1 1
Lyx

Перспективный - понаставили знаков

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, krucian сказал:

Ну, например, двоих маленьких детей, коляску, детский велосипед и сумку из магазина.

Твои дети - твои проблемы. Твои дети не повод мешать другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Если быдло, то будет парковаться на тротуаре, мешать пешеходам не соблюдать ПДД.

Нормальный человек не станет мешать другим, нарушать ПДД. Поставит авто там, где это делать разрешено - на бесплатной парковке, на платной, в гараж, на подземную парковку. Оправдывать свою лень пройти 100 метров даже стыдно.

В том-то и дело, что дело не в лени.

Вот лично я, например, километр-полтора обычно пешком хожу, а не на машине езжу.

Но если я приехал домой с вещами, то считаю разумным желанием припарковаться возле подъезда, а не за 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Нет, не так всё.

Если жильцам дома удобно парковаться на тротуарах, то велика вероятность, что тротуары там нахрен не нужны. Иначе бы жильцы были против парковки на тротуарах.

причем тут жильцы и земля вокруг дома ? парковачные места это термин которым вас заманили на покупку квартиры по факту их не кто не собирался предоставлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Твои дети - твои проблемы. Твои дети не повод мешать другим.

Интересы детей важнее домыслов любого саммера. И речь не о моих детях, а о детях вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

В том-то и дело, что дело не в лени.

Вот лично я, например, километр-полтора обычно пешком хожу, а не на машине езжу.

Но если я приехал домой с вещами, то считаю разумным желанием припарковаться возле подъезда, а не за 100 метров.

желание разумно,безусловно! Просто ваши действия не должны ограничивать права других и нарушать правила! Я тоже хочу всегда ставить авто  под окном,но не всегда получается! Но я не ищу виноватых в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Интересы детей важнее домыслов любого саммера. И речь не о моих детях, а о детях вообще.

Да это не интересы детей, это интересы родителей.

Кто-то думает, что если родил ребёнка, а у соседа в 8 вечера играет музыка, то владелец ребёнка имеет как-то право делать замечание соседу за музыку, так как ребёнок не может уснуть. Тут аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sadovnikof сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

В том-то и дело, что дело не в лени.

Вот лично я, например, километр-полтора обычно пешком хожу, а не на машине езжу.

Но если я приехал домой с вещами, то считаю разумным желанием припарковаться возле подъезда, а не за 100 метров.

желание разумно,безусловно! Просто ваши действия не должны ограничивать права других и нарушать правила! Я тоже хочу всегда ставить авто  под окном,но не всегда получается! Но я не ищу виноватых в этом!

Дык одно дело, когда нет возможности по объективным причинам.

И совсем другое дело, когда запрещают парковаться там, где припаркованные машины никому не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krucian сказал:

Во дворе доме всё должно быть подстроено под желания жителей этого дома.

Если жители хотят, чтобы был двор без машин, надо так и сделать. Если жители хотят парковаться возле дома, значит не надо препятствовать без причины.

Ты прям жжешь. Это тебе не хрущевка 50-х годов. В перспективном, максимум что ты сможешь для себя подстроить совместно с жильцами - это выбрать цвет туалетной бумаги для каждой из квартир. :lol: Двор это далеко не собственность жильцов. Как только ты высунул нос из подъезда, то он оказывается в воздушном пространстве ЮСИ. Не веришь? Зайти посмотри карту реестра.

Исходя из этого, я думаю что по закону, эти знаки можно убрать только разве в том случае,  если бы они на лестничной клетке висели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Правила во дворе дома должны устанавливать жильцы живущие в этом доме.

Лезть со своим уставом в чужой монастырь = быть быдлоганом.

Смотри :) Из 100  жильцов  51 будут "за" на собрании ,  что бы справляли нужду в подъезде.  Тебе бы это понравилось ?  :)  Есть нормы, госты,СНиП.  Иначе это будет само произвол. 

3 минуты назад, Summer сказал:

Да нет же, я 6 лет парковал в Георгиевске машину на платной парковке, мне метров 300 минимум до неё идти, а то и все 500 и норм. И сейчас в Гео я паркую на платной всегда. Ни разу не оставлял авто просто во дворе.

Я же говорю олигаргхЪ :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Дык одно дело, когда нет возможности по объективным причинам.

И совсем другое дело, когда запрещают парковаться там, где припаркованные машины никому не мешают.

С чего ты взял, что они никому не мешают? Тебе может и не мешают, другим мешают. Есть места под парковку, там и паркуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Да это не интересы детей, это интересы родителей.

Кто-то думает, что если родил ребёнка, а у соседа в 8 вечера играет музыка, то владелец ребёнка имеет как-то право делать замечание соседу за музыку, так как ребёнок не может уснуть. Тут аналогично.

Интересы детей и интересы родителей во многом совпадают.

Сосед имеет право включать музыку как собственник квартиры.

Ты же не имеешь права требовать от кого-то парковаться в соответствии с твоими взглядами на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Смотри :) Из 100  жильцов  51 будут "за" на собрании ,  что бы справляли нужду в подъезде.  Тебе бы это понравилось ?  :)  Есть нормы, госты,СНиП.  Иначе это будет само произвол. 

Я же говорю олигаргхЪ :) 

ну да, 1500-2000 в месяц это расходы только для олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Интересы детей и интересы родителей во многом совпадают.

Сосед имеет право включать музыку как собственник квартиры.

Ты же не имеешь права требовать от кого-то парковаться в соответствии с твоими взглядами на жизнь.

В соответствии с взглядами не имею конечно, но я имею право требовать парковаться в соответствии с ПДД, знаками. А если не соблюдают, имею право сообщить в полицию и нарушитель будет наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Правила во дворе дома должны устанавливать жильцы живущие в этом доме.

Лезть со своим уставом в чужой монастырь = быть быдлоганом.

Смотри :) Из 100  жильцов  51 будут "за" на собрании ,  что бы справляли нужду в подъезде.  Тебе бы это понравилось ?  :)  Есть нормы, госты,СНиП.  Иначе это будет само произвол. 

Если большинство "за", то так тому и быть.

Вопрос только в том, чтобы жильцы дома не ущемляли интересы остального населения. Если в подъезде ссут - их дело. Если во дворе, через который и другие люди ходят, то недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут тротуары, дети, в данном случае, тех, кто ставил машины с внешней стороны дома загоняют во двор, где действительно машины будут мешать подъезду к мусорным контейнерам, где действительно дети бегают во дворе, где машины припаркованы как селедки в бочке. Не понимаю, почему парковка возле магнита - нормально, а возле магазина в моем доме - это все быдло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyx сказал:

Причем тут тротуары, дети, в данном случае, тех, кто ставил машины с внешней стороны дома загоняют во двор, где действительно машины будут мешать подъезду к мусорным контейнерам, где действительно дети бегают во дворе, где машины припаркованы как селедки в бочке. Не понимаю, почему парковка возле магнита - нормально, а возле магазина в моем доме - это все быдло?

потому что дом не ваш а юси 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Ну, например, двоих маленьких детей, коляску, детский велосипед и сумку из магазина.

А детей в коляску не вариант посадить /положить ? Детский велосипед он же сам не едет зачем его носить ?  И это же всего один раз вернуться :) 

пс Я обычно закупаюсь продуктами  на неделю  или больше.   Примерно 6-8 больших полных пакетов. Двух рук конечно же не хватает. Самое легкое несет жена.  Обычно я паркуюсь у подъезда , вытаскиваю все продукты и уже уезжаю ставить машину.  Возвращаюсь и вместе уже несем до квартиры.  Если надо сходить второй раз схожу.  Проблемы в этом не вижу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если большинство "за", то так тому и быть.

Вопрос только в том, чтобы жильцы дома не ущемляли интересы остального населения. Если в подъезде ссут - их дело. Если во дворе, через который и другие люди ходят, то недопустимо.

В том что и прикол,что основное население это чуть больше половины. А вторая получается будут терпеть. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

Речь то не об этом, машины надо куда-то ставить, в данном месте они никому не мешают, ни проезду машин, две полосы с половиной абсолютно свободны, ни прохожим, для них есть приличный тротуар, я согласен, что по левой стороне запрет, там действительно дорога, но с этой стороны магазины и тротуар, куда машина заехать не может.

Можно купить или арендовать гараж, крытую парковку или просто парковочное место в другом месте, нанять водителя, привез тебя вечером домой в перспективный и поехал ставить машину, утром приехал за тобой, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, krucian сказал:

Ну вообще, городские власти должны заботиться о том, чтобы людям удобно жилось в городе.

 

Городские власти это просто муниципалитет, муниципалитет - это просто административная единица, они решают вопросы согласно текущей экономической ситуации и действуют в рамках не ими определяемого бюджета, они могли бы строить развязки многоуровневые, выдавать разрешение на строительство только элитных комплексов с подземными паркингами, но у населения на это нет денег, поэтому подстраивают под рынок - выдают разрешение на строительство жилья для нищебродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

ну да, 1500-2000 в месяц это расходы только для олигархов.

Во во.. 1500-2000 уже для людей не деньги :) 

Не ну так то я за тебя рад  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, krucian сказал:

Правила во дворе дома должны устанавливать жильцы живущие в этом доме.

Лезть со своим уставом в чужой монастырь = быть быдлоганом.

Правила только не должны противоречить законодательству, если законодательно запрещена парковка на парковке и тротуарах - то не имеет значения, что так решили жильцы дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Городские власти это просто муниципалитет, муниципалитет - это просто административная единица, они решают вопросы согласно текущей экономической ситуации и действуют в рамках не ими определяемого бюджета, они могли бы строить развязки многоуровневые, выдавать разрешение на строительство только элитных комплексов с подземными паркингами, но у населения на это нет денег, поэтому подстраивают под рынок - выдают разрешение на строительство жилья для нищебродов

Почему все это касается только дома, о котором я говорю и никак не трогает все остальные дома в перспективном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Во во.. 1500-2000 уже для людей не деньги :) 

Не ну так то я за тебя рад  :D  

За сохранность автомобиля, за то, чтобы он не мешал другим людям это посильные траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Освещение (насколько я слышал)  то Тухачевского от Роддома и до конца - не принадлежит городу (пока не передана),  и всё это земля ЮСИ (та что под домами уже в собственности жильцов), а вот дороги это ЮСИ. Именно по этому городские службы их не убирают, а ездит техника юсишная. И именно по этому город не имеет права ставить фонари там и платить за электричество. Было куча заявлений в прокуратуру по этому поводу, ответ был всегда такой - когда передадут городу - тогда будут фонари

2) Парковка - с правой стороны этого проезда - земля вокруг дома принадлежит дому - на кадастровой карте это видно хорошо - и тут можно поспорить что нельзя ставить под стенами дома.

а вот левая сторона - она дому не принадлежит и по этому как хотят так и могут её распоряжаться хозяева. Завтра ЮСИ захочет вообще построить там Гараж 10050 и они без проблем это сделают закрыв выезд из дома, потому что это их земля.

3) Нет мест - пиздеж!!! Даже в старых домах типа 21 и 23 - всегда можно найти место в 100-150 метровой доступности, причем в любое время.  Вон на Мира внизу вообще на 70 квартир 4 места и как-то люди не расстраиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1