0
Stavr

Вышли бы вы замуж за мужчину с ребенком?

Рекомендуемые сообщения

Такая уж фигня, что умных, непьющих, работящих и т.д. и свободных мужчин мало.

Их на "рынке невест/женихов" разбирают быстро.

Остается некое количество девушек, которые ну никак не могут найти себе парня. Знаю таких, у жены подруги есть.

И тут, бац, мужчина с ребенком. Странно, да? Ну да, редкость. Ибо если развод, то самый гуманный российский суд детей маме оставляет, а папе только алименты.... Ну не важно, пусть будет вдовец.

Познакомились с мужчиной, тру-ля-ля. А у него ребёнок/дети.

Это остановит вас вопросе планов создания с ним семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Я вообще не поняла сути проблемы.Неважно кто с ребенком-мужчина или женщина. Если любишь человека,его детей любишь тоже. А если его/ее ребенок являются помехой-стОит задуматься:а любовь ли это или все-таки собственный эгоизм,расчет и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая уж фигня, что умных, непьющих, работящих и т.д. и свободных мужчин мало.

Их на "рынке невест/женихов" разбирают быстро.

Остается некое количество девушек, которые ну никак не могут найти себе парня. Знаю таких, у жены подруги есть.

И тут, бац, мужчина с ребенком. Странно, да? Ну да, редкость. Ибо если развод, то самый гуманный российский суд детей маме оставляет, а папе только алименты.... Ну не важно, пусть будет вдовец.

Познакомились с мужчиной, тру-ля-ля. А у него ребёнок/дети.

Это остановит вас вопросе планов создания с ним семьи?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла сути проблемы.Неважно кто с ребенком-мужчина или женщина. Если любишь человека,его детей любишь тоже. А если его/ее ребенок являются помехой-стОит задуматься:а любовь ли это или все-таки собственный эгоизм,расчет и прочее.

На самом деле, чего уж скрывать, здесь идёт мощная внутренняя борьба с самим собой.

Любовь (в биологическом смысле) – это неудержимое желание немедленно завести детей с определенным человеком, потому что он невиданно прекрасен.

Культурные люди тут обязательно скажут: «ну зачем же сразу про секс, я просто хочу быть с ней [с ним] рядом». На что бескультурный я отвечу кротко: «ну да».

Наш мозг не зря весит полтора килограмма и жрёт 30% всей электроэнергии организма: он на лету, в течение секунд определяет, подходит нам данный человек или не подходит (и тогда получается «он мне сразу не понравился» или «я влюбилась с первого взгляда, даже не думала, что такое бывает, я так счастлива!!!»).

Вот только «подходит» – по каким признакам? По темпераменту? Душевным качествам? Внешнему виду? Образованию, положению в обществе, интересам?

Черта с два! По совместимости генов у предполагаемого потомства!!! Мозг считает вероятности; любовь – это математическое чувство:

- Математическое: комбинация генов у предполагаемого потомства хорошая – любовь, плохая – нелюбовь.

- Чувство: вы ведь не станете говорить, что чувство, например, голода жестоко. Хочется есть, и все тут.

Зачем затуманивается сознание? Дело в том, что найти идеально, на 100% подходящего партнера – мечта несбыточная. Если искать такого – так всю жизнь и проищешь, и не дашь вообще никакого потомства, ни плохого, ни хорошего. Поэтому чувство любви обманывает не только глупенькое сознание, но и себя самого: если партнер подходит хотя бы процентов, скажем, на 75%, то мозг решает «ну все, пора», и включает «рубильник любви»: «Он прекрасен! Подходит на 100%!! На 200!!!»

И все завертелось: сознание уверено, что любимый – самый лучший человек на Земле; необходимо во что бы то ни стало «быть с ним». Рисковать ради любви – плевое дело, традиция – начиная с глухарей, которые во время исполнения своей любовной песни совершенно беззащитны, и кончая человеческими мужчинами, которых наследственная программа заставляет перед любимой быть лихими удальцами, которые всё могут и всех купили. Влюбленные готовы на что угодно – лишь бы в конце концов «добиться тайного свиданья, и после ей наедине давать уроки в тишине».

Как ни крути, обЪект любви - он или она. Цель любви - рождение детей. Желанные дети - свои дети, в которых твои гены.

Дети от другого мужчины/женщины - не есть цель любви. Они - помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Stavr, я восхищена вашим сознанием так конкретно,четко и правдиво расставить все по своим полочкам. Снимаю шляпу,так как больше добавить почти нечего-вы абсолютно правы!! И все же как женщина,в одном аспекте не могу согласиться с вами. Касаемо детей от прошлых браков. Они не виноваты что отец и мать разошлись. Они также хотят любви как и раньше. Почему же они помеха?? Кто мешает завести свое потомство со своими генами,но не забывая о ТЕХ детях?? Нет ничего сложного в воспитании детей от "себя любимого", и от тех,кто был рожден не вами. Поверьте! Я не голословно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Разве?? Я думала что это норма. Хотя, каждому свое. И никто не вправе осуждать любые решения человека. Но...ASX-спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr, я восхищена вашим сознанием так конкретно,четко и правдиво расставить все по своим полочкам. Снимаю шляпу,так как больше добавить почти нечего-вы абсолютно правы!! И все же как женщина,в одном аспекте не могу согласиться с вами. Касаемо детей от прошлых браков. Они не виноваты что отец и мать разошлись. Они также хотят любви как и раньше. Почему же они помеха?? Кто мешает завести свое потомство со своими генами,но не забывая о ТЕХ детях?? Нет ничего сложного в воспитании детей от "себя любимого", и от тех,кто был рожден не вами. Поверьте! Я не голословно говорю.

Да верю я.

Я просто привёл "химию" любви. Но не одной "химией" люди живут.

Нас от животных, к примеру тех же львов, убивающих чужой помёт после убийства лидера прайда, отличает гуманизм.

И почитание уголовного кодекса :)

Потому, взвесив "за" и "против", влюблённый мужчина принимается за активное воспитание чужого ребёнка, попутно "строгая" своих.

В худшем случае усердно делает вид воспитания.

А точка зрения всё-равно будет у мужчин и женщин изначально разная. Из-за разных изначальных "биологических" целей.

Мужчины - дать побольше потомства.

Женщины - качественно вырастить потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Читаю вас как Михаила Веллера. У него те же догмы.

P.S. Кстати,заметила из жизни -мужчина более способен искренне любить детей своей любимой женщины,чем оная детей мужчины. Но на то и правила чтобы иметь исключение. Жизнь-штучка более чем непредсказуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день и каждый день в новую))

а сколько же их влюблялось лично в вас, о элис моей мечты?? :lol:

и сколько разбитых сердец (сушеных, маринованных, etc) у вас в шкатулке, а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..посчитать нужно)))..но я их всех помню))..иногда хожу на их могилки и плачу...

а, может, жив кто остался?

мне, к примеру, сердце отремонтировали чуток, пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..ну живые тоже есть)..куда ж без них)))....но с возрастом все ленивее их пересчитывать)

что, отмечаться сами не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они у меня, как у моряка, в каждом порту)))...разбросаны по свету)..а в ставрополе я не завожу поклонников..негоже их заводить втомгороде, где живешь)..особенно в таком, где есть борда)..обгадят, как голуби при взлете)

о...как романтично. ехать за - пардон,- трахом куда-нибудь в одессу или новокузнецк... вы фригидны, судя по всему. давно и бесповоротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете хорошее правило - не просят - не делай....поэтом, засуньте свои советы в свои широкие штанины)))...

человек сам устраивает свою жизнь так, как комфортно ему, а не паре закомплексованных персонажей с борды...

а зацепило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..просто надоело, что тут стремяться покопаться в моей личной жизни...

да..доктор..возможно я фригидна (с вашей точки зрения), еще я не люблю детей и мужчин....еще вопросы есть?

нет. достаточно.

кстати, фригидности не надо стыдиться. в вашей ситуации это хороший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...вы- психолог, доктор?)..какие еще советы дадите?..вы досконально знаете про мою жизнь?

только моя врожденная интеллигенция не позволяет сделать вам предложения заткнуться со своими советами и предположениями...

в общем..идите лесом...

врожденная интеллигенция... новое слово в русской словесности :rofl: продолжайте писать. пишите больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б53, на первой странице темы я сделал комплимент (заслуженный) Gradation, а вас "уважаемая" и женщиной то не назовешь....так с натяжкой. Виной всему ваш образ и ваши слова (уже наверное девиз) - "я не люблю детей и мужчин". Интересно, а кто нибудь любит вас, любил? Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б53, следую логике, если вы не любите детей и мужчин то вы должны любить женщин. Увы....вы и их не любите. Вы просто людей не любите. И ваша нелюбовь к нам, меня нисколько не задевает, мне даже мотивы неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr, я восхищена вашим сознанием так конкретно,четко и правдиво расставить все по своим полочкам. Снимаю шляпу,так как больше добавить почти нечего-вы абсолютно правы!!

это не его творчество, он скопипастил, даже спер ибо (с) не поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы это не остановило!и воспитывала бы так же как и свою доченьку!реально ребенок любмого человека может стать как свой!!!!хотя есть одно но-если ребенок в адеквате и так же тянется как и к нему!

КО-КО-КО! ТЯН НЕ НУЖНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0