0
atlant-kostya

Вопрос по Опелю

Рекомендуемые сообщения

бгг) Ребят. Никогда, ни при каких условиях нельзя брать б/у опель. Никогда. :) Пока машина на гарантии, и если у вас есть множество свободного времени для посещения ДЦ - ради бога, новая астра, инсигния просто потрясны, божественны, великолепны. Внешний вид улетел от конкурентов на недосягаемою дистанцию, как и материалы салона. Но б/у - гемор полнейший, я намучался неимоверно. была астра 2,0турбо 6мкпп 2006 года, электронная подвеска ids+ (повезло, продал пока не столкнулся с вливанием), 17 катки, штатный поворотный ксенон, который не поворачивал, и ума ему не дали никто в ставе, в том числе ОД, и прочие плюшки. Электроника глючила вся. В С Я. Ездил исправлять вылезающие косяки в ремарк (у ОД на тот момент с сервисом было все кисло) . Там опелисты дружили семьями, ездили на сервис как на работу. :) Лампы перегарали стабильно по кругу, постоянные ошибки вылетали на панели как герлянда на новогодней елке. Конкретно мой был жесткий на ходу, и неимоверно зубодробильный в режиме спорт, но это был мой - овощи вроде помягче, но в горку придется помогать ножками чтобы тронуться, к примеру 140 сильный 1,8 на механике я без труда обЪезжал еще не онлаиновой приорой. Шумка была неплохая, к примеру мазда 3 в этом плане хуже в миллион раз, как и материалы отделки, о толщине так называемого металла и качестве окраски вообще говорить не стоит, там все убого чуть более чем полностью. Внешний вид в классе у астры на мой взгляд один из лучших, но если выбирать именно машину, и не хотите насолить девушке - возьмите гольф, реально лучший авто в сегменте (но не с 1,6), или на крайний случай фокус. Никогда не связывайтесь со старым опелем и японскими помойками. Н И К О Г Д А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг) Ребят. Никогда, ни при каких условиях нельзя брать б/у опель. Никогда. :) Пока машина на гарантии, и если у вас есть множество свободного времени для посещения ДЦ - ради бога, новая астра, инсигния просто потрясны, божественны, великолепны. Внешний вид улетел от конкурентов на недосягаемою дистанцию, как и материалы салона. Но б/у - гемор полнейший, я намучался неимоверно. была астра 2,0турбо 6мкпп 2006 года, электронная подвеска ids+ (повезло, продал пока не столкнулся с вливанием), 17 катки, штатный поворотный ксенон, который не поворачивал, и ума ему не дали никто в ставе, в том числе ОД, и прочие плюшки. Электроника глючила вся. В С Я. Ездил исправлять вылезающие косяки в ремарк (у ОД на тот момент с сервисом было все кисло) . Там опелисты дружили семьями, ездили на сервис как на работу. :) Лампы перегарали стабильно по кругу, постоянные ошибки вылетали на панели как герлянда на новогодней елке. Конкретно мой был жесткий на ходу, и неимоверно зубодробильный в режиме спорт, но это был мой - овощи вроде помягче, но в горку придется помогать ножками чтобы тронуться, к примеру 140 сильный 1,8 на механике я без труда обЪезжал еще не онлаиновой приорой. Шумка была неплохая, к примеру мазда 3 в этом плане хуже в миллион раз, как и материалы отделки, о толщине так называемого металла и качестве окраски вообще говорить не стоит, там все убого чуть более чем полностью. Внешний вид в классе у астры на мой взгляд один из лучших, но если выбирать именно машину, и не хотите насолить девушке - возьмите гольф, реально лучший авто в сегменте (но не с 1,6), или на крайний случай фокус. Никогда не связывайтесь со старым опелем и японскими помойками. Н И К О Г Д А

вот после этого поста я еще глубже похоронил опель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощащуение, что весь ббс судит об опелях только по Серегиному опелю.

кто то то что то кроме Сереги может еще про опель астра н сказать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывидимо опеля 20. турбо брали у молодого парня или 2-3 хозяина. У меня знакомый взял 6 года 5 дверку, катает и еще ничего не делал кроме плановых ТО. Я взял 08 года, и ничего кроме одной косточки не поменял а авто проехало уже 77000 км. Как вы это назовете. обслуживается тоже авто на ремарке, я когда приезжаю и говорю гляньте авто для профилактики они смеются ты говорит один так следишь за авто. и выгоняют со словами как что сломается приезжай, авто у тебя в поряде.

И вообще б\у авто надо брать с полным осмотром и диагностикой. А вот у меня 1.8 механика, правда прошита EDS (надеюсь знаете что это такое.) Так готов встать с приорои и показать на что способен опель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так готов встать с приорои и показать на что способен опель

С нетурбовой готов? Без валов и прочей дрочни, обычный 1,6 - 16v, сделан чип и кое что в системе впуск-выпуск. Но встать хозяин согласится только на денежку, впрочем если ты так уверен в своем прошитом 1,8 - думаю для тебя это не проблема, денежку заработаешь... :wink: получилась чуть быстрее моей бывшей приорки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))приора опеля 1.8 растащит на куски. даже стоковая.

ты не первый такой. Я уже если память не изменяет 4 это доказываю. 5 хочешь стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетурбовой готов? Без валов и прочей дрочни, обычный 1,6 - 16v, сделан чип и кое что в системе впуск-выпуск. Но встать хозяин согласится только на денежку, впрочем если ты так уверен в своем прошитом 1,8 - думаю для тебя это не проблема, денежку заработаешь... :wink: получилась чуть быстрее моей бывшей приорки)

Для меня деньги не играют большую роль. Но вот чип и кое что, как правило потом выесняет что там все заменено и стоимость такой приорки ровна новому опелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывидимо опеля 20. турбо брали у молодого парня или 2-3 хозяина. У меня знакомый взял 6 года 5 дверку, катает и еще ничего не делал кроме плановых ТО. Я взял 08 года, и ничего кроме одной косточки не поменял а авто проехало уже 77000 км. Как вы это назовете. обслуживается тоже авто на ремарке, я когда приезжаю и говорю гляньте авто для профилактики они смеются ты говорит один так следишь за авто. и выгоняют со словами как что сломается приезжай, авто у тебя в поряде.

И вообще б\у авто надо брать с полным осмотром и диагностикой. А вот у меня 1.8 механика, правда прошита EDS (надеюсь знаете что это такое.) Так готов встать с приорои и показать на что способен опель

у меня стоковая, давай проверим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая мера скорости авто "быстрее приоры или нет"

нахер вобще эти замеры и гонки!? споры какая тачка быстрее!? все такие гонщики млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще глупо судить о марке и модели по одному ""Везучему"" челу которому втюхали убитое ведро со значком опель. Кто то катался получал кайф от машины, а когда машина превратилась в убитое ведро, его втюхали простому обывателю который не шарит. И чел продолжает кайфовать по жизни. А кто то дрюкался с его бывшей авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще глупо судить о марке и модели по одному ""Везучему"" челу которому втюхали убитое ведро со значком опель. Кто то катался получал кайф от машины, а когда машина превратилась в убитое ведро, его втюхали простому обывателю который не шарит. И чел продолжает кайфовать по жизни. А кто то дрюкался с его бывшей авто.

как раз Серега выбирал машину оооочень дотошно. Кучу их пересмотрел. Состояние у него было офигительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня деньги не играют большую роль. Но вот чип и кое что, как правило потом выесняет что там все заменено и стоимость такой приорки ровна новому опелю.

Да понятное дело что деньги отдавать всегда жалко. :) Но с хозяином договоришься - может разрешит поковырять в моторе/коробке)) Один такой уже был. У меня с впуском/выпуском и программой ехала по прибору примерно 8,7 до 100 после второй перешивки, эта получилась быстрее, заметно быстрее. Опелю такого не снилось и близко, увы, для него 10 сек до 100 - практически недостижимый результат. предыдущая Астра дрова как машина впринципи, конструктивно машина из 80-х, всунуть балку вместо задней подвески - ахтунг. Рулежка не ахти даже с IDS+, с обычной подвеской на маленьких колесиках ублюдская неимоверно, динамика, мягко говоря кроме OPC оставляет желать лучшего, как и расход топлива, да и впринципи расходы на содержание далеко не лучшие. Салон маленький, свет с ксеноном и новыми лампами не дотягивает до света ксеноновых фар конкурентов, с галогеном ездить невозможно впринципи. А ты я смотрю знаток прям?)) есть много с чем сравнивать? Мало кто может презнать отвратность собственной машины. Не признают очевидных косяков либо люди тупые, либо те, кто лучше ни на чем не ездил. У меня сейчас Octavia WTS 1,8 турбо на механике, уже вторая по счету, и да, у нее ооочень много конструктивных недоработок, но она при этом во многом на голову выше астры, и на удивление, быстрее двухлитровой турбо астры, которая мощнее ее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз Серега выбирал машину оооочень дотошно. Кучу их пересмотрел. Состояние у него было офигительное.

ну результат такого дотошного выбора мы уже знаем. Спасибо больше в советах нет необходимости. Всем удачных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну результат такого дотошного выбора мы уже знаем. Спасибо больше в советах нет необходимости. Всем удачных дорог.

Так что, слился? поедешь на денежку с чипованой приорой или как всегда герой интернета? тебе, так уж и быть, фору дадут в пол корпуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))приора опеля 1.8 растащит на куски. даже стоковая.

До ста - возможно, но после - точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ста - возможно, но после - точно нет.

Можем устроить заезд до 200, конечно, если астрын 1,8 потянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ста - возможно, но после - точно нет.

от светофора до светофора где нить на доваторцев можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем устроить заезд до 200, конечно, если астрын 1,8 потянет)

да она в любом случае не обойдет приору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущая Астра дрова как машина впринципи, конструктивно машина из 80-х, всунуть балку вместо задней подвески - ахтунг. Рулежка не ахти даже с IDS+, с обычной подвеской на маленьких колесиках ублюдская неимоверно, динамика, мягко говоря кроме OPC оставляет желать лучшего, как и расход топлива, да и впринципи расходы на содержание далеко не лучшие. Салон маленький, свет с ксеноном и новыми лампами не дотягивает до света ксеноновых фар конкурентов, с галогеном ездить невозможно впринципи. А ты я смотрю знаток прям?)) есть много с чем сравнивать?

Выделил то, с чем совершенно не согласен. Про остальные утверждения ничего не знаю.

Я хотел себе оставить ездить, но оставил акцента сугубо из экономических соображений.

Ну и с электрикой кое-какие проблемы были, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0