6 6
лютыйб

И снова о наших врачах. Коррупция

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
Только что, romanvlad сказал:

Зачем ты это готов отстаивать, россиянин? 

Вот ты сейчас за себя - или за всех кроме себя?

Ты что предлагаешь - социалистическую революцию сделать? Или думаешь что добрый дядя капиталист добровольно отдаст?

нене, единственное, что я предлагаю - just enjoy the ride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Эм, на что ответить не пойму?

Так легче тебе, включить несоображалку? Ну как желаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, многое уже не понимаю. С каких пор обыкновенный спекулянт медицинскими масками критикует капитализм?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Так легче тебе, включить несоображалку? Ну как желаешь.

нет, я не пойму чего ты от меня хочешь. может ты не внимательно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, граждане. Вы погрязли в своих представлениях о том кто и что Вам должен.

Но таковые представления не соответствуют окружающей действительности.

К примеру фраза "мне бы хотелось чтоб чиновники всех уровней в обязательном порядке не только декларировали доходы, но отчитывались по их источникам по установленной форме" - я бы воспринял абсолютно толерантно.

Ну мало ли что кому хотелось... не имею права запрещать.

А когда диалог пошел в духе "должен пояснить" - я поинтересовался основанием этого логического так сказать вывода.

И не нашел.

И никто из вас не даст такого обоснования, потому что его практически невозможно вывести, опираться особо не на что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Костик, сними розовые очки. Капитализм как в принципе добавочную стоимость продукта рабочему его создавшему - не отдает.

Капитализм эту добавочную стоимость распределяет между капиталистами прежде всего. И закон капитализма это защищает.

А ты не увиливай от того за что я тебя спросил, а поясни. А то виляешь...

штое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

Я, наверное, многое уже не понимаю. С каких пор обыкновенный спекулянт медицинскими масками критикует капитализм?:lol:

Я критикую не капитализм, а неправильное представление (на мой взгляд) объективной реальности у некоторых наших граждан.

Мне лично пофигу что за окном - социализм или капитализм. Видели мы и то и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

штое?????

Лен, ну в смысле - не в полной мере, и рабочий меньше всего принимает участие в перераспределении этой самой добавочной стоимости. Собственно он тупо продал свой труд за еду с небольшими плюшками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Короче, граждане. Вы погрязли в своих представлениях о том кто и что Вам должен.

Но таковые представления не соответствуют окружающей действительности.

К примеру фраза "мне бы хотелось чтоб чиновники всех уровней в обязательном порядке не только декларировали доходы, но отчитывались по их источникам по установленной форме" - я бы воспринял абсолютно толерантно.

Ну мало ли что кому хотелось... не имею права запрещать.

А когда диалог пошел в духе "должен пояснить" - я поинтересовался основанием этого логического так сказать вывода.

И не нашел.

И никто из вас не даст такого обоснования, потому что его практически невозможно вывести, опираться особо не на что будет.

идиот, мы их содержим своими налогами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Во времена когда обнал был рядовым явлением.

Один мой знакомый имел канал обналички через какой-то московский банк, за сущие копейки. И ездил к нему один энергетик постоянно - как строят новую линию на объект энергетики - так этот энергетик сразу бежал за обналом, рисовал входящие цены, дельту естественно снимал себе. И так ему нравился этот процесс и он привык, что после того как тот банк в мск хлопнули он еще почти месяц слал туда безнал по привычке :D

Ну потом естественно прибежал - а когда же привезут то бабло... а бабло тю тю, нету уже бабла.

Думается что от  некоторых "энергетиков" мы, рядовые граждане, страдаем не меньше чем от врачей. Электроэнергия сидит в стоимости любого продукта, услуги. 

Я предлагаю энергетикам декларировать свои доходы.

А на основе логики Константина - еще и пояснять откуда они.

Нормально же я предлагаю, народ???

 

ps| ничего личного, никаких конкретно энергетиков не имел в виду...

Просто в логику играюсь...

Логично же, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

мы их содержим своими налогами

И что из этого следует и на каких основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например за электроэнергию платим. Я подозреваю - что по завышенным тарифам. Энергетиков содержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Костик, сними розовые очки. Капитализм как в принципе добавочную стоимость продукта рабочему его создавшему - не отдает.

Капитализм эту добавочную стоимость распределяет между капиталистами прежде всего. И закон капитализма это защищает.

А ты не увиливай от того за что я тебя спросил, а поясни. А то виляешь...

Все тут хорошо, только чиновник - не капиталист. А чиновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Все тут хорошо, только чиновник - не капиталист. А чиновник.

Я имел в виду что строй капиталистический, и это - основа любой деятельности, любых общественных взаимоотношений, это будет отражено во всех аспектах, в том числе и в политике потому что политика есть продолжение экономики.

И опять же я не понял - исходя из каких представлений Константина чиновник обязан ему "пояснить".

Ну вроде как мы логически пришли к выводу что на основе нашего законодательства - декларировать обязан, пояснять не обязан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

Мы например за электроэнергию платим. Я подозреваю - что по завышенным тарифам. Энергетиков содержим.

Тарифы вовсе не энергетики устанавливают, а как не странно Федеральная АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Я имел в виду что строй капиталистический, и это - основа любой деятельности, любых общественных взаимоотношений, это будет отражено во всех аспектах, в том числе и в политике потому что политика есть продолжение экономики.

И опять же я не понял - исходя из каких представлений Константина чиновник обязан ему "пояснить".

Ну вроде как мы логически пришли к выводу что на основе нашего законодательства - декларировать обязан, пояснять не обязан.

 

Чиновник обязан  будет обязан пояснить Росфинмониторингу. http://www.fedsfm.ru/activity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

Тарифы вовсе не энергетики устанавливают, а как не странно Федеральная АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба.

Вроде тарифы устанавливает тарифные комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Вроде тарифы устанавливает тарифные комиссии.

ФСТ? неее. их упразднили лет 5 назад и полномочия передали ФАС... но полагаю что с теми же кадрами которые эти вопросы курировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бештау сказал:

Тарифы вовсе не энергетики устанавливают, а как не странно Федеральная АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба.

Что не значит что они НЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ. Если бы кое-кто из энергетиков не работал по серым схемам.

Налоги кстати тоже фиксированные, и меньше не станут от того пояснил ли кто-либо что-то Константину или не пояснил. 

Это если опираться на подобную логику.

А если нет разницы - то тогда вообще сути требований не понимаю, если это не ведет к улучшению жизни конкретно кого-то из нас.

26 минут назад, Бештау сказал:

Чиновник обязан  будет обязан пояснить Росфинмониторингу. http://www.fedsfm.ru/activity

Но не Константину? И не на ББСке?

Так он возможно и объяснил.  Только Константин этого не знает и беспокоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, учитывая логику Константина, я думаю что спросить мы можем и с энергетиков, логично же??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

ФСТ? неее. их упразднили лет 5 назад и полномочия передали ФАС... но полагаю что с теми же кадрами которые эти вопросы курировали.

http://www.tarif26.ru/

Вот что такое тарифная комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая фишка - можно спросить за тарифы в телекомах? Что там у них заложено в тарифы? По Костиной логике почему бы не спросить... понятно что юридических оснований нет, но им разве трудно отчитаться?

А ты мы платим, следовательно их содержим. А по логике Стинга всех кого мы содержим... ну вы поняли уже общее направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, это нормально что я спросил с энергетиков и у телекомов? Ну чисто по нашему, по-пацански???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Что не значит что они НЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ. Если бы кое-кто из энергетиков не работал по серым схемам.

Налоги кстати тоже фиксированные, и меньше не станут от того пояснил ли кто-либо что-то Константину или не пояснил. 

Это если опираться на подобную логику.

А если нет разницы - то тогда вообще сути требований не понимаю, если это не ведет к улучшению жизни конкретно кого-то из нас.

Но не Константину? И не на ББСке?

Так он возможно и объяснил.  Только Константин этого не знает и беспокоится...

Наверняка абсолютно все можно сделать чтоб функционировало дешевле. но тогда встанет вопрос о безработице..

Вот наш Губер аж слюнями брызжет от того что при нем  край станет лидером в Зеленой Энергетике России. Идиота кусок.

А мне интересно как ВВВ будет решать проблему с жителями Солнечнодольска.  А там на минутку, 11,5 тысяч населения живет. Которые прямо или косвенно кормились от электростанции.

А что касаемо твоего примера "обнальщика".. То не Энергетик был..а строитель или монтажник.  Примерно такое же отношение имеет к Энергетикам как ты к врачам.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

А что касаемо твоего примера "обнальщика".. То не Энергетик был..а строитель или монтажник. 

Да, но в тарифы по этой схеме все закладывалось вполне эффективно! Я полагаю что так оно до сих пор у вас там и работает.

5 часов назад, Бештау сказал:

Примерно такое же отношение имеет к Энергетикам как ты к врачам.   

Я вообще отношения к врачам никакого не имею. Я сотрудничаю с юридическим блоком заказчика. Это среди заказчиков даже не всегда больницы, и не всегда медицина - могут быть и детские сады, школы, были районные администрации среди клиентов, пожарная часть, как юрист я еще обслуживал и среди поставщиков типографию и помогал в аукционах сети газовых заправок, сейчас был на переговорах владелец СТО - желает войти в аукционы по ремонту автомобилей как поставщик услуг.

Я работаю с госзаказом - а сторона и род ее деятельности для меня всего лишь строки в документах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6