4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Только что, onlymax сказал:

У человека погибло пятеро... из них трое детей.... 
Резонный вопрос вице-губернатора Кемеровской области... Сергей Цивилев Внимание... 
"вы хотите попиариться на горе?"

А зато заголовки в СМИ - такие... на колени встал.... 


 

k3.jpg

Ну лоханулся вице-губер, ну не знал. Так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

Максим в большинстве подъездов также висит проводка, захламлены площадки и выходы к пожарным лестницам наверняка скажешь ты виноваты надзорные органы и я с тобой согласен, но виноваты и сами жители, которым наплевать на собственную безопасность.

У меня не висит... более того, у меня был один мелкий пожар в подъезде из-за выброшенного в мусорный пакет окурка. сигнализация сработала отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Я не говорю конкретно о тебе, я говорю о массе людей, в целом, проблема в менталитете, мы все всегда считаем, что нам государство и кто-то еще должен, а на деле принцип - позаботься о себе сам еще надо юзать, он не такой уж плохой.

отучаемся говорить за всех. Я вот не считаю. А государство должно выполнять свои обязанности по защите граждан. Как мы видим оно их выполнило крайне хреново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Гипотетически, завтра в твоей многоэтажке пожар, захламлена пожарная лестница, ну ладно пожнадзор - мудаки, тебе от этого легче будет? Я не призываю брать и выполнять их функционал целиком, но видеть косяки и сообщать об этом, это мало кто делает, к сожалению.

она не захламлена.. ибо раз в день по ней проходит уборщица.... и сообщает... проверено на личном опыте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну да, виноватого всегда можно найти, но ты вот когда видишь косяки в ТЦ - ты ж фотки на ббску постишь, а не руководству торгового центра, ну т.е. ты пытаешься помочь исправить но как-то по-своему.

руководство того ТЦ подписано на мой инстаграмчик, всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Тренировка любых действий не совсем бесполезна. Не будешь терять время на принятие решения.  

Совсем небесполезна. Но у нас этому не уделяется внимания и понимания тех, кого репетируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну да, виноватого всегда можно найти, но ты вот когда видишь косяки в ТЦ - ты ж фотки на ббску постишь, а не руководству торгового центра, ну т.е. ты пытаешься помочь исправить но как-то по-своему.

бороться с проституцией силами самого борделя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А в масштабах страны тоже уборщица проходит??? Максим ты туговато мыслишь.

В масштабах страны имеется ответственные за противопожарную безопасность... и я как то не видел захламленных подъездов уже очень давно... Но вернемся к вопросу.. каким боком линии провайдеров угрожают безопасности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.

— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.

— Похоже, у нас новый председатель!

без шуточек и по делу есть что сказать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

 Но вернемся к вопросу.. каким боком линии провайдеров угрожают безопасности? 

Нашел кого спрашивать. у него и трех классов церковно-прихожского нет.

Провайдеры вешают свою аппаратуру на хлипкую шввпшку, на автоматы (если на автоматы не минуя их) которые на сработают при коротком ни при каких условиях. И на 16 ина 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Semm сказал:

Нашел кого спрашивать. у него и трех классов церковно-прихожского нет.

Провайдеры вешают свою аппаратуру на хлипкую шввпшку, на автоматы (если на автоматы не минуя их) которые на сработают при коротком ни при каких условиях. И на 16 ина 25

а шввп он же до 380-ти кажется... а у провайдеров 220.... я как то не встречал оборудования для локалок на 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейковую новость о сотнях погибших в пожаре в кемеровском торговом центре распространил украинский пранкер Евгений Вольнов.
На своей странице в YouTube Вольнов опубликовал ряд телефонных розыгрышей, в которых он звонит в морги и похоронные агентства Кемерова, представляясь майором МЧС, и сообщает о 300 погибших в пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».
Со дня трагедии Вольнов опубликовал 12 видео о пожаре в Кемерове. В сумме их посмотрели более полутора миллионов раз. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/39457509/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

а шввп он же до 380-ти кажется... а у провайдеров 220.... я как то не встречал оборудования для локалок на 380

я про силу тока, напряжение может и выдержит, но при коротком замыкании или прегрузке начнет плавиться и загорится. И это повсеместоно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

Фейковую новость о сотнях погибших в пожаре в кемеровском торговом центре распространил украинский пранкер Евгений Вольнов.
На своей странице в YouTube Вольнов опубликовал ряд телефонных розыгрышей, в которых он звонит в морги и похоронные агентства Кемерова, представляясь майором МЧС, и сообщает о 300 погибших в пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».
Со дня трагедии Вольнов опубликовал 12 видео о пожаре в Кемерове. В сумме их посмотрели более полутора миллионов раз. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/39457509/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

эти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Semm сказал:

я про силу тока, напряжение может и выдержит, но при коротком замыкании или прегрузке начнет плавиться и загорится. И это повсеместоно.

1) ну я так думаю провайдеры вешают оборудования на провода которые дает им управляющая компания... и на их же автоматы и счетчики... 
2) лапша то в подъезде тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Возьми с полки пирожок.

увы, пирожки не для меня. Человеческое питание, спортзал, вотэтовотвсё...До 76кг еще 8 кг скинуть надо. Потом уже пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

1) ну я так думаю провайдеры вешают оборудования на провода которые дает им управляющая компания... и на их же автоматы и счетчики... 
2) лапша то в подъезде тут причем?

лапша не причем.

Ук дает провода? Пусть провайдеры отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

лапша не причем.

Ук дает провода? Пусть провайдеры отпишутся.

ну в смысле УК дает розетку.. провайдеры ж не от своего личного генератора запитываются то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ну по делу тебе уже писали после твоих постов о приглосах в зоопарк, я как бы поддерживаю мнение, ты глуповат.

еще раз.. ты вещал про сопли монтажников провайдеров в подъездах... они как связаны с пожаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

еще раз ... ты вещал про приглосы в зоопарк перед выборами... они как связаны с пожаром? Максим ты аут что ли?

я говорил что это совпадения. а причем тут лапша от провайдеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, onlymax сказал:

У человека погибло пятеро... из них трое детей.... 
Резонный вопрос вице-губернатора Кемеровской области... Сергей Цивилев Внимание... 
"вы хотите попиариться на горе?"

А зато заголовки в СМИ - такие... на колени встал.... 


 

k3.jpg

наверно тоже украинский блогер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

я говорил что это совпадения. а причем тут лапша от провайдеров? 

Материал изоляции поддерживающий горение (не НГ). Вот при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ostver сказал:

Материал изоляции поддерживающий горение (не НГ). Вот при этом

Товарищ прислал в чат сообщение. В Белоруссии сдают торговый центр. Инспектор противопожарной безопасности третью неделю ходит по центру со своим мангалом. Проверяет каждый датчик. Дать денег вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4