно живое. Как пиво, только молоко. Очевидно же, чем быстрее скисает, тем полезнее.

самое полезное со сроком годности в 12 часов, это вообще практически панацея, говорят, им даже рак лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Прикинь, молоко разных производителей хранящееся в одинаковых условиях скисает по-разному.

Одно через день после вскрытия уже прокисает, другое неделю может стоять и ничего.

ору

А чё обезьянничать-то ?

По-человечески объяснить причины такого явления не можешь ?

Эти вот "пастеризация, стерильные условия производства" должны влиять на срок годности невскрытой упаковки, мне кажется, а когда вскрытая упаковка по-разному хранится, там другие факторы влияют.

Или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Прикинь, молоко разных производителей хранящееся в одинаковых условиях скисает по-разному.

Одно через день после вскрытия уже прокисает, другое неделю может стоять и ничего.

ору

А чё обезьянничать-то ?

По-человечески объяснить причины такого явления не можешь ?

Эти вот "пастеризация, стерильные условия производства" должны влиять на срок годности невскрытой упаковки, мне кажется, а когда вскрытая упаковка по-разному хранится, там другие факторы влияют.

Или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

А чё обезьянничать-то ?

По-человечески объяснить причины такого явления не можешь ?

Эти вот "пастеризация, стерильные условия производства" должны влиять на срок годности невскрытой упаковки, мне кажется, а когда вскрытая упаковка по-разному хранится, там другие факторы влияют.

Или я ошибаюсь ?

Ошибаешься. Конечный продукт в закрытой упаковке при разной степени стерильности производства получается разный, соответственно, он по разному себя ведет после вскрытия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3