9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

А как же информация о клиенте для таксиста,чтобы все на равных были?)

Например отзыв под заказом,пьяный черт - просрал все мозги водителю или Вася,с 5000 купюрой,о которой ничего не сказал ехал за 79 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, noname сказал:

А как же информация о клиенте для таксиста,чтобы все на равных были?)

Например отзыв под заказом,пьяный черт - просрал все мозги водителю или Вася,с 5000 купюрой,о которой ничего не сказал ехал за 79 рублей.

У убера есть рейтинг пассажира . Эта разумная практика . Правда в нашем Стараиле такие ранимые таксисты , что адекватность оценки может быть и не адекватна вовсе . 

 Вася , к слову , гражданин РФ и расплачивается валютой Рф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

У убера есть рейтинг пассажира . Эта разумная практика . Правда в нашем Стараиле такие ранимые таксисты , что адекватность оценки может быть и не адекватна вовсе . 

 Вася , к слову , гражданин РФ и расплачивается валютой Рф. 

Ну тут 50/50.Что с такситами,что с пассажирами.Я например только пьяным на такси катаюсь и как черт себя не веду никогда.А вот таксисты порой берут заказы с комментарием,когда у них нет что просит пассажир.С таких осадок остается,но минусы не ставлю и даже сдачу не забираю.

Как то сделал заказ в 1 км,с комментарием купить пиво(позвоню,закажу - нужно просто забрать и расплатиться) и привезти на адрес - выйду,встречу.К 70р заказа докинул 30 чаявых ибо это не доставка как таковая а просто пиво едет вместо меня.Один взял,сходу звонит - типа доставка 170 стоит,говорю зачем брал заказ,там же все написано все?Второй себе сам надбавку в 100р как помощь водителя сделал + 30 чаявых естественно мои)В итоге с максима позвонили,типа водилы зажрались,сказал что отменяйте,сам схожу.

 

Вася к слову может предупредить о 5000 купюре при вызове такси.Это как вызвать эконом с ребенком,кто ж знал что у таксиста детского кресла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, noname сказал:

Как то сделал заказ в 1 км,с комментарием купить пиво(позвоню,закажу - нужно просто забрать и расплатиться) и привезти на адрес - выйду,встречу.К 70р заказа докинул 30 чаявых ибо это не доставка как таковая а просто пиво едет вместо меня.Один взял,сходу звонит - типа доставка 170 стоит,говорю зачем брал заказ,там же все написано все?Второй себе сам надбавку в 100р как помощь водителя сделал + 30 чаявых естественно мои)В итоге с максима позвонили,типа водилы зажрались,сказал что отменяйте,сам схожу.

 

 

ох..ть, ты думал тебе в магазин будут ходить за 30 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

ох..ть

Что тебя удивляет?Доставка - зайти,постоять в очереди,купить и принести до квартиры.

А когда вместо человека едут 2 полторашки,все заказано и налито,клиент встречает.Это разве доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Что тебя удивляет?Доставка - зайти,постоять в очереди,купить и принести до квартиры.

А когда вместо человека едут 2 полторашки,все заказано и налито,клиент встречает.Это разве доставка?

Цитата

Как то сделал заказ в 1 км,с комментарием купить пиво(позвоню,закажу - нужно просто забрать и расплатиться) и привезти на адрес - выйду,

чото ты в показаниях путаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

чото ты в показаниях путаешься

Ну да - зашел,деньги отдал,пиво забрал,тебя встретили на адресе.Покурил,поссал у них.Это проблема?

Вроде все доступно описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Ну да - зашел,деньги отдал,пиво забрал,тебя встретили на адресе.Покурил,поссал у них.Это проблема?

Вроде все доступно описал.

Удачной тебе работы в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MaDMaX сказал:

У убера есть рейтинг пассажира . Эта разумная практика . Правда в нашем Стараиле такие ранимые таксисты , что адекватность оценки может быть и не адекватна вовсе . 

 Вася , к слову , гражданин РФ и расплачивается валютой Рф. 

Как таксисты начнут мне платить за то что я молча еду - так пусть и ставят оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Удачной тебе работы в такси.

Да я там не работаю.Ну а тебе удачи.

Так что не так с моим заказом?Я понимаю когда купить что то и привезти туда то - это доставка,ок.Но когда встретят и нужно 3 метра в магазин зайти забрать - такая себе доставка,не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Да я там не работаю.Ну а тебе удачи.

Так что не так с моим заказом?Я понимаю когда купить что то и привезти туда то - это доставка,ок.Но когда встретят и нужно 3 метра в магазин зайти забрать - такая себе доставка,не находишь?

Все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Как таксисты начнут мне платить за то что я молча еду - так пусть и ставят оценки.

Это повезёт тебе ежели так  . Мне цену  х1.5 сделают . Дышу перегаром , хвастаю метеоризмом . Все дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, noname сказал:

Да я там не работаю.Ну а тебе удачи.

Так что не так с моим заказом?Я понимаю когда купить что то и привезти туда то - это доставка,ок.Но когда встретят и нужно 3 метра в магазин зайти забрать - такая себе доставка,не находишь?

а что делать если твоего пива нет ? или у таксиста нет денег на пиво или он несовершеннолетний ? или там очеред и надо тратить время.

столько вопросов ,просто реально так можно чтоб за сотку халуи пивко возили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, st13 сказал:

а что делать если твоего пива нет ? или у таксиста нет денег на пиво или он несовершеннолетний ? или там очеред и надо тратить время.

столько вопросов ,просто реально так можно чтоб за сотку халуи пивко возили ?

С другой стороны, ну нет кайфа - не бери заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, st13 сказал:

а что делать если твоего пива нет ? или у таксиста нет денег на пиво или он несовершеннолетний ? или там очеред и надо тратить время.

столько вопросов ,просто реально так можно чтоб за сотку халуи пивко возили ?

Таксист несовершеннолетний,это как?Права разве с 14 дают сейчас и в такси разве 3 года стажа уже не нужно?Моего пива нет - когда я позвонил и попросил налить 3 литра?(и сказал что таксист заберёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Как таксисты начнут мне платить за то что я молча еду - так пусть и ставят оценки.

капец я люблю эту барскую логику у русских "я плачу я барин". говорили как-то про страховку и связь со штрафами, что от штрафов дорожает и надо в рф так, в ответ "да вы чо офигели, я бабки плачу они еще будут оценивать меня". конечно это ок и это есть в убере и гетт изначально и ты можешь видеть это, есть и в яндексе, просто самому клиенту недоступно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Максиме кстати тоже есть,ещё и коммент можно оставить.

Встречал мать,не спалось.Приехал на адрес быстро,в итоге они передумали - простоял 5 минут бесплатных и 3 платных,сам набрал, говорит передумали - отвечаю отменяйте,они отменили и все я покатался за свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы заработать таксуя не получится точно,у меня новый дмрв на машине,при спокойной езде 8 литров на 100 с печкой и всеми делами.

Чисто отбить бензин и покататься - ок.

На газу что то можно заработать и то такая себе перспектива.

Вот потому я и не катаю,а когда катаю то без автоназначения,сам выбираю куда поеду а куда нет.

Кент на Яше таксовал 40 на 60 как обычно с их тачкой,не стоял вообще и 900р за ночь получил на руки.Нахрен такая работа нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mark_Norman сказал:

капец я люблю эту барскую логику у русских "я плачу я барин". говорили как-то про страховку и связь со штрафами, что от штрафов дорожает и надо в рф так, в ответ "да вы чо офигели, я бабки плачу они еще будут оценивать меня". конечно это ок и это есть в убере и гетт изначально и ты можешь видеть это, есть и в яндексе, просто самому клиенту недоступно

 

У таксистов сейчас такая жопа, что им не до выбора и оценок. Им бы на еду заработать. При этом качество услуг оказываемых таксистами зачастую очень низкое. Водитель-дебил, который всю дорогу матерится или рассказывает истории, хотя пассажир молчит. Удроченные машины. Я прям стал напрягаться когда показывает, что приедет иномарка. Потому что это с высокой долей вероятности корыто, т.к денег обслуживать нет. Лучше свежий таз. Вот когда пофиксят - тогда могут и оценочки ставить. Ну и самое главное - барин едет, я ващет сотку плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

У таксистов сейчас такая жопа, что им не до выбора и оценок. Им бы на еду заработать. При этом качество услуг оказываемых таксистами зачастую очень низкое. Водитель-дебил, который всю дорогу матерится или рассказывает истории, хотя пассажир молчит. Удроченные машины. Я прям стал напрягаться когда показывает, что приедет иномарка. Потому что это с высокой долей вероятности корыто, т.к денег обслуживать нет. Лучше свежий таз. Вот когда пофиксят - тогда могут и оценочки ставить. Ну и самое главное - барин едет, я ващет сотку плачу.

Общался опять с таксистом . За 12 часов поднимает чистыми 2-2,5 в день . Весь хрен до копейки выложил . На ГБО правда . Лицензия , все дела . Но говорит надо работать . Работаю 6 дней в неделю . Говорит Бывает и спады но стабильно до 50 к в месяц имеет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

У таксистов сейчас такая жопа, что им не до выбора и оценок. Им бы на еду заработать. При этом качество услуг оказываемых таксистами зачастую очень низкое. Водитель-дебил, который всю дорогу матерится или рассказывает истории, хотя пассажир молчит. Удроченные машины. Я прям стал напрягаться когда показывает, что приедет иномарка. Потому что это с высокой долей вероятности корыто, т.к денег обслуживать нет. Лучше свежий таз. Вот когда пофиксят - тогда могут и оценочки ставить. Ну и самое главное - барин едет, я ващет сотку плачу.

ты точно яндексом пользуешся? очень очень редко приезжают удроченные машины. а если таковые приезжают то зачастую и таксисты там старой закалки, проработавшие в "любимом" всю жисть, щелкающие семки, сигналящие без повода, и не соблюдающие скоростной режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Общался опять с таксистом . За 12 часов поднимает чистыми 2-2,5 в день . Весь хрен до копейки выложил . На ГБО правда . Лицензия , все дела . Но говорит надо работать . Работаю 6 дней в неделю . Говорит Бывает и спады но стабильно до 50 к в месяц имеет . 

Мистика какая-то. Хотя, может дело в гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ligostaev сказал:

Мистика какая-то. Хотя, может дело в гбо

Ну и 12 часовом рабочем дне . Не каждый человек готов работать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Общался опять с таксистом . За 12 часов поднимает чистыми 2-2,5 в день . Весь хрен до копейки выложил . На ГБО правда . Лицензия , все дела . Но говорит надо работать . Работаю 6 дней в неделю . Говорит Бывает и спады но стабильно до 50 к в месяц имеет . 

это без амортизации, А это важно !!! ща набегут и будут рассказывать опять что таксисты ничего не зарабатывают так как все уходит на машину. 

Так же много общаюсь с таксистами, Те которые работают на таксопарк зарабатыают порядка 800-1000 рублей за смену, а это всего 30 в месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9