1 1
Lyx

Перспективный - понаставили знаков

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, krucian сказал:

Если в компетентных органах сидят такие же люди, как некоторые на нашем форуме, то высосут причину из пальца, ибо думают не об удобстве людей, а о каких-то своих домыслах.

ну думать и размышлять можно сколько угодно,и таких "если" может быть много,но если Вас действительно этот вопрос волнует, попробуйте выяснить истинную причину)Кстати, вы о "своих домыслах" сейчас и думаете!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

То, что участок нанесен на кадастровую карту, не означает, что у него есть собственник. 

Собственник у него всегда есть - государство. если он не продан или не сдан в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

То, что участок нанесен на кадастровую карту, не означает, что у него есть собственник. 

у участка всегда есть собственник. физлицо, юрлицо, муниципалитет, рф и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Собственник у него всегда есть - государство. если он не продан или не сдан в аренду

Имелось ввиду, что собственник, кроме муниципалитета\федеральное имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Пруф на что? Типа, докажи, что не жираф? :) Застройщиком должно кому?

Пруф на то, чтоб хоть один многоэтажный дом сдавался без парковочных мест.

Такого нет и не было никогда. Есть пропорция по кол-ву квартир с кол-вом парковочных мест у дома. До 2018 она была 0,7. После 2018 его (коэффициент) обещали поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Имелось ввиду, что собственник, кроме муниципалитета\федеральное имущество

А в чем разница? Ну муниципальная земля - решает собственник, т.е. муниципалитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Пруф на то, чтоб хоть один многоэтажный дом сдавался без парковочных мест.

Такого нет и не было никогда. Есть пропорция по кол-ву квартир с кол-вом парковочных мест у дома. До 2018 она была 0,7. После 2018 его (коэффициент) обещали поднять. 

Не могу найти подобный документ. Помогите, линканите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался выяснить в ЮСИ, прикидываются, что ничего не знают, но это на уровне девочки-секретаря, завтра буду долбить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyx сказал:

Пытался выяснить в ЮСИ, прикидываются, что ничего не знают, но это на уровне девочки-секретаря, завтра буду долбить заново.

нет смысла про знаки узнавать в ЮСИ. они сами не могут принять решения об их установке. узнавайте в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Не могу найти подобный документ. Помогите, линканите, пожалуйста

я поищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А в чем разница? Ну муниципальная земля - решает собственник, т.е. муниципалитет

Так вот знаки и появились, что собственник теперь муниципалитет, подозреваю, что ранее был сдан в аренду на 49 лет, но было нецелевое использование и он вернулся обратно в муниципалитет и теперь там будут знаки и прочее, мб даже скверик, а машины нах поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fenix сказал:

Пруф на то, чтоб хоть один многоэтажный дом сдавался без парковочных мест.

Такого нет и не было никогда. Есть пропорция по кол-ву квартир с кол-вом парковочных мест у дома. До 2018 она была 0,7. После 2018 его (коэффициент) обещали поднять. 

В иннополисе нет ни одного парковочного места у кучи домов :) Не думаю, что требование закреплено законодательно - на уровне архитектуры и требований при выдаче разрешений на строительство, но это не закон - застройщик имеет права оспаривать в суде такие запреты и эти пропорции. Ты просто путаешься в терминологии, я говорю о законе, ты о нормах муниципалитетов. Муниципалитет Москвы может запретить строить здание красного цвета как не соответствующее архитектурному стилю района, но это же не значит, что есть закон, запрещающий строить красные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rGV сказал:

нет смысла про знаки узнавать в ЮСИ. они сами не могут принять решения об их установке. узнавайте в ГИБДД

А ГИБДД при чем? :) Они максимум участвуют в комиссии муниципалитета по БДД, но не принимают решения и не отвечают за знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

Тут вообще есть жильцы перспективного? а то получается разговор слепого с глухим, при этом видящие не удосуживаются хоть мало-мальски прочитать о, что пытаются обсудить.

Есть, но им стыдно это признать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rGV сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Вот-вот. Ты думаешь о том, как будет удобно (или просто хочется) лично тебе.

На мнение других людей, которым эта парковка нужна, тебе насрать.

Вот это и плохо.

нет, я думаю о безопасности людей/детей, свободном проезде экстренных служб, качественной уборке территории от мусора и снега, ну и немного об эстетике. лично мне удобнее всего было бы возле входной двери в квартиру машину парковать. но ради выше перечисленных факторов я готов ставить ее в 1-2 км от дома. 10-20 минут пешком - не самая большая за это цена.

Ну так есть какие-то препятствия для проезда экстренных служб от того, что там паркуются машины ?

Если есть, то вопрос снят. Если нет, то Вы высасываете причину из пальца.

 

Для Вас эстетика важнее, чем ежедневные прогулки до машины по 1-2 км, а для кого-то по 1-2 км ходить проблематично. Имхо, необходимость доехать с детьми до дома, а не идти пешком 1-2км, несравнимо важнее некой весьма сомнительной эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну так есть какие-то препятствия для проезда экстренных служб от того, что там паркуются машины ?

Если есть, то вопрос снят. Если нет, то Вы высасываете причину из пальца.

 

Для Вас эстетика важнее, чем ежедневные прогулки до машины по 1-2 км, а для кого-то по 1-2 км ходить проблематично. Имхо, необходимость доехать с детьми до дома, а не идти пешком 1-2км, несравнимо важнее некой весьма сомнительной эстетики.

 я часто бывал в перспективном, и всегда были проблемы для проезда габаритных авто (пожарные машины, например) по дворам. сомневаюсь, что за полтора года что-то изменилось.

что касается детей - не вижу большой проблемы пройтись пешком. вот прям совсем. а учитывая, что почти всегда можно найти парковку в 100-200 метрах от дома - так совсем никакой проблемы. уж всяко лучше, чем на тротуаре парковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну так есть какие-то препятствия для проезда экстренных служб от того, что там паркуются машины ?

Если есть, то вопрос снят. Если нет, то Вы высасываете причину из пальца.

 

Для Вас эстетика важнее, чем ежедневные прогулки до машины по 1-2 км, а для кого-то по 1-2 км ходить проблематично. Имхо, необходимость доехать с детьми до дома, а не идти пешком 1-2км, несравнимо важнее некой весьма сомнительной эстетики.

да ну бросьте,ну какие 1-2 км до дома в перспективном. 200 метров максимум.  Я за 5 лет максимум в торце дома оставлял,дальше не приходилось! Конечно,если в 9-10 вечера приезжаю,то с местами дефицит и делаю несколько кругов,для поиска максимально удобного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

А ГИБДД при чем? :) Они максимум участвуют в комиссии муниципалитета по БДД, но не принимают решения и не отвечают за знаки

ну тогда муниципалитет) но не юси же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sadovnikof сказал:

да ну бросьте,ну какие 1-2 км до дома в перспективном. 200 метров максимум.  Я за 5 лет максимум в торце дома оставлял,дальше не приходилось! Конечно,если в 9-10 вечера приезжаю,то с местами дефицит и делаю несколько кругов,для поиска максимально удобного места

тут просто люди ищут миллион оправданий для своей лени. не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

 

Для Вас эстетика важнее, чем ежедневные прогулки до машины по 1-2 км, а для кого-то по 1-2 км ходить проблематично. Имхо, необходимость доехать с детьми до дома, а не идти пешком 1-2км, несравнимо важнее некой весьма сомнительной эстетики.

Друх, вези сначала детей домой, а потом убирай свою трахому... Так делают нормальные люди.  Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, krucian said:

Дык одно дело, когда нет возможности по объективным причинам.

И совсем другое дело, когда возможность упраздняют по непонятным причинам.

По СНиП не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Для Вас эстетика важнее, чем ежедневные прогулки до машины по 1-2 км, а для кого-то по 1-2 км ходить проблематично. Имхо, необходимость доехать с детьми до дома, а не идти пешком 1-2км, несравнимо важнее некой весьма сомнительной эстетики.

В некторых случаях проще вызвать такси. Дешевле к тому же. Но это же не ваш метод. Такси вызывать - пфф, а зачем машину покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

Не могу найти подобный документ. Помогите, линканите, пожалуйста

Такие вещи оговариваются в правилах землепользования и застройки муниципалитета, но это не закон, а решение муниципалитета. Муниципалитет завтра вообще может в теории сойти с ума и решить запретить что-то строить - но это все оспаривается в суде

 http://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/files/komitetgrad/pz-i-z/pr.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Предлагаю вообще нахрен убрать парковку в Перспективном, а на ее месте построить Зиккурат

Есть гипотеза, что если в Перспективном соберется достаточное количество машин, откроется портал в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1