6 6
лютыйб

И снова о наших врачах. Коррупция

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

Ну и что что задекларировал? Пусть объяснит откуда они. Ты ж смотрел про него расследование? 

Не смотрел ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ну и что что задекларировал? Пусть объяснит откуда они. Ты ж смотрел про него расследование? 

Кость, на основании каких законов он должен объяснять что-либо тебе по твоему требованию? На основании твоих хотелок что ли?

Что это за фигня "пусть пояснит" ??? "Поясни за шмот" - такое же как это, только Костик чуть постарше гопоты у подъезда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Summer сказал:

Не смотрел ещё.

Ты тут аккуратнее. Я так один раз не посмотрел расследование Навального - так мне в двенадцать ночи у подъезда пришлось ответ держать за это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Кость, на основании каких законов он должен объяснять что-либо тебе по твоему требованию? На основании твоих хотелок что ли?

Что это за фигня "пусть пояснит" ??? "Поясни за шмот" - такое же как это, только Костик чуть постарше гопоты у подъезда???

Не совсем так. 

Пояснить за шмот - это нарушает свободу самовыражения.

Декларирование доходов - это защита интересов общества и/или неопределенного круга лиц, препятствующее проявлениям коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Не совсем так. 

Пояснить за шмот - это нарушает свободу самовыражения.

Декларирование доходов - это защита интересов общества и/или неопределенного круга лиц, препятствующее проявлениям коррупции.

Ну ты ж понимаешь, что он пояснит для надзорных органов и ничего не будет, даже если не пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Декларирование доходов - это защита интересов общества и/или неопределенного круга лиц, препятствующее проявлениям коррупции.

Евгений, так я понял что они декларируют доходы, в полном объеме.

А Константин требует пояснить.

Вот мне кажется есть тут маленький нюанс, это не одно и  то же, поэтому я уточняю - откуда и на каком основании у Константина возникло вот это требование "пояснить".

Я понимаю когда ну там вызывает налоговая и требует пояснить например отдельные аспекты финансовой деятельности. Я понимаю например когда будут проверять компетентные органы - у них на то могут быть все основания и права.

Я не понимаю основания Константина на этот его запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну ты ж понимаешь, что он пояснит для надзорных органов и ничего не будет, даже если не пояснит.

Если человека выбрали люди, то не вижу никакой проблемы отчитаться. У нас полпред был - Хлопонин. Он декларировал и 3 млрд. Его спросили и чето он не надломился ответить и объяснить. А если объяснил пусть хоть яхты покупает, хоть подводные лодки. 
мы ж не хотим ратифицировать статью конвенции оон. Европейские чиновники обязаны объяснять свой доход, а не только декларировать. У нас минюст тоже пытался, должны были в 2020 году уже запустить и чтоб работало, но видимо не взлетело.

отличное предложение:

Как поясняется в этом сообщении, разработку такого законопроекта предполагает Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. А коснется он всех тех государственных и муниципальных служащих, которые сейчас обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе — обнародовать декларацию. Вот если у таких людей на счетах обнаружатся средства, которые превышают доход чиновника и его супруги за определенный период, при этом чиновник не может объяснить, откуда они взялись — деньги конфискуют. Механизм такой: прокуратура подает в суд иск об обращении в доход государства средств, которые, наиболее вероятно, получены коррупционным путем. Если суд иск удовлетворит, деньги будут списаны со счета чиновника в пользу госказны. Примерно как сейчас списываются по судебным приказам деньги со счетов граждан — за долги по штрафам ГИБДД, ЖКХ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Евгений, так я понял что они декларируют доходы, в полном объеме.

А Константин требует пояснить.

Вот мне кажется есть тут маленький нюанс, это не одно и  то же, поэтому я уточняю - откуда и на каком основании у Константина возникло вот это требование "пояснить".

Я понимаю когда ну там вызывает налоговая и требует пояснить например отдельные аспекты финансовой деятельности. Я понимаю например когда будут проверять компетентные органы - у них на то могут быть все основания и права.

Я не понимаю основания Константина на этот его запрос.

Основание - это то, что он выбранный народом человек и ответ держит перед народом. Народ источник власти, а не надзорные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

 

Я не понимаю основания Константина на этот его запрос.

во все времена существуют шариковы и швондеры, которые хотят все знать. от зависти, наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Роме пора бы уже фабрику розовых очков открыть . 

А мне зачем? Я воспринимаю мир в его реалиях, без приукрас.

Я так понимаю что на тех же основаниях на которых Константин требует "пояснить" его можно ровно на тех же основаниях и послать куда подальше.

Думаю что тут Константину никто ничего "пояснять" не должен, от слова совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Если человека выбрали люди, то не вижу никакой проблемы отчитаться. У нас полпред был - Хлопонин. Он декларировал и 3 млрд. Его спросили и чето он не надломился ответить и объяснить. А если объяснил пусть хоть яхты покупает, хоть подводные лодки. 
мы ж не хотим ратифицировать статью конвенции оон. Европейские чиновники обязаны объяснять свой доход, а не только декларировать.

Ну то есть ты признаешь, что по букве закона он делает ровно то что необходимо - декларирует. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Если человека выбрали люди, то не вижу никакой проблемы отчитаться. У нас полпред был - Хлопонин. Он декларировал и 3 млрд. Его спросили и чето он не надломился ответить и объяснить. А если объяснил пусть хоть яхты покупает, хоть подводные лодки. 
мы ж не хотим ратифицировать статью конвенции оон. Европейские чиновники обязаны объяснять свой доход, а не только декларировать. У нас минюст тоже пытался, должны были в 2020 году уже запустить и чтоб работало, но видимо не взлетело.

отличное предложение:

Как поясняется в этом сообщении, разработку такого законопроекта предполагает Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. А коснется он всех тех государственных и муниципальных служащих, которые сейчас обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе — обнародовать декларацию. Вот если у таких людей на счетах обнаружатся средства, которые превышают доход чиновника и его супруги за определенный период, при этом чиновник не может объяснить, откуда они взялись — деньги конфискуют. Механизм такой: прокуратура подает в суд иск об обращении в доход государства средств, которые, наиболее вероятно, получены коррупционным путем. Если суд иск удовлетворит, деньги будут списаны со счета чиновника в пользу госказны. Примерно как сейчас списываются по судебным приказам деньги со счетов граждан — за долги по штрафам ГИБДД, ЖКХ и т.п.

А потому что сложно будет  пояснять своё имущество, вот и не ратифицируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Основание - это то, что он выбранный народом человек и ответ держит перед народом.

ОК. Приведи норму или статью в действующем законодательстве по которой кто-либо должен объяснять народу источники своего дохода.

Ты приведи - а я тогда соглашусь. Я скажу тогда так: "Да Вы правы, уважаемый!"

Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну то есть ты признаешь, что по букве закона он делает ровно то что необходимо - декларирует. Так?

По букве закона объяснять не обязан, да. Все как всегда) все видят, что их напяливают и перед нами классический распильщик миллиардов, но чудесный закон его защищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

ОК. Приведи норму или статью в действующем законодательстве по которой кто-либо должен объяснять народу источники своего дохода.

Ты приведи - а я тогда соглашусь. Я скажу тогда так: "Да Вы правы, уважаемый!"

Все просто.

Не не, это не ко мне.  Это пусть тебе спортлото поясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

По букве закона объяснять не обязан, да.

Да это то я и так знал.

Я выясняю конкретно: ты на каком основании выкатил это требование - "пояснить" ???

Борзота это твоя, хотелки, неправильные представления о том кто кому должен или что стоит за этим? 

Макс вон очки розовые упомянул.

Поясни нам за свое требование пояснить, короче! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, romanvlad сказал:

ОК. Приведи норму или статью в действующем законодательстве по которой кто-либо должен объяснять народу источники своего дохода.

Ты приведи - а я тогда соглашусь. Я скажу тогда так: "Да Вы правы, уважаемый!"

Все просто.

удивительная ситуация. Россиянин с вилами в руках готов отстаивать право коррупционеров грабить его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Все как всегда) все видят, что их напяливают и перед нами классический распильщик миллиардов, но чудесный закон его защищает

Костик, сними розовые очки. Капитализм как в принципе добавочную стоимость продукта рабочему его создавшему - не отдает.

Капитализм эту добавочную стоимость распределяет между капиталистами прежде всего. И закон капитализма это защищает.

А ты не увиливай от того за что я тебя спросил, а поясни. А то виляешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

А должны? Опять же - на каком основании?

я так понимаю, на основании закона о Противодействии коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Костик, сними розовые очки. Капитализм как в принципе добавочную стоимость продукта рабочему его создавшему - не отдает.

Капитализм эту добавочную стоимость распределяет между капиталистами прежде всего. И закон капитализма это защищает.

А ты не увиливай от того за что я тебя спросил, а поясни. А то виляешь...

ну т.е. распил государственных средств это по твоему капитализм?лол

Эм, на что ответить не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

удивительная ситуация. Россиянин с вилами в руках готов отстаивать право коррупционеров грабить его.

Зачем ты это готов отстаивать, россиянин? 

Вот ты сейчас за себя - или за всех кроме себя?

Ты что предлагаешь - социалистическую революцию сделать? Или думаешь что добрый дядя капиталист добровольно отдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

я так понимаю, на основании закона о Противодействии коррупции.

Понимаешь это хорошо. Ты процитируй что он там должен сделать, мы почитаем и определимся чего он соответственно не должен делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6