4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Figvam сказал:

так тыж выступил защитником Максима? ты на мои вопросы еще не ответил чтоб требовать с меня ответы

ясно. тебе захотелось доколебаться до вольтов, хотя сам же сказал, что оборудование горит от перенапряжения.

негодный тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Да, просто зп должна соответствовать уровню должности. Не должен глава города получать 100 тыщ в месяц, конечно же он будет воровать при такой смешной зп. Ну лям баксов в год уже приличная зп за большой город - плюс гособеспечение, квартира или дом на время работы и т.д. и т.д. Ну и жесткий контроль со стороны органов правоохранительных, которым тоже платят высокую зп, покрывающую их возможности к коррупции.

Просто когда чувак сидит на миллионах, а получает зп 1,5 штуки баксов, то это дно.

а полиция сколько должна получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

ты можешь ответить на вопрос зачем максим сообщил о том что шввп выдерживает 220? и что он этим хотел сказать?

Я этим хотел сказать что данный кабель соответствует приборам к которым он подключается... еще раз рекомендую начать читать с чего началась беседа про шввп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CtrlB сказал:

Я практик)) взял сейчас лампочку 3вольта подал на неё 12вольт сгорела сука

немец Вольт виноват?

фигваму это расскажи, а то он не въезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

Далее по Сингапуру особенности менталитета, транслировалось неприкасаемых нет, т.е. знаете факты о начальнике, семье, родственниках - вэлкам и ты знаешь у них это сработало, на самого Ли Куан Ю заводились по-моему раза три раза дела, каждый раз безрезультатно. 

Вот бы у нас хоть раз завели дело на ВВП, пускай и безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну тут никто не сомневается.   Я про другие стройки.  

Ну давай поведай миру про какие стройки ты толкуешь?:lol:

Где бы не украли не откатили не удешевили

Давай  бомби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

а полиция сколько должна получать?

Зависит от должности. Ну обычный гаишник явно не меньше сотни в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Вот бы у нас хоть раз завели дело на ВВП, пускай и безрезультатно.

Ну тут так, вот смотри в более менее нормальных странах подают в отставку добровольно и за меньшие косяки А у нас кто губер, мэр мчс подаст добровольно в отставку

Булгария утонула, дети  в Карелии на озере утонули, Адмирал сгорел  дома взрываются и так далее-кто в отставку подал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

ясно. тебе захотелось доколебаться до вольтов, хотя сам же сказал, что оборудование горит от перенапряжения.

негодный тролль.

Да называй это как хочешь, а максиму не хватило смелости или знаний признать что он ляпнул хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CtrlB сказал:

Ну тут так, вот смотри в более менее нормальных странах подают в отставку добровольно и за меньшие косяки А у нас кто губер, мэр мчс подаст добровольно в отставку

Булгария утонула, дети  в Карелии на озере утонули, Адмирал сгорел  дома взрываются и так далее-кто в отставку подал?

Журналиста убили - куча людей ушли в отставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Одно из решений - повышение зарплаты чиновникам, ничего не напоминает? Они это заслужили своей порядочной и честной работой, так считал Ли Куан Ю, как думаешь у нас взлетит :rofl:

 

Напоминает два примера: Грузию и Россию. Грузию как пример-аналог Сингапура и другой полюс - Россию. Саакашвили посадил ближайших друзей, которые думали, что на них новое правило не распрстраняется и можно косить по привычке. Остальное сам додумаешь. Заодно попробуй задаться вопросом, кому именно нужно начать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

Да, просто зп должна соответствовать уровню должности. Не должен глава города получать 100 тыщ в месяц, конечно же он будет воровать при такой смешной зп. Ну лям баксов в год уже приличная зп за большой город - плюс гособеспечение, квартира или дом на время работы и т.д. и т.д. Ну и жесткий контроль со стороны органов правоохранительных, которым тоже платят высокую зп, покрывающую их возможности к коррупции.

Просто когда чувак сидит на миллионах, а получает зп 1,5 штуки баксов, то это дно.

Полная-полнейшая  кофискация  имущества до пятого колена и срок 20лет и более

это  чтобы не было  типа ну чо там отсижу пять лет и буду жить потом  на нажитое непосильным трудом))) на Канарах и внукам ещё останеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Я этим хотел сказать что данный кабель соответствует приборам к которым он подключается... еще раз рекомендую начать читать с чего началась беседа про шввп...

соответствует ПРИБОРАМ??? как ты это определил? расскажу по секрету что у кабелей есть такая характеристика как сечение чтоб соответствовать приборам, начинай гуглить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

фигваму это расскажи, а то он не въезжает.

это ты как и максим походу не въезжаешь от чего горят провода, а от чего горит конечный потребитель тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Теперь расскажи за счет чего должен гаишник получать не меньше сотки, а там у нас останутся пустяки набросать матрицу зарплат для остальных должностей и откуда то взять охулиарды денег.

Эт моё мнение, не более. На сотку хоть скромно можно прожить, а на его зп в 30-40 - нельзя, ток выживать. Поэтому он берёт. Если у тебя другое мнение, напиши его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

Ну тут так, вот смотри в более менее нормальных странах подают в отставку добровольно и за меньшие косяки А у нас кто губер, мэр мчс подаст добровольно в отставку

Булгария утонула, дети  в Карелии на озере утонули, Адмирал сгорел  дома взрываются и так далее-кто в отставку подал?

Губеры непричем, это все халатность и разгильдяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

это ты как и максим походу не въезжаешь от чего горят провода, а от чего горит конечный потребитель тока

вот и расскажи... что такого должно произойти чтоб загорелись провода идущие от прибора провайдера в квартиру... Желательно по пунктам.. я не стебусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Дело ради дела? С Ли Куан Ю было прикольно всех кто заводил на него дело, он потом заставлял публично приносить извинения и публиковат ьопровержения, думаешь в случае с ВВП все будет не также?

Ну у Кадаффи, Хусейна не так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

соответствует ПРИБОРАМ??? как ты это определил? расскажу по секрету что у кабелей есть такая характеристика как сечение чтоб соответствовать приборам, начинай гуглить 

я практикЪ)) к одной розетке сейчас подключил три чайника одну микровлновку и холодильник сука провод начал дымится и вонять напряжение померял 220вольт  ровно а провод горит сука))

опять немец  Ампер виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Губеры непричем, это все халатность и разгильдяйство.

а сколько губеров щаз присели? они то не причем)))

а сколько гуляет ещё? везучие просто, фартовые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

я практикЪ)) к одной розетке сейчас подключил три чайника одну микровлновку и холодильник сука провод начал дымится и вонять напряжение померял 220вольт  ровно а провод горит сука))

опять немец  Ампер виноват

Да это понятно... только я как то не наблюдаю десяток мощных приборов у провайдеров на одной розетке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

Ну давай поведай миру про какие стройки ты толкуешь?:lol:

Где бы не украли не откатили не удешевили

Давай  бомби))

Я не говорил что там не воруют. Я этого не знаю ,разумеется  .   Просто  в силу своей работы  знаю про строительство разного рода объектов по России .  Все есть в интернете. Только в Ставрополе  на вскидку из последнего, Перинатальный,  Диагностический, Ледовый дворец, Музей "Моя Россия", поликлиники . При условии что у нас  это все в скромном объеме.  

Ну олимпиада это дорого конечно. Зато один из самых крупных горнолыжных курортов  в России имеем.  Вопрос когда окупиться,и чьи средства привлекались это уже дело второе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

вот и расскажи... что такого должно произойти чтоб загорелись провода идущие от прибора провайдера в квартиру... Желательно по пунктам.. я не стебусь. 

максим тебе же говорили, но тыж не хоешь слушать? кабель может не соответствовать потребляемому оборудованием току.

Ия говорил о том что соединение кабеля может не качественным (я рассказал об одном из вопиющих случаев а таких случаев достаточно много, еще один из примеров это оголили изоляцию в стояке на алюминии и накрутили туда свой медный шввп, аккуратненько заизолировали, видимо проколы у них кончились, а это соединение естественно со временем начала греться и искриться)

во эти два пункта, но тыже не хочешь внемлить им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

Да это понятно... только я как то не наблюдаю десяток мощных приборов у провайдеров на одной розетке... 

ШВВП если мне не изменяет память бывает сечением от 0,75 до 2,5 вот изходя из этой характеристики и из потребляемого тока, можно определить соответствует кабель оборудованию или нет, а не из того что он расчитан хоть на 220 хоть на 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Figvam сказал:

Да называй это как хочешь, а максиму не хватило смелости или знаний признать что он ляпнул хрень

 

10 минут назад, Figvam сказал:

это ты как и максим походу не въезжаешь от чего горят провода, а от чего горит конечный потребитель тока

я и называю - ты сам ляпнул хрень и не хочешь этого признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4