3 3
жена Ястреба

Красота, здоровье и долголетие.

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Aspectre сказал:

Бесплатный совет, для корректного собственного веса нужно себе в голову дать мысль, что еда - средство получение энергии, а не удовольствие или вкусняшка. И кушаешь ты лишь для необходимости, а не для получения удволетворения. А эти подсчеты калорий звучит аля вот я там фильм посмотрела, там страшно было, я аж переневрничала, слышала, что от нервов углеводы быстро сгорают, сейчас вот домой приду и пиццу с мазиком срочно съем, надо восстановить углеводный баланс.

Слышала выражение от дурной головы ногам покоя нет? C диетами и похуданиями, если они не назначены врачем, это звучит также, от дурной головы телу покоя нет.

так это не диета, это правильное питание. и систему эту с подсчетом  кбжу разрабатывает для тебя диетолог. а нагрузку составляет тренер. цифры для разных людей меняются в зависимости от веса тела и жировой массы. Но на начальной стадии остаются эти 1200 калорий в сутки, меняются только граммы бжу, но не критически.

этот разговор пошел от того, что я написала, что мне это не подошло, т.к. появились кое-какие проблемы от нехватки жиров. Такие проблемы появляются у многих женщин, но далеко не у всех. когда я стала кушать 40-50г жиров и увеличила калории до 1500 - всё нормализовалось. но я стала в весе тяжелее) хотя объёмы уменьшились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Serendipity сказал:

пойду поем)))

По необходимости или для удовольствия?

 

В глаза! Вглаза смареть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Serendipity сказал:

пойду поем)))

вкусняшек и вредностей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

так это не диета, это правильное питание. и систему эту с подсчетом  кбжу разрабатывает для тебя диетолог. а нагрузку составляет тренер. цифры для разных людей меняются в зависимости от веса тела и жировой массы. Но на начальной стадии остаются эти 1200 калорий в сутки, меняются только граммы бжу, но не критически.

этот разговор пошел от того, что я написала, что мне это не подошло, т.к. появились кое-какие проблемы от нехватки жиров. Такие проблемы появляются у многих женщин, но далеко не у всех. когда я стала кушать 40-50г жиров и увеличила калории до 1500 - всё нормализовалось. но я стала в весе тяжелее) хотя объёмы уменьшились

Подсчет калорий это нужно лишь фитоняшам. Смотри, 40 лет назад стали в Финляндии проводить исследования влияния питания на хронические заболевания, и пришли к выводу, что если не есть сладкое, не кушать жареное и не есть жирное, то такое питание приводит к тому, что риск обострения хронических(то есть не возникновения, а именно обострения вплоть до летального) резко стал снижен. В это же время, с другого континента, табачное лобби стало слабеть и начали в открытую говорить о вреде курения и тоже пришли к выводу, что сигареты снижают здоровье и потом в Европе пошли исследования и выяснили, что молочка по большему счету довольно опасно для многих людей, если ее много потреблять (+ повышенный риск диабета). Отсюда появилось концепция от ВОЗ - Здоровое питание (но там нет ванильных сырков, кефирчика, конфеток и прочего). А фитнесы уитнесы со своим правильным питанием имеют мало общего с здоровым питанием... 

PS Когда видишь очереди в МКС и в Конфетных - чего удивляться, что столько хроников сердечников, диабетиков и прочих? Думаешь им поможет подсчет калорий и фитнес тренер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aspectre сказал:

Подсчет калорий это нужно лишь фитоняшам. Смотри, 40 лет назад стали в Финляндии проводить исследования влияния питания на хронические заболевания, и пришли к выводу, что если не есть сладкое, не кушать жареное и не есть жирное, то такое питание приводит к тому, что риск обострения хронических(то есть не возникновения, а именно обострения вплоть до летального) резко стал снижен. В это же время, с другого континента, табачное лобби стало слабеть и начали в открытую говорить о вреде курения и тоже пришли к выводу, что сигареты снижают здоровье и потом в Европе пошли исследования и выяснили, что молочка по большему счету довольно опасно для многих людей, если ее много потреблять (+ повышенный риск диабета). Отсюда появилось концепция от ВОЗ - Здоровое питание (но там нет ванильных сырков, кефирчика, конфеток и прочего). А фитнесы уитнесы со своим правильным питанием имеют мало общего с здоровым питанием... 

PS Когда видишь очереди в МКС и в Конфетных - чего удивляться, что столько хроников сердечников, диабетиков и прочих? Думаешь им поможет подсчет калорий и фитнес тренер?

 

где я что-то писала о конкретных продуктах? или о том, что любителям сладкого помогут фитнес-тренеры? и я не поняла твое про ВОЗ, где в ПП ты видел ванильные сырки, конфетки и тд? а кефирчик полезен для пищеварения. и как молочка может быть опасна, если человек- млекопитающее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

где я что-то писала о конкретных продуктах? или о том, что любителям сладкого помогут фитнес-тренеры? и я не поняла твое про ВОЗ, где в ПП ты видел ванильные сырки, конфетки и тд? а кефирчик полезен для пищеварения. и как молочка может быть опасна, если человек- млекопитающее. 

Ты написала - правильное питание, а я хз что под ним ты подразумеваешь, есть здоровое питание, его проталкивает ВОЗ. Что такое правильное питание? Считать калории и делить продукты на углеводы и жиры? Поясни плиз про ПП, что это и откуда это.

Насчет молочки, большая часть населения планеты не усваивает ни лактозу коровью, ни казеин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aspectre сказал:

Ты написала - правильное питание, а я хз что под ним ты подразумеваешь, есть здоровое питание, его проталкивает ВОЗ. Что такое правильное питание? Считать калории и делить продукты на углеводы и жиры? Поясни плиз про ПП, что это и откуда это.

Насчет молочки, большая часть населения планеты не усваивает ни лактозу коровью, ни казеин.

 

Правильное питание- это здоровое питание. ограничение сахара, соли, никаких крахмалов, готовка на пару, на растительном масле, углеводы только полезные, жиры только ненасыщенные, рыба, орехи, растительное масло. никакого жирного мяса и трансжиров.

но если ты весь день будешь точить овсянку с фруктами- ты не похудеешь, и мышцы в тонус не приведешь. ибо избыток углеводов и недостаток белка с жирами. от одних куросись, в которых ничтожно мало всяких минеральных веществ и жиров, со временем посыпятся зубы и кости, т.к. организм будет забирать из костей недостающие элементы, а жиры нужны для нормальной выработки гормонов, не будет жиров- енг стоять не будет).

так что правильное здоровое питание- это сбалансированное питание и исключение неполезных продуктов

а правильное питание с целью похудения- это уменьшение суточной дозы калорий, но не уменьшение процентов бжу от употребленной пищи

проще говоря есть на завтрак не овсянку с омлетом, а пол порции овсянки) а яйцо на второй завтрак. и съедать не 2 яблока и 1 банан, а 1 яблоко. курицу точить не 300гр в обед, а 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

так это не диета, это правильное питание. и систему эту с подсчетом  кбжу разрабатывает для тебя диетолог. а нагрузку составляет тренер. цифры для разных людей меняются в зависимости от веса тела и жировой массы. Но на начальной стадии остаются эти 1200 калорий в сутки, меняются только граммы бжу, но не критически.

этот разговор пошел от того, что я написала, что мне это не подошло, т.к. появились кое-какие проблемы от нехватки жиров. Такие проблемы появляются у многих женщин, но далеко не у всех. когда я стала кушать 40-50г жиров и увеличила калории до 1500 - всё нормализовалось. но я стала в весе тяжелее) хотя объёмы уменьшились

"Правильное питание" это та же хрень, что и "живое пиво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chi сказал:

Правильное питание- это здоровое питание. ограничение сахара, соли, никаких крахмалов, готовка на пару, на растительном масле, углеводы только полезные, жиры только ненасыщенные, рыба, орехи, растительное масло. никакого жирного мяса и трансжиров.

но если ты весь день будешь точить овсянку с фруктами- ты не похудеешь, и мышцы в тонус не приведешь. ибо избыток углеводов и недостаток белка с жирами. от одних куросись, в которых ничтожно мало всяких минеральных веществ и жиров, со временем посыпятся зубы и кости, т.к. организм будет забирать из костей недостающие элементы, а жиры нужны для нормальной выработки гормонов, не будет жиров- енг стоять не будет).

так что правильное здоровое питание- это сбалансированное питание и исключение неполезных продуктов

а правильное питание с целью похудения- это уменьшение суточной дозы калорий, но не уменьшение процентов бжу от употребленной пищи

проще говоря есть на завтрак не овсянку с омлетом, а пол порции овсянки) а яйцо на второй завтрак. и съедать не 2 яблока и 1 банан, а 1 яблоко. курицу точить не 300гр в обед, а 150

Смешались в кучу конелюди

готовка на пару! никакого крахмала! 3 млр азиатов сейчас прям офигели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Смешались в кучу конелюди

 

что именно смешалось?

или ты хочешь оспорить воз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Так же на антидепрессантах разориться можно.

да, разрешено всего 20г алкашки в день(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Это можно неделю не пить, а на выходных аж 140 грамм спирта жахнуть?

зараз низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

что именно смешалось?

или ты хочешь оспорить воз?

Я хочу сказать, что надо уметь читать в контексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Я хочу сказать, что надо уметь читать в контексте

ты не смогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

да, разрешено всего 20г алкашки в день(((

в пересчете на спирт или как? если на спирт, то это 50 грамм водки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ты не смогла?

У меня нет проблем со здоровьем в отличие от

видимо, не смогла не я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

У меня нет проблем со здоровьем в отличие от

видимо, не смогла не я

у меня тоже нет проблем, теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

в пересчете на спирт или как? если на спирт, то это 50 грамм водки 

да это ж.....   язык смочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

у меня тоже нет проблем, теперь)

Это хорошо, кушай, детка:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

где я что-то писала о конкретных продуктах? или о том, что любителям сладкого помогут фитнес-тренеры? и я не поняла твое про ВОЗ, где в ПП ты видел ванильные сырки, конфетки и тд? а кефирчик полезен для пищеварения. и как молочка может быть опасна, если человек- млекопитающее

а нк млекопитающееся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Chi сказал:

дачезаглупости

то есть, ты не знаешь, что означает млекопитающие? 

непереносимость лактозы не сказать, что глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3