4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ну что Путин что ли просит так все делать? Путин просит быть коррупционерами? По радио вчера тоже, ай-ай коррупция виновата, ну т.е. можно дать взятку пожарному инспектору и спокойно жить с нарушениями. А что ж ты сволочь ему даешь? Ты не мудак? Ты за себя отвечай! Ай-ай, гаишники виноваты что я нарушаю, ведь им можно взятку дать, а я такой и дам. Ребят, вот вы такие хорошие были в детстве, малыши. Вы когда мудаками-то стали, когда у вас совесть пропала?

В обществе должна быть нетерпимость к таким людям и поступкам. Нарушил правила - отвечай за свои поступки по закону,  а не ищи лазейки как мудак.

тут не соглашусь. Есть простой пример. У меня в Невинке есть производство. на ул. Монтажной. Там с бородатых лет нет (вообще нет) воды, хотя вся улица это крупные производственные участки. Сгнил водопровод давно, его отключили и всё, денег нет в бюджете и сосите. Но несколько лет назад о том прознали МЧСники и теперь два раза в год ходят и собирают мзду или штрафы (видимо смотря куда надо капусты) за отсутствие систем пожаротушения. И тут плохо что ищут не виновных во власти а крайних предпринимателей на местах. А предпринимателям или закрываться или собираться по много милионов для прокладки водопровода городу, ну или откупаться. Если полюбовно то штраф от 3 до 5, если доказывать что то то штраф до 160, или можно опять же заказать пожарные ящики или сигналку в рекомендуемых ими фирмах. Хотя прихожу к ним в здание на разбор, там все оббито панелями пожароопасными, прихожу в наш мировой суд потом, такая же фигня, но в добавок вместо ГОСТовских ящиков висят обычные мебельные шкафы с огнетушителями. Та же ерунда в поликлинике, роддоме, но там разговор отдельный. панелями обшили чтоб плесени не было видно. Так почему им можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ser289 сказал:

тут не соглашусь. Есть простой пример. У меня в Невинке есть производство. на ул. Монтажной. Там с бородатых лет нет (вообще нет) воды, хотя вся улица это крупные производственные участки. Сгнил водопровод давно, его отключили и всё, денег нет в бюджете и сосите. Но несколько лет назад о том прознали МЧСники и теперь два раза в год ходят и собирают мзду или штрафы (видимо смотря куда надо капусты) за отсутствие систем пожаротушения. И тут плохо что ищут не виновных во власти а крайних предпринимателей на местах. А предпринимателям или закрываться или собираться по много милионов для прокладки водопровода городу, ну или откупаться. Если полюбовно то штраф от 3 до 5, если доказывать что то то штраф до 160, или можно опять же заказать пожарные ящики или сигналку в рекомендуемых ими фирмах. Хотя прихожу к ним в здание на разбор, там все оббито панелями пожароопасными, прихожу в наш мировой суд потом, такая же фигня, но в добавок вместо ГОСТовских ящиков висят обычные мебельные шкафы с огнетушителями. Та же ерунда в поликлинике, роддоме, но там разговор отдельный. панелями обшили чтоб плесени не было видно. Так почему им можно???

Панели могут быть со специальной пожаростойкой пропиткой, тогда можно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Панели могут быть со специальной пожаростойкой пропиткой, тогда можно.  

смотрел я тесты таких панелей с маркировкой не горючие. дымят плавятся и потом все равно горят, но по виду это явно не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ser289 сказал:

тут не соглашусь. Есть простой пример. У меня в Невинке есть производство. на ул. Монтажной. Там с бородатых лет нет (вообще нет) воды, хотя вся улица это крупные производственные участки. Сгнил водопровод давно, его отключили и всё, денег нет в бюджете и сосите. Но несколько лет назад о том прознали МЧСники и теперь два раза в год ходят и собирают мзду или штрафы (видимо смотря куда надо капусты) за отсутствие систем пожаротушения. И тут плохо что ищут не виновных во власти а крайних предпринимателей на местах. А предпринимателям или закрываться или собираться по много милионов для прокладки водопровода городу, ну или откупаться. Если полюбовно то штраф от 3 до 5, если доказывать что то то штраф до 160, или можно опять же заказать пожарные ящики или сигналку в рекомендуемых ими фирмах. Хотя прихожу к ним в здание на разбор, там все оббито панелями пожароопасными, прихожу в наш мировой суд потом, такая же фигня, но в добавок вместо ГОСТовских ящиков висят обычные мебельные шкафы с огнетушителями. Та же ерунда в поликлинике, роддоме, но там разговор отдельный. панелями обшили чтоб плесени не было видно. Так почему им можно???

А как же каникулы для малого бизнеса о котором вчера так много говорили?

Делай как  делает большой бизнес

1)-дробим крупный бизнес)) на несколько мелких с уставным капиталом  10тр всёёё три года каникулы( там и пожарные каникулы есть)

2)-через три года меняй название  и остальные атрибуты и опять три года каникулы

вчера об этом много писали на форумах и кто придумал эти каникулы тоже писали( не кошмарте малый  бизнес(с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции памяти по жертвам пожара проходят по всей стране, госучреждения приспускают флаги, к мемориалам, и даже к посольствам России, несут цветы и игрушки.
Причинами трагедии называют "халатность и разгильдяйство", но давайте взглянет правде в глаза - это пох%изм, будем называть вещи своими именами, потому что два предыдущих определения дают слегка неверную оценку всему происходящему, оставляя место на некое смягчение окружающих к виновным. Таких на данный момент задержано пять, пока они числятся как подозреваемые, ведется следствие.
Погибших не вернуть, никакими деньгами не удастся откупиться и загладить вину, слова тоже не помогут, но не для этого с утра у администрации собирались родственники, и просто им сочувствующие, при участии группы поддержки, в виде силовиков с автозаками. Собирались митингующие, для того чтобы власть дала ответ, вышла к ним, объяснила, кто виновен и что им за это будет. Но власть так и не вышла. Путин ходил в окружение своей свиты и пообщался лишь с малой делегированной группой представителей потерпевших, попросил не размахивать шашкой и не рубить головы, обещал наказать всех от мала до велика, невзирая на погоны и положения. Губернатор же в свою очередь удосужился извиниться только перед самим солнцеликим, за то что такой инцидент произошел на подвластной ему территории... эдакий вассал получивший землю в придачу с холопами... отчитался, в общем, ставленник.
Как вести конструктивный диалог с такой властью, которая считает народ тупым стадом, в то время как сама является его слугой, мне не понятно... никому не понятно. Понятно лишь одно, что наказаны будут пешки, в той или иной степени виновные в произошедшем, разумеется, но вот реальные преступники, допустившие такое, останутся на свободе и будут жить припеваючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия страна чудес. 

Первые нападки и обвинения в пожаре ТЦ посыпались, разумеется, на контролирующие органы, мол, куда смотрели, как допустили, коррупционеры-взяточники и т.д. и т.п.
Примерно так оно все и оказалось, только куда эпичней. В МЧС заявили об отказе в разрешение на ввод в эксплуатацию потому что "он[ТЦ] не соответствовал требованиям противопожарной безопасности". Отказали им в допотном 2013 году. Путем не хитрый вычислений мы получаем 5 лет работы без должного  согласования. Вы представляете себе такое? Это не подвальная забегаловка, а огромный центр посреди города. МЧСники прямые стрелки с себя убрать то убрали, но вы же, мать вашу, живёте там! Сами, члены вашей семьи, друзья, знакомые регулярно посещали его и не ёкнуло? Вот, получите распишитесь. 

Место закрытия до устранения замечаний, если это возможно было,  теперь ебашьте и разбирайте завалы с прикованными взглядами горожан полных горя и отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

смотрел я тесты таких панелей с маркировкой не горючие. дымят плавятся и потом все равно горят, но по виду это явно не они.

я насколько знаю практически любые панели можно обработать этой пропиткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

так, начнём разжёвывать для бывших шпаковцев: перенапряжение это превышение допустимого напряжения.

напряжение измеряется в вольтах. теперь гениальный вопрос от фигвама:

А что не так то? и че ты только пару фраз повыдергивал в котлорых говорилось про разное??)))

вопрос про вольты относился к проводу, если ты не заметил, провода провайдеров горят не от напряжения которым питаются,или ты не согласен?

Максим зачемто приплел оборудование, оно соответственно горит не от не правильно подобранного или подключенного провода. есть возражения?

Или ты как максим будешь игнорировать и пытаться скрещивать нескрещиваемое?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Причем тут удиви, ты мыслишь какими то коммунистическими лозунгами из серии "За 18 лет -  скажем дружно коррупции нет!", так вот в таком виде как ты это представляешь оно не работает. Я не пытаюсь привязаться ни к чему, я говорю, что это явление системное и выкорчевать его полностью за 18 лет невозможно, некоторые подвижки в этом направлении видны, по крайней мере мне, лично отношусь без иллюзий и считаю что до уровня Запада, нам в этом плане пилить еще лет 100.

Вот именно что подвижки. Не реальные действия, а подвижки, единственная цель которых, конкурентов подвинуть.

Сингапур за первые 20 лет борьбы с коррупцией сильно продвинулся, причем без крови, а через 40 вытащил себя из нищеты. И там не было лозунгов " Начни с себя". Это при том, что пресную воду они импортировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Россия страна чудес. 

Первые нападки и обвинения в пожаре ТЦ посыпались, разумеется, на контролирующие органы, мол, куда смотрели, как допустили, коррупционеры-взяточники и т.д. и т.п.
Примерно так оно все и оказалось, только куда эпичней. В МЧС заявили об отказе в разрешение на ввод в эксплуатацию потому что "он[ТЦ] не соответствовал требованиям противопожарной безопасности". Отказали им в допотном 2013 году. Путем не хитрый вычислений мы получаем 5 лет работы без должного  согласования. Вы представляете себе такое? Это не подвальная забегаловка, а огромный центр посреди города. МЧСники прямые стрелки с себя убрать то убрали, но вы же, мать вашу, живёте там! Сами, члены вашей семьи, друзья, знакомые регулярно посещали его и не ёкнуло? Вот, получите распишитесь. 

Место закрытия до устранения замечаний, если это возможно было,  теперь ебашьте и разбирайте завалы с прикованными взглядами горожан полных горя и отчаяния.

Так там главня отмазка мы им разрешение не дали а они  его перепродали  и стали работать(страна чудес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

А как же каникулы для малого бизнеса о котором вчера так много говорили?

Делай как  делает большой бизнес

1)-дробим крупный бизнес)) на несколько мелких с уставным капиталом  10тр всёёё три года каникулы( там и пожарные каникулы есть)

2)-через три года меняй название  и остальные атрибуты и опять три года каникулы

вчера об этом много писали на форумах и кто придумал эти каникулы тоже писали

это фикция. МЧС говорят что у них свои правила и их не ипет что то там про каникулы. А зачастую они приходят не с новой проверкой а с проверкой устранения нарушений от прошло-позапрошлой, а это уже не подпадает под каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ser289 сказал:

это фикция. МЧС говорят что у них свои правила и их не ипет что то там про каникулы. А зачастую они приходят не с новой проверкой а с проверкой устранения нарушений от прошло-позапрошлой, а это уже не подпадает под каникулы.

Вчера по телеку главный Мчсник совсем другое говрил а Путин его слушать не хотел хотя МЧСик прав есть каникулы и там есть про пожарников пунктик, три года не сметь трогать тоесть  кошмарить 

это как можно в одну квартиру прописать 7000 человек

лазеек полно

зы\ прошлой позапрошлой это надо каждые три года пероформлять и не ипет что там пржнему хозяину выписывали  вчера об этом прямым текстом сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Причем тут до ВВП? Хочешь сказать за 18 лет мы никуда не продвинулись и это хорошо?

Ну то что мы совсем не продвинулись ,  тоже не корректно.  Кадры шерстят. Стройки идут.  Одно не понятно , почему так поздно начали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

.  Кадры шерстят. Стройки идут.  

Дык сам ВВП рассказывал что ему силовики жаловались что ставят новых и вроде проверных а через полгода опять корупция и взятки (это система такая) хоть кого посади результат тот же будет -система ни той системы)) (вспомни квартиру с миллиардами наличку и кто её ею набил до отказа)

На стройках безБожно воруют даже на святом на Олимпиаде, скока украли на одном трамплине?

На космодроме сколько украли? и так далее 

на мосту думаешь не украдут,  не уведут и  ни откатят ни копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Figvam сказал:

А что не так то? и че ты только пару фраз повыдергивал в котлорых говорилось про разное??)))

вопрос про вольты относился к проводу, если ты не заметил, провода провайдеров горят не от напряжения которым питаются,или ты не согласен?

Максим зачемто приплел оборудование, оно соответственно горит не от не правильно подобранного или подключенного провода. есть возражения?

Или ты как максим будешь игнорировать и пытаться скрещивать нескрещиваемое?))) 

а оборудование горит от перенапряжения или ты наврал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

Давай не будем про Сингапур, я читал Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый" и мягко говоря там не все так однозначно, плюс особенности менталитета. Насчет лозунгов, книгу рекомендую к прочтению, крайне увлекательное чтение.

А давай будем? Что там такого неоднозначного и про особенности менталитета особенно. Читать некогда всю книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Имхо Максим - наркоман, начал диалог со мной про лапшу провайдеров, продолжил еще с 2 людьми при этом от меня ответа он так и не услышал, додумал что-то свое и начал транслировать дальше, дальше еще из интернета что-то зачерпнул, я с утра читал и просто слов не было, эпичное зрелище.

при чём тут твоё имхо, я у Фигвама хочу узнать, "при чём тут вольты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

а оборудование горит от перенапряжения или ты наврал?

ты можешь ответить на вопрос зачем максим сообщил о том что шввп выдерживает 220? и что он этим хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Одно из решений - повышение зарплаты чиновникам, ничего не напоминает? Они это заслужили своей порядочной и честной работой, так считал Ли Куан Ю, как думаешь у нас взлетит :rofl:

 

Да, просто зп должна соответствовать уровню должности. Не должен глава города получать 100 тыщ в месяц, конечно же он будет воровать при такой смешной зп. Ну лям баксов в год уже приличная зп за большой город - плюс гособеспечение, квартира или дом на время работы и т.д. и т.д. Ну и жесткий контроль со стороны органов правоохранительных, которым тоже платят высокую зп, покрывающую их возможности к коррупции.

Просто когда чувак сидит на миллионах, а получает зп 1,5 штуки баксов, то это дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

ты можешь ответить на вопрос зачем максим сообщил о том что шввп выдерживает 220? и что он этим хотел сказать?

а почему ты у меня спрашиваешь? ты на мой вопрос ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

А что не так то? и че ты только пару фраз повыдергивал в котлорых говорилось про разное??)))

вопрос про вольты относился к проводу, если ты не заметил, провода провайдеров горят не от напряжения которым питаются,или ты не согласен?

Максим зачемто приплел оборудование, оно соответственно горит не от не правильно подобранного или подключенного провода. есть возражения?

Или ты как максим будешь игнорировать и пытаться скрещивать нескрещиваемое?))) 

еще раз... было сказано что проблемы могут быть от того что провайдеры свое оборудование запитывают от ШВВП...  тебе дважды предлагалось читать, с чего началась эта беседа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а почему ты у меня спрашиваешь? ты на мой вопрос ответь.

так тыж выступил защитником Максима? ты на мои вопросы еще не ответил чтоб требовать с меня ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

при чём тут твоё имхо, я у Фигвама хочу узнать, "при чём тут вольты".

Я практик)) взял сейчас лампочку 3вольта подал на неё 12вольт сгорела сука

немец Вольт виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, CtrlB сказал:

Дык сам ВВП рассказывал что ему силовики жаловались что ставят новых и вроде проверных а через полгода опять корупция и взятки (это система такая) хоть кого посади результат тот же будет -система ни той системы)) (вспомни квартиру с миллиардами наличку и кто её ею набил до отказа)

На стройках безБожно воруют даже на святом на Олимпиаде, скока украли на одном трамплине?

На космодроме сколько украли? и так далее 

на мосту думаешь не украдут,  не уведут и  ни откатят ни копейки?

Ну тут никто не сомневается.   Я про другие стройки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

еще раз... было сказано что проблемы могут быть от того что провайдеры свое оборудование запитывают от ШВВП...  тебе дважды предлагалось читать, с чего началась эта беседа... 

так а зачем ты дичь после этого начал нести сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4