2 2
sebi

пора переквалифицироваться в управдомы (с)

Рекомендуемые сообщения

думал, по наивности своей, что уже на донышке. куда там!

https://health.mail.ru/news/izvestnogo_gemataologa_obvinili_v_smerti/

На днях Черемушкинский районный суд Москвы признал виновной известного врача-гематолога Елену Мисюрину в гибели пациента после сложной медицинской процедуры и приговорил к двум годам колонии общего режима. Дело рассматривали почти пять лет.  

В конце июля 2013 года 55-летний мужчина обратился в клинику на улице Профсоюзная для проведения трепанобиопсии (взятии проб ткани с подвздошной кости). У него была тяжелая форма сахарного диабета, спровоцировавшего рак крови и простаты. Пациент сдал анализы, врачи не выявили противопоказаний к проведению данной трепанобиопсии. Через несколько дней мужчина скончался, сообщает МК.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть». Как считает следствие, проводившая исследование Елена Мисюрина проткнула кровеносный сосуд иглой, что и привело к гибели мужчины. Врач свою вину не признала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без оценок. но вот такие вопросы, например: а зачем экспертам, проводящим экспертизу, делать выводы не объективные, соответствующие ситуации, а именно приводящие доктора к посадке? и вопрос, который вне темы меня интересует давно: господа, доктор имеет дело со сложнейшим делом! организм,ну по любому, гораздо сложнее авто или айфона. как можно не давать право на ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

т.е. теперь за каждую смерть на столе- сажать? 

народу нужны хлеб и зрелища, чем меньше хлеба, тем больше зрелищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chi сказал:

т.е. теперь за каждую смерть на столе- сажать? 

За непрофессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк тут дело не только в ошибке, а в том что пациент с таким букетом болячек мог умереть от косого взягляда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, M.H. сказал:

Кмк тут дело не только в ошибке, а в том что пациент с таким букетом болячек мог умереть от косого взягляда...

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

т.е. теперь за каждую смерть на столе- сажать? 

Конечно! За тупизм и п..уизм! Вот представь - по оплошности дохтУров кто-то из твоего потомства - отойдет. Посмотрел бы на твою реакцию! Думаю, шо ты бы просто сожгла бы этого специялиста....А еще лучше не сажать (ограничивать свободу), а сажать на электрический стул! Жизнь это не айфон и не автомобиль, как выше сказали... Выбирать профессию надо с умом. Я имею ввиду медицинское направление. Одна из немногих профессий где реально - ели дано, то дано....Конечно не так прям категорично, но с каждым случаем разбираться  пристально и в случае п..уизма и оплошности - карать по полной. Да. Вот такая радикальная точка зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ага роев сказал:

Конечно! За тупизм и п..уизм! Вот представь - по оплошности дохтУров кто-то из твоего потомства - отойдет. Посмотрел бы на твою реакцию! Думаю, шо ты бы просто сожгла бы этого специялиста....А еще лучше не сажать (ограничивать свободу), а сажать на электрический стул! Жизнь это не айфон и не автомобиль, как выше сказали... Выбирать профессию надо с умом. Я имею ввиду медицинское направление. Одна из немногих профессий где реально - ели дано, то дано....Конечно не так прям категорично, но с каждым случаем разбираться  пристально и в случае п..уизма и оплошности - карать по полной. Да. Вот такая радикальная точка зрения...

у меня в семье есть доктора, поэтому я возмущаюсь. знаю, не по наслышке, как такое всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пампкин сказал:

ну-ну

Нукать будешь, когда похоронишь близкого человека, умершего из-за невнимательности, непрофессионализма или наплевательского отношения врача. 

У каждого своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

За непрофессионализм.

грань тонкая. доктор права на ошибку не имееет. а,получается, что эксперт,фактически выносящий приговор, имеет. непростая темищща, очень непростая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ага роев сказал:

 с каждым случаем разбираться  пристально и в случае п..уизма и оплошности - карать по полной. 

кто решит и установит степени пристальности? тряпка в кишках-понятно и очевидно. но все ли случаи смертей так однозначны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GrMouse сказал:

Нукать будешь, когда похоронишь близкого человека, умершего из-за невнимательности, непрофессионализма или наплевательского отношения врача. 

У каждого своя правда.

кто оценивал внимательность,профессионализм и отношение? скорбящие родственники?так себе непредвзятые судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

кто оценивал внимательность,профессионализм и отношение? скорбящие родственники?так себе непредвзятые судьи

Хотела написать, но потом решила - подробностей не будет. Но непрофессионализм был. Это мнение независимого врача. Но пройти через суд  и прочее - слишком много сил надо, а родного человека не вернёшь. Поэтому не стали развивать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

Хотела написать, но потом решила - подробностей не будет. Но непрофессионализм был. Это мнение независимого врача. Но пройти через суд  и прочее - слишком много сил надо, а родного человека не вернёшь. Поэтому не стали развивать ситуацию.

мнение независимого врача?была комиссия организована или горюющие родные нашли того,кто сказал им то,что они желают услышать? имхо,и не уверен,что это правильно: я, будь я доктором, ни в жисть бы не стал давать в подобной ситуации оценок коллеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери в 2,5 года заложило нос, три месяца педиатр в упор ничего не замечала "все отлично, это вы простываете постоянно". Надоело, пошли к лору "да у вас же аденоиды, надо лечить". Еще больше года физио и горы лекарств, а эффекта 0.

Спустя 1,5 года пошли в платную клинику по рекомендации знакомых, в итоге синусит гайморит (может не точно, но в этом духе). А нахер 1,5 года лечили? И менее чем через месяц лечения ребенок задышал носом практически в полном объеме.

И вот к этим бестолочам очередь и запись за месяц, и главное с умным видом порассматривать ребенка и назначить всякой херни. Лечение правильное, а дети пошли не правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у врача права на ошибку все же нет, айфон или авто ушатав можно купить взамен или заплатить, жизнь нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

кто решит и установит степени пристальности? тряпка в кишках-понятно и очевидно. но все ли случаи смертей так однозначны?

Комиссия квалифицированных общепризнанных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибиться любой может - тоже люди, пугает тотальный непрофессионализм и халатность в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

Нукать будешь, когда похоронишь близкого человека, умершего из-за невнимательности, непрофессионализма или наплевательского отношения врача. 

У каждого своя правда.

Во-первых, когда захочу.

Во-вторых, возможно все, но уж точно непрофессионализм врачей всегда меньше, чем понимание его у людей без профильного образования. Но норовят же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, у вас диплом врача, что вы так менторствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

Хотела написать, но потом решила - подробностей не будет. Но непрофессионализм был. Это мнение независимого врача. Но пройти через суд  и прочее - слишком много сил надо, а родного человека не вернёшь. Поэтому не стали развивать ситуацию.

у тебя есть понимание, что это лотерея, только наоборот - проигрыш бывает крайне редко?

ну и неопровержимая истина - у каждого врача есть свое кладбище, даже если он суперфпрофессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2