5 5
Песня

18 марта 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Странная какая то логика у Максимки, по его мнению, если я сейчас пойду сниму фильм про к примеру жизнь бомжей на улицах Ставрополя, понесу их в кинотеатр, и когда мне откажут их показывать, начну истерить и кричать про цензуру? Есть моральные нормы, по которым в России этот фильм показывать не желательно. Запрет не поддерживаю, считаю что тут касса бы сама все определила, но и про цензуру это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Заметь, законом предписано невозможность отказа как в принципе - должны назначить альтернативное место и время. А если митингующим нужна Красная площадь девятого мая - то извините, откажут, но обязаны предложить альтернативу.

Здесь ты врешь в цвет о том что митинги реально запрещают. Тот же Навальный говорил что не запрещают, а ограничивают неудобным для него местом и временем проведения. Так вот, я считаю - что это вполне рационально... ну не дают Лехе Красную площадь... не раскиснет... кому очень надо к нему на митинг - могут прийти туда куда его согласовали...

Запрета нет и быть не может априори.

Ромочка, ты просто немного не в курсе:

lightest

lightest

lightest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге власти запретили ранее согласованный митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает интернет-изданиеZnak.com, документ о том, что акция 16 сентября запрещена, соратникам оппозиционера уже несколько раз пытались вручить сотрудники министерства общественной безопасности Свердловской области.

Сначала представители ведомства пришли в предвыборный штаб Навального, однако его глава – Виктор Бармин – отказался принимать уведомление, поскольку он не является заявителем митинга. После этого сотрудники министерства пришли в Уральский федеральный университет и попытались вручить документ автору заявки на проведение акции, студенту Андрею Трусову, однако он также отказался выполнять требования правоохранительных органов.

Навальный, как ожидается, примет участие в митинге 16 сентября в Екатеринбурге. Ранее власти города согласовали акцию, однако позднее аннулировали собственное постановление. В министерстве общественной безопасности Свердловской области объяснили это тем, что мероприятие якобы является антиконституционным.

Сторонники Навального считают митинг 16 сентября согласованным, поскольку у них есть все разрешающие документы, а решение о запрете акции власти приняли после истечения сроков согласования. В настоящее время соратники оппозиционера распространяют в Екатеринбурге листовки с информацией о митинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Странная какая то логика у Максимки, по его мнению, если я сейчас пойду сниму фильм про к примеру жизнь бомжей на улицах Ставрополя, понесу их в кинотеатр, и когда мне откажут их показывать, начну истерить и кричать про цензуру? Есть моральные нормы, по которым в России этот фильм показывать не желательно. Запрет не поддерживаю, считаю что тут касса бы сама все определила, но и про цензуру это бред.

А что за нормы? Может скрепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ромочка, ты просто немного не в курсе:

А что не так, все верно написано, отказ полностью законный и конституционный, предвыборная агитация разрешается согласно закону не ранее чем за месяц до выборов. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vitos сказал:

я думал ее только соблюдать нужно, а не читать. 
 

p.s. задал конкретный вопрос, хотел бы на него получить ответ, другое вторично. 

дядь, так чтоб её соблюдать, надо хотя бы раз прочитать было.

например:

Цитата

Скажем, статья 31 Конституции РФ гласит, что граждане РФ имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации. На практике это конституционное право постоянно нарушается. Местные администрации под надуманным предлогом отказывают в согласовании места проведения митингов или шествий (скажем, по той причине, что там на это время запланирована какая-нибудь городская ярмарка, которая реально не проводится). При этом отказать в предоставлении места для митинга администрация не вправе. Но, например, Навальному отказывают постоянно. Что это, если не нарушение конституционного права на мирные собрания?

Конституцию нарушают суды. Вот, скажем, у нас написано в 19 статье Конституции, что все равны перед законом и судом. На практике некоторые, чаще всего бывшие или настоящие сотрудники полиции и других правоохранительных органов, "равнее" других граждан.

Расскажу историю двух людей. Вот на фото - Ильгиз Ахметзянов, бывший начальник "садистского" отдела полиции "Дальний" г. Казани. Именно в этом отделе совершались пытки задержанных бутылками из-под шампанского. Ахметзянов подозревался в пытках студента в феврале 2011 г. Суд освободил этого человека по заключению о состоянии его здоровья, заменив содержание под стражей на домашний арест.

null

На следующем фото - Василий Алексанян, вице-президент компании "ЮКОС". Он был заключен под стражу по делу "ЮКОСа". В сентябре 2006 года у него был диагностирован СПИД в тяжёлой стадии. 

null

По свидетельству Михаила Ходорковского, Алексанян заразился СПИДом при переливании крови после аварии. Во время заключения здоровье Алексаняна значительно ухудшилось. Он практически ослеп, а также заболел раком печени и туберкулезом. Алексаняну многократно отказывали в изменении меры пресечения. Согласно утверждениям самого Алексаняна, обвинение принуждало его к даче ложных показаний против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в обмен на полноценное лечение на воле. Алексанян отказался пойти на эту "сделку". Суд отказывал ему в переводе на лечение в больницу, несмотря на сильнейшие боли и несколько предписаний Европейского Суда по правам человека. И только в декабре 2008 года суд постановил заменить меру пресечения на залог в 50 миллионов (!) рублей. Залог был внесен, Алексанян освобожден из-под стражи. 3 октября 2011 года Василия Алексаняна не стало.

Почитайте, если не знаете, историю Сергея Магнитского. Он тоже по состоянию здоровья не был выпущен из-под стражи и так и умер в "Матросской тишине".

Важное замечание: ни Алексанян, ни Магнитский не обвинялись в пытках людей, как Ахметзянов (они обвинялись в экономических преступлениях). Что не помешало буквально сгноить их в тюрьме.

Наконец, Конституцию нарушают законодатели, когда принимают законы, ей не соответствующие. Вот здесь я отвечал на вопрос, кто по Конституции РФ может быть кандидатом на пост Президента РФ и как принятый Федеральный закон в нарушение Конституции расширяет перечень требований и запретов к кандидату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Ромочка, ты просто немного не в курсе:

lightest

lightest

lightest

Где здесь отказ? Процитируй ту часть где отказ, плз... а то я не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

 

Но вообще с отзывом такого удостоверения народ сильно погорячился. У кого-то  сильно подгорело :) 

Жуков на Жукова не похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, M.H. сказал:

а сталин на сталина?

я посмотрела только снимок.  я еще помню живого Жукова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

я посмотрела только снимок.  я еще помню живого Жукова

а Сталина живого помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже николая первого помню..и - декабристы разбудили герцена, герцен развернул революционную агитацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Startwar сказал:

Странная какая то логика у Максимки, по его мнению, если я сейчас пойду сниму фильм про к примеру жизнь бомжей на улицах Ставрополя, понесу их в кинотеатр, и когда мне откажут их показывать, начну истерить и кричать про цензуру? Есть моральные нормы, по которым в России этот фильм показывать не желательно. Запрет не поддерживаю, считаю что тут касса бы сама все определила, но и про цензуру это бред.

ну комедии про бомжей я наблюдаю неоднократно... Это раз. Второе. Отказать в прокатном удостоверении не имеют право. Лишь по списку указанных выше причин. А вот возьмутся ли кинотеатры показывать иоли нет - второй вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Макс, а такое происходит постоянно и во все странах, а именно - владельцы кинотеатров решают какой фильм (из имеющих прокатное удостоверение) приобретать, а какой нет. 

Но вообще с отзывом такого удостоверения народ сильно погорячился. У кого-то  сильно подгорело :) 

Вот именно что владельцы кинотеатров. А не какой то хрен из министерства культуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

дядь, так чтоб её соблюдать, надо хотя бы раз прочитать было.

например:

 

ну так и где здесь была не соблюдена конституция ? По разному подходили к исполнению - да, но несоблюдение то где :) 
в этом весь и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

ну так и где здесь была не соблюдена конституция ? По разному подходили к исполнению - да, но несоблюдение то где :) 
в этом весь и вопрос.

Виталь! А как же недра и ресурсы принадлежат народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, djoniinglish сказал:

Виталь! А как же недра и ресурсы принадлежат народу?

а че не принадлежат? правда не всему, но народу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

а че не принадлежат? правда не всему, но народу :)

вот именно, кучке олигархов. А весь остальной народ покупает у этих олигархов то, что по закону им принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

По закону, или по конституции?

правильно подправил. Но гарант же не за нас, а за свой клуб борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть что бюджет РФ сформирован на 40% из доходов от продажи ресурсов России, то каждый Россиянин без исключения пользуется этим ресурсами когда достает кошелек в магазине. Многие этого не понимают, они трактуют это право в конституции очень просто, мол надо продавать все, и делить на каждого жителя =)))) Ну и некоторые считают что нефть и газ добывать очень просто, ткнул трубку в землю и потекла нефть и газ, сразу покупателям по воздуху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Ну если учесть что бюджет РФ сформирован на 40% от продажи ресурсов России, то каждый Россиянин без исключения пользуется этим ресурсами когда достает кошелек в магазине. Многие этого не понимают, они трактуют это право в конституции очень просто, мол надо продавать все, и делить на каждого жителя =)))) Ну и некоторые считают что нефть и газ добывать очень просто, ткнул трубку в землю и потекла нефть и газ, сразу покупателям по воздуху. 

а как это было при рфсср? сколько % от продажи ресурсов шло в бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

бывает митинги запрещают, ограничивают и т.д.

не только, но в основном - да.

ну тогда наверное мы с тобой о разных цензурах говорим, а так же о нарушении конституции. 
в моем понимании  цензура - это когда если "что то" запрещено то это "что то" нельзя увидеть через 2 секунды после возникшего желания это "что что" посмотреть. Тем более не затрачивая на это никаких усилий 
так же и с конституцией, никто не пойдет  на откровенное нарушение,  ибо это преследуется. А вот найти пути обхода, это запросто. Увы так устроена жисть. 
"Если нельзя перейти через ущелье, тогда нужно построить мост"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5