0
admin

Стоял я сегодня в очереди в магазине ...

Рекомендуемые сообщения

Гость i979

Мдя .... два? не пять? Первая специализация снайпер, вторая сапёр-взрывотехник?

да, не, не, нуууууу.........))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду, усугублю))))

Идентично. погода хорошая, рвану наверное на 12+12 км пешком прогулятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не, не, нуууууу.........))))))

Вот токо не говори шо наоборот :)

Всё я до вечера .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на рынках когда-нить че-нить покупать пробовали?

по сравнению с вашими ашанами продукт там поинтересней будет...

Ну например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рынки для неленивых и небедных. Копчености, сыры, разносолы, деликатесы, овощи - всё свежее, замечательно вкусное. Чахлое, замороженное, безвкусное, никогда не пропадающее - это в супермаркетах.

Вот покупаете в окее какую-нить свинину по -европейски со сроком хранения полгода, а в это время на тухаче на 30 рублей дороже плачущая, великолепная, нежнейшая свинина, вчера сделанная в том же Ипатово колхозником, у которого нет контрактов с сетями и денег на рекламу, и единственное, что он может, чтобы покупали - делать свежайшее и вкуснейшее.

Тот, кто покупал колбасы-мясы-овощи-сыры-фрукты и т.д. на тухаче в правильных местах - тот вряд ли пойдет за ними же в супермаркет.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рынки для неленивых и небедных. Копчености, сыры, разносолы, деликатесы, овощи - всё свежее, замечательно вкусное. Чахлое, замороженное, безвкусное, никогда не пропадающее - это в супермаркетах.

Вот покупаете в окее какую-нить свинину по -европейски со сроком хранения полгода, а в это время на тухаче на 30 рублей дороже плачущая, великолепная, нежнейшая свинина, вчера сделанная в том же Ипатово колхозником, у которого нет контрактов с сетями и денег на рекламу, и единственное, что он может, чтобы покупали - делать свежайшее и вкуснейшее.

единственное "но": свинина со сроком хранения полгода почти наверняка безопасна. пусть и не так вкусна. а вот свинина, выращенная колхозником в ипатово (и продаваемая здесь , кстати, тоже) имеет весьма высокие шансы быть зараженной какой-нибудь дурной болезнью... помните первую серию хауса? цистицеркоз головного мозга, скажем, очень малоприятная штука.

PS почему-то на эту тему местные бздуны не парят себе мозги. патреоты типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не навязываю мнение. Свинину только с тухача ем уже 7 лет. Полет нормальный. Сыр, который мне очень нравится, "Король Артур", я вижу только там в продаже. Да и вообще, моё субъективное мнение - там всё качественней, вкусней и свежей. И выбор не чета океевскому. Но, конечно, дороже, к сожалению.

блин ну не удержался :)

а женат сколько лет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не навязываю мнение. Свинину только с тухача ем уже 7 лет. Полет нормальный. Сыр, который мне очень нравится, "Король Артур", я вижу только там в продаже. Да и вообще, моё субъективное мнение - там всё качественней, вкусней и свежей. И выбор не чета океевскому. Но, конечно, дороже, к сожалению.

да на рынке всегда продукты свежее и вкусней чем во всяких гамнитах,океях,тройках и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь покупать на рынке. брезгиваю что ли)

Слава богу я не видел как делается это все на фабриках, поэтому магазинное покупать проще. Да и привычнее, всю жизнь ел магазинное. Домашние молоко я например ваще не переношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь покупать на рынке. брезгиваю что ли)

Слава богу я не видел как делается это все на фабриках, поэтому магазинное покупать проще. Да и привычнее, всю жизнь ел магазинное. Домашние молоко я например ваще не переношу

+1 за домашнее молоко, даже запах его выворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Нельзя так однобоко.

Мясо и сметанку с бастурмой, действительно лучше не в супермаркетах, а вот по поводу сыров, типа Камамбер, Бри, Бончестер, Маасдам, Раклетт, Пармезан, вопрос достаточно спорный.

То же самое относительно сёмги, оливок и бакалеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала, что якобы свежайший творог размораживают перед продажей, как и куриц.

Есть довольно простая рецептура, как заморозить/разморозить курицу так, чтобы было незаметно даже для профи.

У каждого предпринимателя-фермера большой парк морозильной техники по сараям прячется.

К чему я это? Да ни к чему.

Сам покупаю и творог и сметану домашнюю и куриц на рынке.

Молоко - да, тоже брезгую почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всё можно покупать на рынке. Я, например, мясо на рынке не беру, так как есть хорошие друзья в мясной лавке, которые привозят мясо, кур из сел...А вот копчености, сыры (не все опять же) я предпочитаю брать на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревенские вы наши..кормильцы были бы..если б в город на заработки не подались.

Ой ой ой .... Ставропольчанин в 15 поколении. Да большая часть Ставрополя приросла из округи, я к примеру в Бешпагире родился, с 72-го в Ставрополе. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой .... Ставропольчанин в 15 поколении. Да большая часть Ставрополя приросла из округи, я к примеру в Бешпагире родился, с 72-го в Ставрополе. И что?

ничего. я в восхищении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так однобоко.

Мясо и сметанку с бастурмой, действительно лучше не в супермаркетах, а вот по поводу сыров, типа Камамбер, Бри, Бончестер, Маасдам, Раклетт, Пармезан, вопрос достаточно спорный.

То же самое относительно сёмги, оливок и бакалеи.

сметаны на рынке нормальной нет-я могу рассказать как ее бадяжат молоком

только мкс, масло только мкс, мясо-рынок вне конкуренции.

колбасы хз на рынке тоже много всякого барахла как ив магазе.

сало-в последнее врямя бацовое беру, на рунке пузину пусть сами едять.

сыр в магазе так как на рынке долговато он там лежит.

творог александровский и з магаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

к стати колбасы в последнее время совсем перестал есть. либо сильно дорого либо кака. хваленый бац давно испортился, беру там только сардельки в натуральной оболочке, для быстрого перекуса поджарить их на бутерброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

На рынке продукты покупать, тоже опыта набраться надо, что, где у кого. Кроме того якобы надежные поставщики очень любят пялить через некоторое время, особенно славятся этим нерусские. Ну и конечно коронное на тухаче, взвесить больше чем просил - "Оставить так?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой .... Ставропольчанин в 15 поколении. Да большая часть Ставрополя приросла из округи, я к примеру в Бешпагире родился, с 72-го в Ставрополе. И что?

Поздравляю!Тогда ты помнишь натуральные продукты с верхнего и нижнего рынка!Особенно осенние ярмарки.

Сам тарюсь в массе магазинов,последнее время признал Закрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0