1 1
Cheshirr

Корпоративный мессенджер

Рекомендуемые сообщения

а мне телеграм нравится тем, что работает на компе без проблем, в отличие от вацапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

В облаке хранится как набор зашифрованных данных? А закрытые части ключей спокойно распределяются между несколькими устройствами... Да уж, брешет Дуров

Вот прямо нет в телеграмме никакого механизма отправки себе на сервер "ключей для дешифрации". Жалко Крис Касперски погиб, а то бы проанализировал трафик...

Кстати, хранение, обмен и прочее использование корпоративной информации через левые (некорпоративные) ресурсы же в крупных конторах запрещено. Смысл в этих фишках для домашнего пользования? Фотки?

Самая удобная фишка это голосовой набор текста. Если сравнивать ваццап и вайбер, то в вайбере работает лучше. Не понимаю, как люди набирают текст из больше чем 2 предложения без клавиатуры?

Это не ко мне, я не разбираюсь в этом, думаю стоит обратиться к профессионалам в этой отрасли. В крупных компаниях есть люди, отвечающие за промышленный шпионаж, заказывают взлом ящиков с популярных и непопулярных почтовых сервисов, мессенджеры, они говорят, что за телеграм не берутся люди даже за большие деньги. Учился с чуваком, который с атомной сфере имеет свою компанию, он тем же занимается сам через даркнет, рассказывал, что взлом почтового ящика популярного вообще копейки и в пределах $50, с вероятностью 70-80%, мессенджеры гораздо дороже с вероятностью процентов 50, за взлом телеграма с двухфакторкой 3.5кк висит предложение, за которое никто не берется. Насчет облака для личных целей, ну судя по делу Шалтая по некорпоративным каналам очень много людей пуляет. Голосовой набор вообще от приложения не зависит, он же в ОС встроен, приложение просто использует его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Пока что точно нельзя взломать и  прочитать телеграм.

Угу, только можно взломать телефон 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shtirlitz сказал:

а мне телеграм нравится тем, что работает на компе без проблем, в отличие от вацапа.

Вацап прекрасно работает на компьютере как с помощью клиента, так и с помощью web.whatsapp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Startwar сказал:

Вопрос, а нафига это нужно?? =)

Да элементарно, сидишь за компом и надо какую-то инфу в телефон кинуть, картинку, например или еще что. Сразу туда ссылку себе через приложуху кинул и готово. Потом на трубе сохранил. Или кусок текста, или видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Да элементарно, сидишь за компом и надо какую-то инфу в телефон кинуть, картинку, например или еще что. Сразу туда ссылку себе через приложуху кинул и готово. Потом на трубе сохранил. Или кусок текста, или видео.

У меня для этого используется Google Drive =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

У меня для этого используется Google Drive =)

Ой, это же костыли. Пока откроешь, пока туда что-то кинешь. А тут хоп и все. Инфа на телефоне сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Ой, это же костыли. Пока откроешь, пока туда что-то кинешь. А тут хоп и все. Инфа на телефоне сразу.

На файл долгое нажатие отправить на GD =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Вацап прекрасно работает на компьютере как с помощью клиента, так и с помощью web.whatsapp.com

ну-ка, ну-ка, для семёрки мне клиент покажи. а веб-версия не работает, если на мобильнике нет вацапа. так что она бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shtirlitz сказал:

ну-ка, ну-ка, для семёрки мне клиент покажи. а веб-версия не работает, если на мобильнике нет вацапа. так что она бесполезна.

https://www.whatsapp.com/download/

Любой клиент не будет работать если на мобильнике не установлен вацап, потому что аутентификация  клиентов в вацапе привязывается к мобильному телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

https://www.whatsapp.com/download/

Любой клиент не будет работать если на мобильнике не установлен вацап, потому что аутентификация  клиентов в вацапе привязывается к мобильному телефону.

вот и я об этом. для семёрки клиента нет, без мобильника работать не умеет. для меня это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shtirlitz сказал:

вот и я об этом. для семёрки клиента нет, без мобильника работать не умеет. для меня это минус.

Ну ок.. Я просто высказал свое мнение. Телеграмм мне не понравился, да и среди людей с которыми я работаю он установлен процентов у 10 людей, для меня это жирный такой минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну ок.. Я просто высказал свое мнение. Телеграмм мне не понравился, да и среди людей с которыми я работаю он установлен процентов у 10 людей, для меня это жирный такой минус. 

Ну минус и минус, такое, значит, у тебя окружение. У меня оно, например, другое.

Но это не отменяет того, что телеграм намного лучше и удобнее вацапа и тем более вайбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

А Вайбером еще ктото пользуется?

Спамеры пользуются активно. Ни в одном другом мессенджере так активно не рассылают рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Napalm сказал:

Ну минус и минус, такое, значит, у тебя окружение. У меня оно, например, другое.

Но это не отменяет того, что телеграм намного лучше и удобнее вацапа и тем более вайбера.

Почитал тему =), про 10% прям в точку попал =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Startwar сказал:

Ну ок.. Я просто высказал свое мнение. Телеграмм мне не понравился, да и среди людей с которыми я работаю он установлен процентов у 10 людей, для меня это жирный такой минус. 

А мы все дружно переехали в телеграм. А чем телеграм не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Startwar сказал:

На файл долгое нажатие отправить на GD =)

А ссыль на видос какой-нибудь или кусок текста с инфой ты тоже так на гугол диск отправляешь? Или заходишь в гугол кип и там новую пометочку создаешь? Нахрена эти лишние телодвижения, если все делается легко с помощью телеги? Может у тебя до сих пор нокия кнопочная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Почитал тему =), про 10% прям в точку попал =).

Какую точку? :) У меня в телеграмме штук 200 контактов точно. Все от окружения зависит. У телеграмма просто более молодая и активная аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shtirlitz сказал:

А мы все дружно переехали в телеграм. А чем телеграм не понравился?

Не удобный и непривычный интерфейс, но тут наверное все же дело вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1