9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Marcos сказал:

Кто-то барагозит против Яндекс.Такси

Неизвестные бросили дымовую шашку у офиса «Яндекс.Такси» в Москве и разбросали листовки с требованием снизить комиссии для таксистов в сервисе.

https://zona.media/news/2018/05/15/yandex?utm_campaign=neizvestnye-brosili-dymovuyu-shashku-u-ofis

в последнее время таксисты яндекса в обклеенных машинах дают сдачи больше чем надо, допустим при цене поездки 672 рубля с тысячи дают 350р при чем это не единичный случай.у меня както не совмещаются жалобы на высокие комиссии с такими актами доброй воли

17 часов назад, drovik сказал:

Прикрывают эту лавочку. Ну или говорят, что прикрывают. Слишком много "таксистов" развелось.

на сколько я знаю по выделенке не каждый таксист может ехать, а только те кто с желтыми номерами, а таких не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Х.з. Был недавно скандальчик, когда одна ТП где-то в соцсетях похвасталась, что она теперь такси и может ездить по выделенным полосам. После этого начались проверки, особенно подмосковных фирм. Подробно этим вопросом не интересовался. Но по выделенке катаются дофига народа. Каждый день вижу по 3-10 авто. Или они платят штрафы, или забивают на них, или штрафы им не приходят :unknw:

есть много приезжих не шуганных до первого штрафа. есть народ катается по выделенке только в промежутках где нет камер. А еще есть у меня знакомый который ездил с номером в котором изменена одна буква, гаишники очень редко останавливают а если останавливали то они оченне внимательны и не замечали что буква изменена, зато под камеры он ездил постоянно смело и штрафы уходили соответственно в пустоту, и так было пару лет. и таких наверняка не один по москве катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Почему "было"? Поймали таки?

ну да видимо надоело письма слать в никуда и на него целую облаву организовали с чуть ли не перекрытием всей дороги по его постоянному утреннему маршруту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

В итоге в какую сумму обошлось удовольствие?

я сумму не знаю, знаю что все прошло не официально, но после этого ездит с правильным номером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LuckyZzz сказал:

Sslava, а сколько тебе лет и какого ты пола?

А какая разница))? Ну 28 лет мужского пола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, drovik сказал:

Насчет подозрений на блондинку не знаю, но, думал, что ты помоложе, судя по твоим постам :)

не всем же быть такими умными и красивыми как ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Сразу предупреждаю, что я женат и подобные подкаты на меня не действуют 8)

а ты сильно не обольщайся)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Насчет подозрений на блондинку не знаю, но, думал, что ты помоложе, судя по твоим постам :)

Почему это и что не так с моими постами))?

Я не врал что 25 литров потребляли, или о том что гонять не нужно по трассам со скоростью 150 километров, чтобы не было аварий))

Вообще даже по хорошей трассе не факт, что если хорошо какая иномарка едет на скорости 160 километров в час, что чудо российского автопрома на скорости 140-160 будет нормально ехать.

:D

Хотя все же лоб в лоб такие аварии на дорогах без встречки и с большим количеством полос маловероятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Может и не врал. Вполне возможно, что тебе такую информацию предоставили.

Это сложный вопрос. Не думаю, что тут основной критерий именно скорость. В вышеупомянутой Германии "газели" по автобанам 150км/ч чешут.

Так дело в том, многие дороги отнюдь у нас не похожи на автобаны. 

Тем более у нас в крае, узкие, извилистые. Взять дорогу к примеру что перед Ставрополем, один сплошной поворот между холмами, и только часть дороги без встречи, а так узкая дорога со встречкой. И по таким трассам у нас гоняют под 140 и выше, обгоняя через сплошную линию. Не раз такую картину у нас наблюдал, когда ездили. Обгон через сплошную считай является нормой на наших дорогах))

Вы считаете что правильно ездить по таким дорогам на таких скоростях, и обгонять всех через сплошную линию))?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

В Ставропольском крае не часто вижу гонщиков. А вот начиная с Ростова, на М4 вполне могли бы и увеличить лимиты.

Ну как минимум множественные нарушения обгона через сплошную линию я видел по дороге из Ставрополя до Железноводска и обратно))

Хотя да, тут до таких скоростей редко кто разгоняется, но смотря где, на Старомарьевоском шоссе к примеру много очень метеоров. Мы ехали со скоростью 100, а вот пролетали мимо нас со страшным гулом намного быстрее, точно затрудняюсь сказать какая скорость, но наверное под 150 есть, намного быстрее нас ехали, хотя мы вот к примеру со скоростью 100 ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Не спорим, а дискутируем.

Да не суть :) 

ПС кст а автобаны у них отдельно выделены ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Фу-фу-фу в городе нарушать. Пешеходы и все такое.

Ну мы до ста только вот за табличкой уже разгонялись, так можно. А там полно машин было, которые мимо нас намного быстрее ехали))

Ну городской части шоссе не знаю, 60-75 наверное)). Стараемся не нарушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9