9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, bird сказал:

Ну, покажи ему НПА, регламентирующий обязанность иметь размен тому, кто берет деньги у потребителя. Называется, емнип, правила торговли

Приходишь ты в магазин с утра, с намерением купить себе чупа-чупс, даешь пятеру, а тебе говорят : извините у нас нет сдачи. Твои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, M.H. сказал:

Приходишь ты в магазин с утра, с намерением купить себе чупа-чупс, даешь пятеру, а тебе говорят : извините у нас нет сдачи. Твои действия?

Если бы у меня была в кармане пятера ( хотя не могу себе представить ситуацию, зачем мне без определенной цели такая крупная сумма налом ), то я бы вежливо согласился подождать размена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Если бы у меня была в кармане пятера ( хотя не могу себе представить ситуацию, зачем мне без определенной цели такая крупная сумма налом ), то я бы вежливо согласился подождать размена.

Пол дня в магазине стоял, ждал пока денег нанесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, M.H. сказал:

Пол дня в магазине стоял, ждал пока денег нанесут?

нет, такого ни разу не было пока. Продавцы ценят мою вежливость, корректность и дружелюбие и стараются обслужить быстро и качественно. Я же сам за прилавком стоял несколько лет, понимаю, насколько это непростой труд, стараюсь поддержать, подбождрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

нет, такого ни разу не было пока. Продавцы ценят мою вежливость, корректность и дружелюбие и стараются обслужить быстро и качественно. Я же сам за прилавком стоял несколько лет, понимаю, насколько это непростой труд, стараюсь поддержать, подбождрить.

Типо идешь сам меняешь, а потом тебя вежливо обслуживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, M.H. сказал:

Ставропольцы оказались самыми скупыми на чаевые таксистам27.05.2019, 08:21Ставропольский край

Жители края попали в тройку субъектов, где больше всего не любят доплачивать перевозчикам за поездки. Туда также вошли Люберцы и Тюмень.
Рейтинг подготовил сервис такси «Ситимобил» и аналитики ResearchMe. Самыми щедрыми на чаевые стали клиенты из Грозного – 81 процент, Балашихи – 38 процентов, Астрахани и Химок – 32-33 процента.

Дополнительное денежное вознаграждение любят оставлять аграрии, представители туристической и автомобилестроительной отраслей. Не любят – «айтишники» (41 процент), чиновники (44 процента) и работники сферы образования.

В целом, чаевые таксистам даёт половина опрошенных россиян. Ещё 17 процентов делают это от случая к случаю. Остальные ограничиваются только установленной за проезд платой.

Ранее в Ставрополе заработал сервис Uber. А до этого в городе отменили правила, согласно которым таксисты должны были выкрашивать авто в жёлтый цвет.

Та давать не за что, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, M.H. сказал:

Типо идешь сам меняешь, а потом тебя вежливо обслуживают?

нет, конечно.  Прикладываю часы Самсунг к терминалу и волшебным образом всё оплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, конечно.  Прикладываю часы Самсунг к терминалу и волшебным образом всё оплачено
Магия вне Хогвартса!

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.H. сказал:

Приходишь ты в магазин с утра, с намерением купить себе чупа-чупс, даешь пятеру, а тебе говорят : извините у нас нет сдачи. Твои действия?

Магазин предупредил что нет сдачи . Услугу не оказал. Какие могут быть действия ? Только идти в другой либо жаловаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

  Прикладываю часы Самсунг

не боясь косых взглядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA
4 часа назад, M.H. сказал:

Ставропольцы оказались самыми скупыми на чаевые таксистам27.05.2019, 08:21Ставропольский край

Жители края попали в тройку субъектов, где больше всего не любят доплачивать перевозчикам за поездки. Туда также вошли Люберцы и Тюмень.
Рейтинг подготовил сервис такси «Ситимобил» и аналитики ResearchMe. Самыми щедрыми на чаевые стали клиенты из Грозного – 81 процент, Балашихи – 38 процентов, Астрахани и Химок – 32-33 процента.

Дополнительное денежное вознаграждение любят оставлять аграрии, представители туристической и автомобилестроительной отраслей. Не любят – «айтишники» (41 процент), чиновники (44 процента) и работники сферы образования.

В целом, чаевые таксистам даёт половина опрошенных россиян. Ещё 17 процентов делают это от случая к случаю. Остальные ограничиваются только установленной за проезд платой.

Ранее в Ставрополе заработал сервис Uber. А до этого в городе отменили правила, согласно которым таксисты должны были выкрашивать авто в жёлтый цвет.

Абсолютно не репрезентативная выборка. Автор привязался к геосистеме координат и понагнал мути, подмосковные Люберцы и Химки, расползлись в разные концы аналитики, попытка донавертеть аналитику подвыборкой из профессий не вносит абсолютно никакой ясности и не формирует чёткой картины. ИМХО привязку надо было делать к возрасту и социальному слою, тогда явно было бы видно совковых представителей отвергающих буржуазные доплаты в виде чаевых и современную донатную молодёжь, которая воспользовалась убером и ей всё понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что платить чаевые? мне дадут чек на сумму сверх счета? с них заплатят налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что платить чаевые? мне дадут чек на сумму сверх счета? с них заплатят налоги?
Чек то приходит

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что платить чаевые? мне дадут чек на сумму сверх счета? с них заплатят налоги?
Вот, чек на чаевые4fdbbb7d4267f0c8462ca27191b4d725.jpg

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где там написано, что чаевые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где там написано, что чаевые?)
Мне интересно, а в законах вообще есть такой термин как чаевые?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда зачем их платить?
Это личное дело каждого, хочешь, плати, не хочешь не плати. Но если по честному, стараюсь не платить чаевых по той причине, что за выполнение своей работы, человек и так уже получает ЗП. Мне почему-то никто не доплачивает из клиентов, что я их хорошо отгружаю и товар доставляется вовремя.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Б53 сказал:

а за что платить чаевые? мне дадут чек на сумму сверх счета? с них заплатят налоги?

Вам что никогда не оставляли ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вам что никогда не оставляли ? :) 

я не в торговле работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

я не в торговле работаю)

Услуги? :)   Отворот поворот ,желтый дождь, у ворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Crafter_ сказал:

Это личное дело каждого, хочешь, плати, не хочешь не плати. Но если по честному, стараюсь не платить чаевых по той причине, что за выполнение своей работы, человек и так уже получает ЗП. Мне почему-то никто не доплачивает из клиентов, что я их хорошо отгружаю и товар доставляется вовремя.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

плохо значит отгружаешь и доставляешь)

часто, очень часто клиенты благодарят за выполненную работу. за выполненную хорошо или вовремя. или просто так благодарят. Не деньгами, а тортиками, шоколадками, ответными услугами, рекомендациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9