9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Энштейн Альберт сказал:

это много?

Ну если можно в багажник много груза запихать и перевезти что, то пойдет))

А если честно просто для поездки по городу, то конечно дорого. Разве что срочно надо будет куда-то попасть, но пока таких ситуаций нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

200р. для "просто поездки по городу" - это дорого?

Да, если зарплата 10 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

200р. для "просто поездки по городу" - это дорого?

 

55 минут назад, drovik сказал:

Зависит от доходов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, drovik сказал:

200р. для "просто поездки по городу" - это дорого?

:D ну не знаю. если бы 200 рублей он бы с нас взял. то конечно нормально было бы, не очень и дорого. А взяли вот аж 450 рублей. И то для перевозки грузов если так использовать)). 

Хотя с другой стороны конечно все понимаю, бензин дорогой сейчас и все прочее. Даже на своей машине одному если ездить дорого.

Вот если в четвером куда, то уже выгодно. Брат на машине вот недавно отвез в Железноводск неделю назад, меня и маму вот погулять, день погуляли, в четвером были. Так конечно намного выгоднее, чем на автобусе. Да и на автобусе уже не факт, что в такое позднее время вообще могли бы в Ставрополь обратно уехать, пришлось бы гостиницу брать. Ну он подсчитал, на бензин ушло где-то рублей 900.

А так кстати, он получает тысяч 100, живет в Подмосковье, на электричку туда обратно вот билеты стоят 80 рублей (на машине далеко не всегда хочет ездить, пробки тем более не редко бывают), плюс метро, в зависимости от типа карты там получается от 28 до 35 рублей если по Тройке, как я помню проезд.

Ну вот получается у него в день на проезд те же самые 200 рублей. Ну с зарплатой в 100 тысяч это не особо заметно уже.

 

А у нас как получают в городе 10, даже 25 тысяч, вряд ли на такси каждый день за 200 рублей есть смысл ездить.

:D

С такими доходами даже маршрутка 20 рублей не так и дешево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому если ездить смотря как, в троем хотя бы если в такси за 200 рублей еще пойдет)). Если куда надо. И то все равно каждый раз даже так не особо поездишь))

А если для одного заказывать за 200 рублей то конечно же дорого так ездить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Ну поэтому если ездить смотря как, в троем хотя бы если в такси за 200 рублей еще пойдет)). Если куда надо. И то все равно каждый раз даже так не особо поездишь))

А если для одного заказывать за 200 рублей то конечно же дорого так ездить))

 

а если деньги перекрывают время, которое потратил бы на поездку на маршрутке?

я часто ездю на такси, вот прям часто. экономлю время, а экономия времени приносит мне доп доход

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

а если деньги перекрывают время, которое потратил бы на поездку на маршрутке?

я часто ездю на такси, вот прям часто. экономлю время, а экономия времени приносит мне доп доход

 

А ты прям считала, что сэкономила столько-то времени и получила определённый допдоход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

а если деньги перекрывают время, которое потратил бы на поездку на маршрутке?

я часто ездю на такси, вот прям часто. экономлю время, а экономия времени приносит мне доп доход

 

В ставе ? Ты точно  правильно все посчитала ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

А ты прям считала, что сэкономила столько-то времени и получила определённый допдоход?

ну, если я потрачу на поездку 150р и меня не оштрафуют за опоздание на 1500р - да)))) я докуя сэкономлю)

плюс в сэкономленное время я могу сделать больше работы и заработать больше денюх)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ну, если я потрачу на поездку 150р и меня не оштрафуют за опоздание на 1500р - да)))) я докуя сэкономлю)

плюс в сэкономленное время я могу сделать больше работы и заработать больше денюх)

 

 

А на общественном транспорте не можешь добраться вовремя? Сколько времени экономишь, по сравнению с маршруткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

До Железноводска ~200км. Туда-обратно 400км. 92й бензин стоит 40,3р. за литр. Получается, что на дорогу туда/обратно он потратил 22 литра.

5,6 литров на сотню - замечательный вариант для бензинового двигателя.

Что-то прям сильно мало жрёт машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

До Железноводска ~200км. Туда-обратно 400км. 92й бензин стоит 40,3р. за литр. Получается, что на дорогу туда/обратно он потратил 22 литра.

5,6 литров на сотню - замечательный вариант для бензинового двигателя.

Ну да, примерно столько литров он и сказал.  Ну 22 или 24 литра получилось, точно не помню)). Но точно не больше. Где-то такую цифру назвал.

Это получается хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну да, примерно столько литров он и сказал.  Ну 22 или 24 литра получилось, точно не помню)). Но точно не больше. Где-то такую цифру назвал.

Это получается хорошо?

Какая машина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Какая машина?

 

Рено Фльюенс 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну это брехня...

Почему это? Ну он точно назвал цифру, не превышающую третий десяток, то есть 20 литры. Двадцать сколько-то там, чето кажется чтоли 24 назвал или около того. Но точно 20 литры. Может ему позвоню точно спрошу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Патамушто, когда ты гуглил какое авто не превышает указанный расход на 100 км, ты не учел, что этот расход замеряется в идеальных условиях и с одним только водителем, а не по реальной трассе с четырьмя пассажирами.

Я у него спросил,  сейчас позвонил, он сказал счетчик показал потребление 25 литров, туда и обратно, за поездку))

 

Думаете счетчик чтоли брешет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Summer сказал:

А на общественном транспорте не можешь добраться вовремя? Сколько времени экономишь, по сравнению с маршруткой?

до маршрутки надо дойти 700 метров. в приличную горку. дождаться ее. ехать минут 30-40. плюс идти от машртуки еще 800метров + 5-7 минут светофора стоять. на такси 20минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9