9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты не сечёшь фишку, Бро. Вопрос правильно звучит :Какой процент общительных коммуникабельных таксистов получают мизер чаевых. 

Ты пойми не без реки не вытащишь и рыбку из неё. 

Я думал что любят когда таксист молчит...

Теперь придется разговаривать чтобы заработать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, MaDMaX сказал:

ахал как то с бара , показывает 135. Водитель аккуратный , приятный в общении  , интеллигентный . Дал двести . 

Ну ты такой один на 100 пассажиров,а запоминается плохое.

Мой самый лучший заказ был,это доставка сигарет.Когда за водой все равно собирался,за 4км получил 195р(30 из них) на чай.

Обычно если заказ стоит 55р по поехали,то с 60 ждут сдачу 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты не сечёшь фишку, Бро. Вопрос правильно звучит :Какой процент общительных коммуникабельных таксистов получают мизер чаевых. 

Ты пойми не без реки не вытащишь и рыбку из неё. 

Ну, слава Богу, могу себе позволить не сечь эту фишку.

Пусть таксисты секут. Но они просекли я тебе уже сказал как - "главное побольше заработать, а доволен ли клиент - похер". Три из трёх моих знакомых таксистов такого мнения придерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Ну ты такой один на 100 пассажиров,а запоминается плохое.

Мой самый лучший заказ был,это доставка сигарет.Когда за водой все равно собирался,за 4км получил 195р.

В смысле что, есть заказы, когда не человека везти надо, а что-то привезти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

В смысле что, есть заказы, когда не человека везти надо, а что-то привезти ?

Да, +100р помощь водителя,я на позапрошлой странице кидал такие заказы.Только когда пассажир жлоб и не добавляет эти 100р,хотя заказ через приложение и цена ему видна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да, +100р помощь водителя,я на позапрошлой странице кидал такие заказы.Только когда пассажир жлоб и не добавляет эти 100р,хотя заказ через приложение и цена ему видна.

Что-то слышал, вроде развод какой-то есть, когда клиент просит таксиста из магазина что-то привезти. Но уже не помню, что за развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Что-то слышал, вроде развод какой-то есть, когда клиент просит таксиста из магазина что-то привезти. Но уже не помню, что за развод.

Я 2 раза брал доставку,первый раз под расчет а второй вот такой.

Там описал все,видно человек при деньгах и готов заплатить за сигареты больше чем они стоят.Но чаще бомжи за 60р хотят пива чтобы им привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Ну, слава Богу, могу себе позволить не сечь эту фишку.

Пусть таксисты секут. Но они просекли я тебе уже сказал как - "главное побольше заработать, а доволен ли клиент - похер". Три из трёх моих знакомых таксистов такого мнения придерживаются.

А они общительные  коммуникабельные ? Номера авто можешь кинуть. Я обратную связь дам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что существует целая индустрия для хитросделанных таксистов, помогающая напяливать Яндекс. 

Туда же дубликаты госномеров, подставных водителей ну и короче голь на выдумки хитра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А они общительные  коммуникабельные ? Номера авто можешь кинуть. Я обратную связь дам. 

Когда я с ними в компании бухаю, да очень общительные и коммуникабельные.

А как на работе - не в курсе.

Я им тоже пытался возражать, мол может быть если от души к клиенту, так он и чаевые оставит, и беседой настроение друг другу улучшите.

Говорят, бывает от души к клиенту, а они не ценят. Сдачу забирают до копейки. Или просят подвезти до самой калитки, хотя там идти 50 метров, а таксисту потом 5 минут маневрировать пока выедешь.

Это не говоря о мудаках с ложными вызовами.

 

Случай от одного из этих моих товарищей.

Приезжает ночью на заказ, полчаса ждёт, потом отмена. Отмена - чтобы за ожидание не платить. И через 2 минуты новый заказ на этот же адрес. Ну друг мой рассказывает, что взял заказ, отметил, что через 10 минут будет, и поехал домой. Через 10 минут отметил что опаздывает, будет ещё через 10 минут. Потом отметился, что через 5 минут будет. Потом отказался от заказа, якобы сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
31 минуту назад, MaDMaX сказал:

 

Ты пойми не без реки не вытащишь и рыбку из неё. 

Вспомнилось чёт пословица ...

Ну, порося, обратись в рыбу карася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marcos сказал:

Недавно узнал, что существует целая индустрия для хитросделанных таксистов, помогающая напяливать Яндекс. 

Туда же дубликаты госномеров, подставных водителей ну и короче голь на выдумки хитра. 

А тебя почему так это заботит?Или думаешь что такой водитель будет хуже Азурбека который в аренду машину взял?

Как раз наоборот,люди которые так делают на своей машине - не летят на желтый как в последний раз.

У меня знакомый так делал,вполне адекватный пацан,на б/у приоре в кредит.Ибо работы нет,а жить как то надо.За такие манипуляции и магниты с такситов тоже деньги гребут эти магнитчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, noname сказал:

А тебя почему так это заботит?

Меня это, слава духам, вообще не заботит.

Но для себя отмечаю закономерность: человек, который пытается наебать систему(ы) — будь то магнитные наклейки, или волшебные пленки, закрывающие номер от камер, или фейковый знак инвалида для парковок, или подложные документы/госномера для такси, или езда по обочинам, или “я не приеду, но отменять не буду, отменяйте сами», или «оставлю пакет с мусором между этажами, я же плачу за содержание дома» — с огромной долей вероятности этот человек наебет и меня, при первой же возможности. Ну просто потому что он такой.

Нормальным людям неприятно с такими хитрожопами дела иметь, и они стираются с ними вообще не контактировать, берегут ментальное здоровье свое, и это тоже нормально. Каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Когда я с ними в компании бухаю, да очень общительные и коммуникабельные.

А как на работе - не в курсе.

Я им тоже пытался возражать, мол может быть если от души к клиенту, так он и чаевые оставит, и беседой настроение друг другу улучшите.

Говорят, бывает от души к клиенту, а они не ценят. Сдачу забирают до копейки. Или просят подвезти до самой калитки, хотя там идти 50 метров, а таксисту потом 5 минут маневрировать пока выедешь.

Это не говоря о мудаках с ложными вызовами.

 

Случай от одного из этих моих товарищей.

Приезжает ночью на заказ, полчаса ждёт, потом отмена. Отмена - чтобы за ожидание не платить. И через 2 минуты новый заказ на этот же адрес. Ну друг мой рассказывает, что взял заказ, отметил, что через 10 минут будет, и поехал домой. Через 10 минут отметил что опаздывает, будет ещё через 10 минут. Потом отметился, что через 5 минут будет. Потом отказался от заказа, якобы сломался.

Какой молодец . А там что частный дом? Или он видел что клиент один и тот же. 

Кайф. У твоих друзей таксистов  есть деньги с тобой бухать. Это же здорово. Я думал у них и правда дела не очень. 

Пс а заказы по повышенному тарифу они не считают? Ну например днём это стоит 90 а утром 170. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marcos сказал:

Меня это, слава духам, вообще не заботит.

Но для себя отмечаю закономерность: человек, который пытается наебать систему(ы) — будь то магнитные наклейки, или волшебные пленки, закрывающие номер от камер, или фейковый знак инвалида для парковок, или подложные документы/госномера для такси, или езда по обочинам, или “я не приеду, но отменять не буду, отменяйте сами», или «оставлю пакет с мусором между этажами, я же плачу за содержание дома» — с огромной долей вероятности этот человек наебет и меня, при первой же возможности. Ну просто потому что он такой.

Нормальным людям неприятно с такими хитрожопами дела иметь, и они стираются с ними вообще не контактировать, берегут ментальное здоровье свое, и это тоже нормально. Каждому свое. 

Ну и как часто таксист тебе пишет “я не приеду, но отменять не буду, отменяйте сами».

Перечитал пикабу?

Как думаешь все же Азульбек на арендованной будет лучше Пети на своей после магнитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Какой молодец . А там что частный дом? Или он видел что клиент один и тот же. 

Кайф. У твоих друзей таксистов  есть деньги с тобой бухать. Это же здорово. Я думал у них и правда дела не очень. 

Пс а заказы по повышенному тарифу они не считают? Ну например днём это стоит 90 а утром 170. 

В принципе логично но с 95% вероятностью это тот же пассажир,который не захотел оплачивать ожидание.

Агрегатору пох,им лучше взять заказ и заработать,нежели не взять и не заработать.Проблемы водителя шерифов не волнуют.раз уж заговорили тут поговорками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, noname сказал:

В принципе логично но с 95% вероятностью это тот же пассажир,который не захотел оплачивать ожидание.

Агрегатору пох,им лучше взять заказ и заработать,нежели не взять и не заработать.Проблемы водителя шерифов не волнуют.раз уж заговорили тут поговорками.

Мне нтересны детали . Полчаса ожидания и водитель ничего не сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Мне нтересны детали . Полчаса ожидания и водитель ничего не сделал? 

Так пассажир мудак,его прождали пол часа и алчность с жадностью взяла свое.Он отменил,перезаказал такси чтобы не оплачивать ожидание.Агрегатору напомню пох на водителя.

Эти детали тебе не интересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Ну и как часто таксист тебе пишет “я не приеду, но отменять не буду, отменяйте сами».

Перечитал пикабу?

Как думаешь все же Азульбек на арендованной будет лучше Пети на своей после магнитов?

Несколько раз меня просили водилы отменить заказ. Под разными предлогами, категорически отказываясь отменять самим, 

Не понимаю до сих пор, каким образом они у себя в голове приходят к выводу,  что платить за их нежелание ехать должен я. 

 

Про разницу между Петей и Азульбеком ничего не могу пояснить, ибо меня как клиента такси это не касается никак. Вернее, не должно касаться, если все делают свою работу хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

Несколько раз меня просили водилы отменить заказ. Под разными предлогами, категорически отказываясь отменять самим, 

Не понимаю до сих пор, каким образом они у себя в голове приходят к выводу,  что платить за их нежелание ехать должен я. 

 

Про разницу между Петей и Азульбеком ничего не могу пояснить, ибо меня как клиента такси это не касается никак. Вернее, не должно касаться, если все делают свою работу хорошо. 

Давай еще пару стандартных фраз и тогда ты точно соберешь лайков и смехуечков)

На моей памяти один попросил отменить по Максиму,непонятно зачем т.к. штрафов там для водителя никаких нет за отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Вообще даже предположить не могу, что заставляет мужика, который едет в баню с друзьями чтобы потратить за вечер явно не одну тысячу рублей жмотиться за 25 рублей (причём 25 рублей на четверых !!!).

Я ж в Тбилиси родился и вырос, для меня это вообще дикость какая-то.

 

 

А если например персонал какого-то кафе ночью разъезжается и на четверых одно такси вызывают и платят копейка в копейку - тут по словам именно тех таксистов, с которыми я общался, вполне понятная ситуация и про них не говорят, что они жмоты.

А сколько чаевых в рестиках оставляешь? В процентах? Пошел с девушкой, например. Посидел на пятерку - скок оставишь? Или вчетвером пацанами на десяточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, noname сказал:

Так пассажир мудак,его прождали пол часа и алчность с жадностью взяла свое.Он отменил,перезаказал такси чтобы не оплачивать ожидание.Агрегатору напомню пох на водителя.

Эти детали тебе не интересны?

Это все лирика. Что водитель предпринял , как реагировал . Вот что такое детали . После такой отмены клиента должны щимить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Это все лирика. Что водитель предпринял , как реагировал . Вот что такое детали . После такой отмены клиента должны щимить

Ну найдешь этого пьяного мудака,опиздюлишь.

Ничего не получишь,кроме уголовки если не повезет.И смысл?

Должны кто?Агрегаторам пофиг,ну забанят на пол часа его максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, noname сказал:

Ну найдешь этого пьяного мудака,опиздюлишь.

Ничего не получишь,кроме уголовки если не повезет.И смысл?

Должны кто?Агрегаторам пофиг,ну забанят на пол часа его максимум.

Какая уголовка, какие пиздюля? Ты о чем ? Я говорю о внесении в чёрный список . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9