2 2
sebi

пора переквалифицироваться в управдомы (с)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, лютыйб сказал:

нет, ну не в случае,если бы это была официальная экспертиза

Вы знаете, бывают случаи, когда непрофессионализм врача пациентам виден и без комиссии,   но доказывать это, обращаясь в различные инстанции, немногие отваживаются, можно потерять все оставшееся здоровье. Но наказывать, конечно, только по решению такой комиссии. 
Чего стоит случай, когда обычный педиатр мне заявила - Я не вижу проблем с горлом у вашей дочери, у нее все хорошо, а на следующий день врач лор подтвердила, что нужно лечить, и не домашними методами, а промываниями и процедурами. Мне понятно, что эта педиатр дура, простите за такую грубость, но доказывать это где-то, проходя бесчисленные экспертизы и обращаясь в различные инстанции я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Вы знаете, бывают случаи, когда непрофессионализм врача пациентам виден и без комиссии,   но доказывать это, обращаясь в различные инстанции, немногие отваживаются, можно потерять все оставшееся здоровье. Но наказывать, конечно, только по решению такой комиссии. 
Чего стоит случай, когда обычный педиатр мне заявила - Я не вижу проблем с горлом у вашей дочери, у нее все хорошо, а на следующий день врач лор подтвердила, что нужно лечить, и не домашними методами, а промываниями и процедурами. Мне понятно, что эта педиатр дура, простите за такую грубость, но доказывать это где-то, проходя бесчисленные экспертизы и обращаясь в различные инстанции я не буду.

всегда можно написать жалобу на а имя главного врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

всегда можно написать жалобу на а имя главного врача

И? Думаешь ее уволят без права работать врачом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

И? Думаешь ее уволят без права работать врачом?

За что, за одну жалобу от одной пациентки? Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

За что, за одну жалобу от одной пациентки? Нет, конечно.

Ее и за несколько не уволят, для этого нужны заключения комиссии и прочее.  А тут уже все пациенты знают, что она дура и к ней ходят только для того, чтобы взять какую-нибудь справку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Ее и за несколько не уволят, для этого нужны заключения комиссии и прочее.  А тут уже все пациенты знают, что она дура и к ней ходят только для того, чтобы взять какую-нибудь справку.  

вот и выход:)

а по нужде уже ищут по рекрмендации с репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

вот и выход:)

а по нужде уже ищут по рекрмендации с репутацией

То, что это выход я и так знаю. Это был пример для лютого, когда не нужна комиссия, чтобы понять, что врач некомпетентен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

То, что это выход я и так знаю. Это был пример для лютого, когда не нужна комиссия, чтобы понять, что врач некомпетентен. 

не, это твое мнение о ней, а не официальное заключение, так что без комиссии все равно никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

не, это твое мнение о ней, а не официальное заключение, так что без комиссии все равно никак

А зачем мне официальное заключение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

А зачем мне официальное заключение? 

я думаю вообще незачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

я думаю вообще незачем

Правильно думаешь. Я же ее не психушку засовываю и не в тюрьму посадить хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

я думаю вообще незачем

А, кстати, если жалоб на неправильное лечение будет много, что должно предпринять  начальство этой врачихи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

А, кстати, если жалоб на неправильное лечение будет много, что должно предпринять  начальство этой врачихи? 

А тут индивидуально все, смотря чья она дочь/жена/любовница и в каких отношениях находится с главврачом. Ну это в системе государственной медицины, а в частной уволят, скорее всего, зачем платить зарплату тому, кто наносит ущерб репутации и доходу клиники. Ну это мне так кажется, как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову могу сказать, что бесплатным врачам в независимости от уровня квалификации абсолютно пох на пациентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

А тут индивидуально все, смотря чья она дочь/жена/любовница. Ну это в системе государственной медицины, а в частной уволят, скорее всего, зачем платить зарплату тому, кто наносит ущерб репутации и доходу клиники. Ну это мне так кажется, как должно быть.

Ну вот, получается жалобы писать бесполезно. Никакой комиссии не будет, а некомпетентной дурой она быть не перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Ну вот, получается жалобы писать бесполезно. Никакой комиссии не будет, а некомпетентной дурой она быть не перестанет.

Почему бесполезно? Важна критичесая масса, за жалобы проверяющие органы сильно дрюкают и урезают и так не раздутое финансирование, но в государственной медицине более важны личные связи, чем репутация врача. Кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

к слову могу сказать, что бесплатным врачам в независимости от уровня квалификации абсолютно пох на пациентов

не стопроцентно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

не стопроцентно

конешно, но в большинстве случаев, у людей нет никакой мотивации, что бы вникать, делают тупо по инструкции, что бы никто не докапался, даже если это во вред человеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

конешно, но в большинстве случаев, у людей нет никакой мотивации, что бы вникать, делают тупо по инструкции, что бы никто не докапался, даже если это во вред человеку. 

так это не врачам на поциентов пох, а места для маневров у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

так это не врачам на поциентов пох, а места для маневров у них нет

Неа, вот именно пох. Чем быстрее сбагрит больного, тем больше времени освободится. Я уже давно заметил, что они выслушать не удосуживаются до конца. Лично проверено и не раз. Поэтому стараюсь не обращаться к бесплатным. Это собсно вопрос о необходимости в бесплатной медицины. Больницы еще ладно, но вот поликлиники нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Неа, вот именно пох. Чем быстрее сбагрит больного, тем больше времени освободится. Я уже давно заметил, что они выслушать не удосуживаются до конца. Лично проверено и не раз. Поэтому стараюсь не обращаться к бесплатным. Это собсно вопрос о необходимости в бесплатной медицины. Больницы еще ладно, но вот поликлиники нафиг не нужны.

Иногда кажется, что не пох, а наоборот, желание чтобы вернулся через месяц и сказал непомогло, а потом ещё и ещё. В итоге работа есть и уже шаблонная + у пациента за это время побочки от лекарств и первичного заболевания. Загрузил работой и себя и коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cheshirr сказал:

Иногда кажется, что не пох, а наоборот, желание чтобы вернулся через месяц и сказал непомогло, а потом ещё и ещё. В итоге работа есть и уже шаблонная + у пациента за это время побочки от лекарств и первичного заболевания. Загрузил работой и себя и коллег.

А нафиг оно ему это надо? У него и так каждый день под дверью толпа сидит. А не правильное лечение есть отсутствие диагностики. Мне тоже как то назначили лекарств с десяток позиций,  без обследования все с моих слов. Ну и типо если не поможет приходи через месяц, тогда на обследование отправим.

вникать оно нафиг не надо, тупо отписалась по бумажкам и на х культурно послала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, M.H. сказал:

к слову могу сказать, что бесплатным врачам в независимости от уровня квалификации абсолютно пох на пациентов

я немного с докторами общался,как не удивительно, но могу сказать, что впечатления прямо противоположные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2