3 3
sebi

Чаевые на заправке даете?

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Гаишники тоже в непогоду работают. Наверно поэтому им тоже чаевые оставляют .

5% от штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sebi сказал:

я вот даю, но скромно. 50 Р.

конечно, следовало бы поболее, скажем, 5% от чека, но - 50 Р лучше, чем ничего. многие дают просто то, что есть мелочи в карманах.

кто как??

очень редко

обычно подъехал, вылез из тачки(обычно это быстро, не успевают подойти), пошел отмыкать бак с ключа(видят, что вожусь - смысл идти) и сразу сам вставил пекаль. ну и потом замыкать бак, смысла в заправщике нет - пекаль сам могу вставить и повесить. а когда спешат, могут еще неаккуратно бенз на кузов пролить, потом разводы. многие не уже знают и не подходят. хочешь сделать хорошо - сделай сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Да. Это так. Особенно, когда хотите попонтоваться перед заправщицей из-за 50 руб. Присутствует ясность, что 50-100 руб. получают исключительно заправщицы. Не заправщики. Перечисляю суммы в детские фонды.  Мне понтоваться не перед кем. Так что реально взгляды, да и действия разные.

Просто он это может себе позволить как ничего не значащую сумму - а Вы возможно не можете.

Так то мы выяснили что многие (или большинство) дают какую-то сумму заправщикам, а обсуждать ее конкретное денежное значение - это уже дурной тон.

Каждый имеет право со своими  деньгами делать то что он пожелает. Хоть на поле чудес закопать.

В жизни видел и более безумные траты у людей. Если сравнить сколько люди пробухивают и прокуривают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

Да наработали они там много. Ладно еще когда они в кассу деньги носили, а теперь они бесполезны. Не за что им чаевые давать.

Я вот, к примеру, нищим не даю денег. Никогда. И на «лечение» всякое разное тоже не даю. Не хочу. А вот чаевые - даю.  Желаю так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:


Как всегда философия ббс. Интересно что же на деле

Нет философии. Чистая суть. И ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

Я вот, к примеру, нищим не даю денег. Никогда. И на «лечение» всякое разное тоже не даю. Не хочу. А вот чаевые - даю.  Желаю так. 

"нищим" тоже не подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Просто он это может себе позволить как ничего не значащую сумму - а Вы возможно не можете.

Перечитай внимательно еще раз предыдущий мой коммент. ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО, А НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот, к примеру, нищим не даю денег. Никогда. И на «лечение» всякое разное тоже не даю. Не хочу. А вот чаевые - даю.  Желаю так. 

+

Тут мы с вами сошлись во мнениях.

Особенно после того как очередная попрошайка на светофоре, с портретом больного ребёнка, умоляла помочь и дать на лечение. Я из «табакерки» высыпал кучу мелочи рублей на 200, отсыпал ей, несколько десяток упало, эта типа нуждающаяся даже не нагнулась и не подняла. Пошла дальше просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Просто он это может себе позволить как ничего не значащую сумму - а Вы возможно не можете.

Так то мы выяснили что многие (или большинство) дают какую-то сумму заправщикам, а обсуждать ее конкретное денежное значение - это уже дурной тон.

Каждый имеет право со своими  деньгами делать то что он пожелает. Хоть на поле чудес закопать.

В жизни видел и более безумные траты у людей. Если сравнить сколько люди пробухивают и прокуривают...

А при чем тут пробухиваем и чаевые и безумные траты ? Ты тратишь заработанные на себя и свой кайф . Где параллель с чаевыми ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, M.H. сказал:

Не ценят тебя в СИБе?

в сигуранце, неуч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А при чем тут пробухиваем и чаевые и безумные траты ? Ты тратишь заработанные на себя и свой кайф . Где параллель с чаевыми ? 

Это же РомикВладик. Он такую пургу коммунячью несет частенько, что уши заворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

В жизни видел и более безумные траты у людей. Если сравнить сколько люди пробухивают и прокуривают...

Они могут позволитьсебе это потратить - а ты видимо возможно нет. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

Я вот, к примеру, нищим не даю денег. Никогда. И на «лечение» всякое разное тоже не даю. Не хочу. А вот чаевые - даю.  Желаю так. 

Совершенно с Вами согласен, сэр! Я даю дополнительное вознаграждение там где делается какая-то работа - за сервис, за качество, за то что ее люди делают с желанием мне помочь (услужить) и с улыбкой на лице.  :)

На паперти не подаю... но тут надо сказать что и в церковь не хожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Вы ж такие деньжищи на ветер пускаете! Полтинник этож почти целый доллар! А у нас в стране кризис! 

 

На один доллар в день большая часть населения Земли живет а то и на меньшие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

5 баксов носильщикам никто не даёт :)

1-2 обычно.

такой понт РомикуВладику обломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

5 баксов носильщикам никто не даёт :)

1-2 обычно.

Не было вариантов по 1 баксу купить. Взял номинал 2 бакса :) шо горничные  творили за два бакса ))) 

зато у знакомого что оставлял денег , не убирали , что просил . Итог один ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

Это же РомикВладик. Он такую пургу  несет частенько, что уши заворачиваются.

Он умудрился в трех комментах сам себе  спротиворечить,  при этом в двух комментах по два раза)) чем говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А при чем тут пробухиваем и чаевые и безумные траты ? Ты тратишь заработанные на себя и свой кайф . Где параллель с чаевыми ?

Люди обеспечивают мне сервис. Заправщица возле работы на заправке знает меня в лицо, встречает меня с улыбкой, бежит ко мне первому бывает вперед других - потому что помнит и знает что я сделаю вознаграждение за ее труд.

Я покупаю ее труд, сервис и свое хорошее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - оставляю на заправке от ничего до 50 рублей, в зависимости от того, что есть под рукой. Частенько ничего не бывает, т.к. наличкой там (да и вообще) не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Люди обеспечивают мне сервис. Заправщица возле работы на заправке знает меня в лицо, встречает меня с улыбкой, бежит ко мне первому бывает вперед других - потому что помнит и знает что я сделаю вознаграждение за ее труд.

Я покупаю ее труд, сервис и свое хорошее настроение.

А ответ на мой вопрос будет :) ? 

пс Какой сервис ? пистолет в бак вставить это сервис ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

5 баксов носильщикам никто не даёт :)

1-2 обычно.

Ну я в Эмиратах отдавал. Во-первых меньше не было, а во-вторых объемы могли быть сильно отличающиеся от ручной клади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

Гаишники тоже в непогоду работают. Наверно поэтому им тоже чаевые оставляют .

Моя тётка на бочке с пивом работала ещё при Советах да и 90е тоже захватила адская работа и в дождь и в грязь и в жару  и в лютый холод на улице так вот основной капитал она на этой бочке и заработала и кооперативную квартиру  в центре и стенку)) и шубы и всё остальное что блестит)) говорить это просто кладезь богатства эта жолтая бочка. В основном недолив совсем-совсем немного  там и мерка виртуальная  была после которой клиент мог начать возмущаться и главное удержать себя и не разбавлять пиво ибо оно уже слегка разбавленное приезжало  с пивзавода ну или по пути разбавлялось))  хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

такой понт РомикуВладику обломал...

Да какие понты тут. Ну отдал как-то раз в жизни пять баксов потому что меньше не было... :)

Да и перед кем мне тут понтоваться? Что мне с вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3