4 4
ARASHUK

Банк вправе не отдавать наличку

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Warlord сказал:

К исполнению законов демократия как таковая имеет отношение нулевое.

Почему? Народ выбирает президента, главу исполнительной власти, глав исполнительной власти в регионах тоже выбирает народ, через своих законных представителей (депутатов) народ выбирает глав муниципалитетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ARASHUK сказал:

Ты засланец путена

у меня он давно в игноре, ибо он и вероятные его фейки - дела рук работников пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Почему? Народ выбирает президента, главу исполнительной власти, глав исполнительной власти в регионах тоже выбирает народ, через своих законных представителей (депутатов) народ выбирает глав муниципалитетов

Ну вот в РФ, как и в СССР ранее, формально "норот" выбирает вот это вот всё. И законы не исполняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bird сказал:

а проблема в чём? ну, всмысле, если деньги получены легально, то не проблема это подтвердить. А если нелегально, то надо разбираться, откуда. Может, он их украл.  Разве нет?

вот тут проблема

цитата:

- Право не содержит обязанности банка выдавать деньги в той форме в которой запросил клиент.

Конец цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

Ну вот в РФ, как и в СССР ранее, формально "норот" выбирает вот это вот всё. И законы не исполняются.

Так ты про принцип демократии говоришь или про Россию, не пойму? :) Речь -то шла именно о демократии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

вот тут проблема

цитата:

- Право не содержит обязанности банка выдавать деньги в той форме в которой запросил клиент.

Конец цитаты.

И в чем проблема? :) Ну отказал банк в наличке - обязан безналом деньги отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Так ты про принцип демократии говоришь или про Россию, не пойму? :) Речь -то шла именно о демократии

Эээ, мы начали с того, что демократия никак не соотносится с исполнением законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DEX сказал:

Аллах дал. А ты докажи, что не аллах

Вот скажи а  откуда ты знаешь что говорят о происхождении денег наши люди когда открывают мномиллионые счета в Швейцарии?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

И в чем проблема? :) Ну отказал банк в наличке - обязан безналом деньги отдать

почему я не могу забрать из банка свои деньги налом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Эээ, мы начали с того, что демократия никак не соотносится с исполнением законов.

Я не согласен. Народ может быть нетребовательным, зомбированным, неумелым пользователем своего актива, ему может быть по фиг на исполнение законов, при этом это будет демократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

почему я не могу забрать из банка свои деньги налом?

Ну не можешь, право государства не обязывает банк это делать, ВС толкователь норм права, он это истолковал так, я лично не вижу в этом проблемы какой-то, высосано реально из пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

почему я не могу забрать из банка свои деньги налом?

Забирай ,конечно. Просто подтверди их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Warlord сказал:

в таком случае у нас не демократия, согласен?

Все больше в этом убеждаюсь, хотя еще лет 10 назад сказал бы что у нас куда страна демократичнее чем США, но увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, alex4v сказал:

у меня он давно в игноре, ибо он и вероятные его фейки - дела рук работников пропаганды.

Подработка на Пригожина нормальная тема в плане дохода, даже фейсбук не потянул нас поймать вовремя, поздно спохватились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Забирай ,конечно. Просто подтверди их. 

причем тут подтверждение, если они оказываются выдать нал оперируя тем что не обязаны выдавать мне деньги так как я хочу? и суд встает на их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну не можешь, право государства не обязывает банк это делать, ВС толкователь норм права, он это истолковал так, я лично не вижу в этом проблемы какой-то, высосано реально из пальца

Вот я и считаю, что это не правильно, почему банк, а не я решает в какой форме отдать мне мои деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Вот я и считаю, что это не правильно, почему банк, а не я решает в какой форме отдать мне мои деньги? 

Потому что закон это ему позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warlord сказал:

Эээ, мы начали с того, что демократия никак не соотносится с исполнением законов.

почему? На мой взгляд наоборот прямо связаны. В стране с развитой демократией законы жестче, чем в России, причем ощутимо. И люди их соблюдают, а если нарушают, то знают, что наказание неотвратимо, потому что в стране с развитой демократией все намного жестче. В России законодательная лафа и все очень мягко, надо пользоваться пока есть возможность. А то скоро дождемся демократии и лавочку прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

причем тут подтверждение, если они оказываются выдать нал оперируя тем что не обязаны выдавать мне деньги так как я хочу? и суд встает на их сторону.

Выдаст так как ты хочешь . Просто подтверди откуда большая сумма возникла . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

почему? На мой взгляд наоборот прямо связаны. В стране с развитой демократией законы жестче, чем в России, причем ощутимо. И люди их соблюдают, а если нарушают, то знают, что наказание неотвратимо, потому что в стране с развитой демократией все намного жестче. В России законодательная лафа и все очень мягко, надо пользоваться пока есть возможность. А то скоро дождемся демократии и лавочку прикроют.

Мне кажется, или ты пытаешься изобличить демократию каким-то жестким режимом? :)  А вдруг определенный народ является дикарями, им дали реальную демократию, они выбрали депутатов и президента, которые позволяют им воровать, убивать, нарушать ПДД и вообще лояльные ПДД и пр? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Выдаст так как ты хочешь . Просто подтверди откуда большая сумма возникла . 

Макс. Пересмотри видосик еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Мне кажется, или ты пытаешься изобличить демократию каким-то жестким режимом? :)  А вдруг определенный народ является дикарями, им дали реальную демократию, они выбрали депутатов и президента, которые позволяют им воровать, убивать, нарушать ПДД и вообще лояльные ПДД и пр? :) 

14016780972579.jpg

Не, не кажется. У нас принято считать, что народ не такой, а в Европе "такой". И многие думают, что демократия - это когда все можно, а вот у нас нет демократии, потому что нельзя. А на мой взгляд наоборот. Демократия - это порядок, а порядок там где жесткие законы. В Европе скоростной режим не нарушают в таких масштабах как у нас не потому что там все такие порядочные, а потому что у нас это стоит 500 рублей, а там будет 700 евро. Если сделать у нас штраф за превышение на 60 км в час 25 000 тысяч и наставить везде камеры (которые не берут взяток) - никто не будет гонять. А спустя какое то время люди переучатся и перестанут нарушать по собственному желанию, будет считаться это стремным. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Потому что закон это ему позволяет

Почему? Чем это обосновано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mark_Norman сказал:

И в чем проблема? :) Ну отказал банк в наличке - обязан безналом деньги отдать

отказал в выдаче, а переводить можно? или отказал и заморозил счет до выяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4