3 3
hermit

При обмене валюты россиянам придется заплатить налог 13%. И это уже всерьез

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
5 минут назад, Startwar сказал:

Практически в любой Европейской стране. Везде разные цифры, везде разные ограничения. В России ограничений не было вообще никаких. 

Жень, конкретнее давай. Менял в Италии доллары на евро - ничего не взяли. В каких евространах налог на обмен валют для физлиц?

 

2 минуты назад, CtrlB сказал:

 

Да ни такая уж и кардинальная)) Комиссия-выручка=  налог государству( с выручки) а налоги во Франции такие что оттуда уже бегут и бегут даже в Россию от таких налогов на прибыль

А твоя зп минус нетто - это налоги и отчисления в фонды. Значит, нет кардинальной разницы между твоей зп и налогами?:lol: Ну, логика именно твоя же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Думаю тогда  чистоганом. Как подоходный.  Как обычная Зп. 

На территории России получать зп можно только в руб., даже если и рассчитывается зп в другой валюте, выплата только в руб. А если получена зп в валюте - значит, заработана она за пределами страны, с большинством хотя бы среднеразвитых стран у РФ есть международный договор об исключении двойного налогооблажения, поэтому подоходный просто платится там и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Startwar сказал:

Практически в любой Европейской стране. Везде разные цифры, везде разные ограничения. В России ограничений не было вообще никаких. 

Фигасе, вот это успешный программист задвигает. Правда, сейчас погуглит и на выхлопе будет как всегда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, hermit сказал:

вы немножко забываете, что государство до вычета этих 13% их=же с вас разнообразными способами уже изъяло минимум три раза=)

Мне ни надо рассказывать я 13% плачу)) я это точно знаю)) А вот во Франции, этот как его, Депардье убежал от налогов в  Россию а почиму? он глупый что ли? а потому что 13 меньше чем 70 как у них)))? А этот как его Арно убежал в Бельгию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CtrlB сказал:

Мне ни надо рассказывать я 13% плачу)) я это точно знаю)) А вот во Франции, этот как его, Депардье убежал от налогов в  Россию а почиму? он глупый что ли? а потому что 13 меньше чем 70 как у них)))? А этот как его Арно убежал в Бельгию

думаю у нас скрытых налогов тоже около 70%, сейчас посчитаю

upd

всё уже посчитано, 76%

https://vse-dengy.ru/semeiny-budzhet/kakie-nalogi-myi-platim.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bird сказал:

Жень, конкретнее давай. Менял в Италии доллары на евро - ничего не взяли. В каких евространах налог на обмен валют для физлиц?

Так ты же не спекулировал. Тут тоже предлагается, платить налоги только с доходов от спекуляции с валютой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mark_Norman сказал:

На территории России получать зп можно только в руб., даже если и рассчитывается зп в другой валюте, выплата только в руб. А если получена зп в валюте - значит, заработана она за пределами страны, с большинством хотя бы среднеразвитых стран у РФ есть международный договор об исключении двойного налогооблажения, поэтому подоходный просто платится там и все

 да. Запрещено . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Ну как раздевали, так и будут. Ничего нового. 

Нового ещё много что будет :) Налог на домашних животных ещё не ввели ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считать доход? Купил валюту, один раз, другой, по разной цене. Потом часть продал. Как считать? Какую сумму затрат учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bird сказал:

Жень, конкретнее давай. Менял в Италии доллары на евро - ничего не взяли. В каких евространах налог на обмен валют для физлиц?

У них этот конфуз заложен в самой мониетарной политике, где кросскурс у них 1к1, то есть все что стоит в долларах, будет стоить столько же в евро, эдакая глобальная американская комиссия за пользование долларом в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

А как считать доход? Купил валюту, один раз, другой, по разной цене. Потом часть продал. Как считать? Какую сумму затрат учитывать?

у меня заблокировали недавно карту сбера за то, что мне перевели на неё оплату по оборудованию, пришлось идти в офис и доказывать что не террорист. не дай бог схема будет такая-же. Не доказал что деньги твои и добыты "честным путём"  - лосасаешь тунец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hermit сказал:

у меня заблокировали недавно карту сбера за то, что мне перевели на неё оплату по оборудованию, пришлось идти в офис и доказывать что не террорист. не дай бог схема будет такая-же. Не доказал что деньги твои и добыты "честным путём"  - лосасаешь тунец. 

Это все понятно. Как официально предполагается рассчитывать  сумму дохода при продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, hermit сказал:

думаю у нас скрытых налогов тоже около 70%, сейчас посчитаю

upd

всё уже посчитано, 76%

https://vse-dengy.ru/semeiny-budzhet/kakie-nalogi-myi-platim.html

Ерунда высосанная из пальца)) У меня оклад вот с него у меня  и берут 13% остальное от Луквого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Это все понятно. Как официально предполагается рассчитывать  сумму дохода при продаже?

Да ни будут там ничего считать а  будут тупо брать комиссию за обмен 

ну или как вариант кто будет менять свыше суммы эквивалентной  10 000 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Нового ещё много что будет :) Налог на домашних животных ещё не ввели ? ))

Ну как лысого выберут так и введут,  Макс тебе ли не знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Ну как лысого выберут так и введут,  Макс тебе ли не знать :)

Начнут компенсировать НДС:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

Да ни будут там ничего считать а  будут тупо брать комиссию за обмен 

ну или как вариант кто будет менять свыше суммы эквивалентной  10 000 долларов

Ну, в некоторых банках и сейчас берут комиссию за обмен, только наоборот, при небольшой сумме, причем как при продаже, так и при покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

Ерунда высосанная из пальца)) У меня оклад вот с него у меня  и берут 13% остальное от Луквого))

наивный чукотский юноша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

Ну, в некоторых банках и сейчас берут комиссию за обмен, только наоборот, при небольшой сумме, причем как при продаже, так и при покупке. 

да берут  мутноватые банки но это не рекламируется и узнаёшь когда в банк уже  приходишь  и берут кто как на душу положит а хотят это дело  упорядочить 

17 минут назад, __Я__ сказал:

наивный чукотский юноша

Зачем загадками пишешь? Есть например оклад 30 000р с него берут 13% Я)) проверял всё тютелька в тютельку сходится)) Както брал даже  справку 2ндфл там за год было всё расписанно и представь всё сошлось. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Startwar said:

Вообще то и без этих нововведений человек обязан подавать декларацию раз в год. То есть это было всегда так =)

Только если у него не один источник дохода.

34 minutes ago, CtrlB said:

Есть например оклад 30 000р с него берут 13% Я)) проверял всё тютелька в тютельку сходится)) Както брал даже  справку 2ндфл там за год было всё расписанно и представь всё сошлось. Что не так?

Работодатель ещё сверху 30% платит за тебя в Пенсионный фонд и т. п. И в цене почти каждых товара и услуги 18% - это НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

 

Работодатель ещё сверху 30% платит за тебя в Пенсионный фонд и т. п. И в цене почти каждых товара и услуги 18% - это НДС.

Ещё раз какое мне дело что там кто кому платит? У меня есть оклад на который я согласился с учетом того что из него вычтут 13% 

Всё! Про НДС 18% так можно всё за границей или на рынке (там нету ндс как правило)покупать а на выезде тебе вернут по системе такс-фри:crazy:

Вот скоро и отменят этот НДС  я верю в это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, CtrlB said:

Ещё раз какое мне дело что там кто кому платит?

Это платится из фонда оплаты твоего труда. На них содержат ПФ, ФМС и ФСС.

4 minutes ago, CtrlB said:

Про НДС 18% так можно всё за границей или на рынке (там нету ндс как правило)покупать

Всё нельзя. В цене большинства промышленых товаров НДС есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tracer сказал:

Это платится из фонда оплаты твоего труда. На них содержат ПФ, ФМС и ФСС.

Всё нельзя. В цене большинства промышленых товаров НДС есть.

Если так хочется высосать из пальца то пожалуйста)) но всё вышеперечисленное оно возвратное в виде пенсии, путевок в санаторй и подарков к празникам от профсоюза  а иногда даже премии дают деньгами)) от профсоюза ну да ладно а в больнице бесплатно лечат по полису. А с оклада строго 13% и ни гу-гу

На рынке торговатся можно)) на величину НДС:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Startwar сказал:

Вообще то и без этих нововведений человек обязан подавать декларацию раз в год. То есть это было всегда так =)

Это с каких неведомых хренов человек, сидящий на обычной зарплате, обязан подавать декларацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3